18+
текст

Объем 270 страниц

2021 год

18+

Те, кого нам суждено найти

текст
2,8
117 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Что, если ты не помнишь своего прошлого, а будущее может так и не наступить? Селия уже три года живет на необитаемом острове. Кто она? Кем была раньше? И главный вопрос: какие обстоятельства привели ее сюда? Все, о чем ей известно, что где-то там, за горизонтом, у нее есть сестра Кейси. Жизнь девушки превращается в бесконечные попытки выбраться с острова и отыскать сестру. В другой точке мира Кейси решает найти любые ниточки, которые приведут ее к разгадке исчезновения Селии. Однако она еще не знает, какие секреты хранила ее сестра и насколько опасны они могут быть для всего человечества.

На самом деле, ощущения двоякие. Сюжет, вроде бы интересный: зевать не хочется. Но написано (или переведено) так, что продираться через это нагромождение слов и фраз в какой-то момент становится просто лень.

Первое, что очень бросается в глаза - обложка. Она очень красивая, но немного ввела меня в заблуждение. Думаю, после прочтения, у многих были похожие эмоции.


В целом, задумка очень интересная, но воплощение подкачало. Тут и экологическая катастрофа, угрожающая будущему человечества, роботизация, уровень жизни людей зависит от их ранга…


Мне не хватило деталей, мир показался не до конца прописанным, отчего у меня совсем не складывалась полноценная картинка в голове. Ситуацию немного спасали персонажи.


Две сёстры, такие разные, но по-своему уникальные. Ярка Си, застрявшая на необитаемом острове и потерявшая память, и гений науки Кей - безэмоциональная, но способная спасти человечество.


Мне больше импонировала Селия, но, ближе к финалу, я начала лучше понимать Кейси. Автор словно пытается заставить нас выбирать, чью сторону занять, ведь их взгляды на мир и будущее совершенно разные.


А сюжетный поворот и вовсе выбил меня из колеи!


Не буду рекомендовать всем эту книгу, прямо скажу - меня она мало впечатлила. Если вы любите подобные истории, то вам должно понравиться.

Очень трогательная история о двух сестрах. Семейные ценности перекликаются с описанием чувства долга, ответственности – было интересно, как автор «раскрутит» завертевшийся сюжет. К прочтению рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что, если ты не помнишь своего прошлого, а будущее может так и не наступить? Селия уже три года живет на необитаемом острове. Кто она? Кем была раньше? И главный вопрос: какие обстоятельства привели ее сюда? Все, о чем ей известно, что где-то там, за горизонтом, у нее есть сестра Кейси. Жизнь девушки превращается в бесконечные попытки выбраться с острова и отыскать сестру.

В другой точке мира Кейси решает найти любые ниточки, которые приведут ее к разгадке исчезновения Селии. Однако она еще не знает, какие секреты хранила ее сестра и насколько опасны они могут быть для всего человечества.

Книга Joan He «Те, кого нам суждено найти» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
28 июля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156466-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip