Непробиваемый иммунитет. Как не болеть никогда, и правда ли прививки убивают

текст
4,3
12 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Популярный телеведущий и врач Сергей Малозёмов в своей новой книге просто и доходчиво объясняет, как работает наш иммунитет и какими средствами можно его усилить. Способны ли подстегнуть активность защитной системы лекарства, травы, определённые продукты – что показали исследования на эту тему? Как вполне реально изменить образ жизни, чтобы снизить риск аллергии? Какие добавки принимают сами врачи, чтобы реже болеть? И как относиться к прививкам – какие делают в разных странах, и когда от этого стоит воздержаться?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Еда живая и мёртвая. Книга по мотивам рейтинговой программы на центральном ТВ"
Все книги серии

Сергей Малозёмов в присущем себе стиле подробно, просто и доходчиво объясняет важные и нужные факты про иммунитет. Информация интересная и полезная.

Отзыв с LiveLib

Первая половина книги была посвящена прививкам. Хоть и была в ней любопытная информация, пополнившая мой кругозор, но всё-таки имела (на мой взгляд) выраженный агитационный характер. А так как я к антипрививочникам себя не причисляю, то в какой-то момент даже расстроилась потраченному на чтение времени. Но оставшаяся половина, к счастью, была посвящена другим вопросам, относящимся к иммунитету: что и каким образом на него влияет, что может способствовать укреплению, а что, наоборот, может навредить. Про результаты исследований о влиянии домашних животных и игры в песочнице на микробиоту и, следовательно, иммунитет. Про иммуностимуляторы и иммуномодуляторы (я и до этого знала ,что их польза ничем не доказана, но нет-нет да и бывает дрогнет сердечко, когда ребёнок часто или тяжело болеет, тем более, что и врачи наши их назначают). Оказывается, кроме факта пропить курс "пустышек" есть ещё и риск навредить иммунитету... Хотя, насколько я поняла, всё связанное с подобными препаратами на данный момент всё же не достаточно исследовано.. Возможно, через какое-то время будут появляться дополнительные данные, а сейчас лично я не готова сделать для себя какие-то конкретные выводы, что называется, раз и навсегда. Есть глава, посвященная аутоиммунным заболеваниям в целом и ещё одна конкретно про аллергии. ттт близко меня эта проблема не коснулась, но было очень познавательно. Какие витамины и минералы влияют на иммунитет. И пополнить их уровень в организме можно посредством сбалансированного питания. Да и в целом, чтобы поддержать своих внутренних миниатюрных стражей, (конечно, в обычных ситуациях и при отсутствии сложных специфических проблем) достаточно следовать самым простым рекомендациям, которые знакомы каждому с детства: физические нагрузки, свежий воздух, своевременный полноценный отдых и достаточный сон. Здоровья всем. И да не затронет вас наступающий сезон простуд.

Я ,правда ещё не читал(пока с финансами туго) но судя как он ведёт передачу, книги ещё интереснее и полезные, просто мечтаю купить!

mansurscharipoff, можно через библиотеку читать книги на Литрес бесплатно (библиотекарь выдает на две недели, потом можно снова запросить).

много нового узнала о прививках,полезная книга,легко доступная информация,быстро читается,использовано много научных источников информации.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Популярный телеведущий и врач Сергей Малозёмов в своей новой книге просто и доходчиво объясняет, как работает наш иммунитет и какими средствами можно его усилить. Способны ли подстегнуть активность защитной системы лекарства, травы, определённые продукты – что показали исследования на эту тему? Как вполне реально изменить образ жизни, чтобы снизить риск аллергии? Какие добавки принимают сами врачи, чтобы реже болеть? И как относиться к прививкам – какие делают в разных странах, и когда от этого стоит воздержаться?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Сергея Малозёмова «Непробиваемый иммунитет. Как не болеть никогда, и правда ли прививки убивают» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
171 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-156248-9
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip