16+
текст

Объем 340 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Раппорт. Как найти подход к собеседнику любой сложности

Раппорт. Как найти подход к собеседнику любой сложности

текст
4,6
26 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лоуренс и Эмили Элисон – всемирно известные эксперты в области криминальной психологии. Более 30 лет они специализируются на самых сложных коммуникациях, которые только можно представить: на допросах преступников. Элисоны консультируют и обучают полицию, службы безопасности, ФБР и ЦРУ тому, как обращаться с особо опасными людьми. И их главное оружие – раппорт, контакт с высоким уровнем доверия.Авторы этой книги разработали модель межличностного общения, которая помогает устанавливать раппорт с самыми разными людьми,– чтобы вы добивались своих целей быстро и экологично.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Сильная книга. Нам всем придётся учиться изложенному в книге. Информативна. Полезна. Нужна. Читать и внедрять в свою жизнь.

Хотя я уже читала много книг о коммуникации, могу сказать, что эта хороша.


Не согласна с комментатором, который пишет о бестолковости книги со словами вроде «ой, и так все понятно». Да, некоторые вещи могут кому-то оказаться очевидными (как и в любой другой книге).


Но я рекомендую всем обратить внимание на методику этих двух авторов, а именно на матрицу стилей общения, которую они разработали. Если во время коммуникации с кем-либо вспоминать про эти стили, и выбирать нужный, становится гораздо проще и разговор получается эффективнее. Где-то нужно проявить властность (лев), где-то уйти в подчинение (мышь), где-то пойти на конфликт (тиранозавр), где-то показать, что готов сотрудничать (обезьяна). Про мышь я очень неожиданно часто вспоминаю – оказалось, что у меня именно этот стиль проседает в общении. Если бы больше людей читали такие книги, думаю, было бы меньше проблем)))


Еще в книге много показательных (и я бы сказала поучительных) историй из жизни авторов: как и профессиональной, так и личной. До сих пор иногда вспоминаю историю домашнего конфликта из-за посудомоечной машинки – она очень жизненная, и на таких примерах начинаешь понимать более сложные вещи.


Я книгу рекомендую! Да, какие-то страницы вы наверняка захотите пропустить, если хоть сколько-нибудь разбираетесь в коммуникации, но и подчерпнуть можно многое (если только этого захотеть ;)

Хотелось ли вам когда-нибудь вывести свое общение с людьми на новый уровень? Не прятать глаза, когда вам высказывают претензии на работе; не спускать с языка обидные слова в отношениях с домашними; не переставать общаться с друзьями на несколько лет? Признаюсь, мне всегда хотелось. Я никогда не считала себя общительным человеком и «душой компании», хотя все чаще понимала, как многое упускаю, проявляя излишнюю стеснительность или, напротив, вступая в жаркий спор с кем-то из знакомых. Благодаря книге «Раппорт» мне удалось узнать, что именно стоит за моим неумением вести себя в разных ситуациях и какие психологические техники стоит использовать, чтобы добиваться своего. Автор дает оочень много информации к осмыслению, так что однозначно рекомендую.

Эта книга лучший помощник в общении!)

Тут затронуто очень много тем, помогающих начать и поддержать диалог с окружающими, строить отношения. «Раппорт» учит выстраивать связи с людьми, успешно взаимодействовать с любым человеком, а это полезно всегда. Очень советую)

очень-очень.... отрезвляет, дает подход, а не «совет на ситуацию». весьма разносторонне и понятно повествует о «звериной» модели.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лоуренс и Эмили Элисон – всемирно известные эксперты в области криминальной психологии. Более 30 лет они специализируются на самых сложных коммуникациях, которые только можно представить: на допросах преступников. Элисоны консультируют и обучают полицию, службы безопасности, ФБР и ЦРУ тому, как обращаться с особо опасными людьми. И их главное оружие – раппорт, контакт с высоким уровнем доверия.

Авторы этой книги разработали модель межличностного общения, которая помогает устанавливать раппорт с самыми разными людьми,– чтобы вы добивались своих целей быстро и экологично.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Эмили Элисон, Лоуренс Элисон «Раппорт. Как найти подход к собеседнику любой сложности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
340 стр. 17 иллюстраций
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip