18+
текст

Объем 330 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
Кровь на эполетах

Кровь на эполетах

текст
4,4
58 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Платон Руцкий, фельдшер скорой помощи, ехал с пострадавшей в ДТП с надеждой не опоздать, но судьба распорядилась так, что машина сама попала в аварию. Погибнув здесь, Платон пришёл в себя уже в другом времени. Это был июль 1812 года, и в городе, где он когда-то жил, хозяйничали французы. Выжить на войне непросто. И вдвойне сложней, если вокруг незнакомые реалии отдалённого прошлого. Платону Руцкому удалось не только уцелеть, но даже вписаться в местную эпоху. Вот он уже дворянин и успешный командир батальона егерей. Но война продолжается, и всё ближе день сражения, решающего для нашего героя, того самого последнего боя, который трудный самый.

Конец цикла? Ну это смелое заявление автора. Предлагаю открыть подписку с просьбой продолжить серию. Нельзя чтобы пропадал такой сюжет и такой блестящий вариант развития истории.

Мой самый любимый автор!

Запоем прочитал долгожданную 3-ю книгу из «Штуцер и тесак». Поверьте, стоящая Книга и Серия. Как и все остальные книги Анатолия Дроздова… Все!

Особенность «Штуцер и тесак» в том, что герой не обладает сверхспособностями, волшебством или артефактами, не применяет в прошлом современные технологии. Всего лишь, знает французский и по образованию фельдшер. При этом – побеждает! Потому что, патриот! Потому что, не либераст!


Чтобы отметил бы отдельно: во всех (во всех!) книгах Анатолия особая душевность, особенно в финальных частях, а также любовь к Родине (в какую бы эпоху не происходило действие), забота о ней, стремление помочь и исправить «ошибки» современников!

Встречается редко у других авторов альтернативщиков… Точнее, встречается конечно, но тут особая тонкая чувственность..! так написать не просто, надо «чем-то» обладать…Это делает книги особенными, правдивыми и личными. Готовые сценарии для фильмов. Я уже не говорю об слоге и тонком юморе… Погружаешься в написанный мир с головой и с удовольствием. Жаль, на короткий срок…

Спасибо автору! Ждем новых захватывающих приключений..!

Автора давно уважаю, ещё с интендантской дилогии, плохо писать он не умеет, и, конечно, жаль, что граф ушёл со сцены… А продолжения точно не будет?

User62704-3 да и не нужно. С фантазией у автора явно не очень, судя по другим книгам. Хотя можно было бы продолжить очень интересно, развернуть данный сюжет и героев, проработать... но этого не случилось и вряд ли уже произойдет. Автор, видимо, уперся в какой-то тупик...

Сейчас только говорю за себя. Я старательно ищу книги по данной тематике. Данная серия книг мне очень понравилась. Пишет автор хорошо. Емко. Сюжет движется и развивается. Главный герой не отморозок из нашего двора-а простой парень, который Живет, а не существует нахлебником. Да и атмосфера жизни у книге создана. Я не пожалел что данную серию прочитал.

Отлично!, читается легко и на одном дыхании. Жду продолжения. Ещё одну книгу точно можно написать в этой серии, без опасения скатиться в словоблудие

!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Платон Руцкий, фельдшер скорой помощи, ехал с пострадавшей в ДТП с надеждой не опоздать, но судьба распорядилась так, что машина сама попала в аварию. Погибнув здесь, Платон пришёл в себя уже в другом времени. Это был июль 1812 года, и в городе, где он когда-то жил, хозяйничали французы. Выжить на войне непросто. И вдвойне сложней, если вокруг незнакомые реалии отдалённого прошлого.

Платону Руцкому удалось не только уцелеть, но даже вписаться в местную эпоху. Вот он уже дворянин и успешный командир батальона егерей. Но война продолжается, и всё ближе день сражения, решающего для нашего героя, того самого последнего боя, который трудный самый.

Книга Анатолия Дроздова «Кровь на эполетах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
19 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip