18+
текст

Объем 421 страница

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
28 лет, каждое лето

28 лет, каждое лето

текст
4,2
593 оценки
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Джейк и Мэлори встретились в пляжном коттедже на дружеском празднике и в результате цепочки мини-катастроф остались провожать выходные вдвоем. Наверное, это любовь – ведь им так легко вместе, и они обо всем могут рассказать друг другу: о своих бедах, мечтах и даже о предстоящем браке Джейка. Поэтому они решают встречаться каждый год, в то же время и в том же месте – как в старом фильме. Но ничто не вечно, и диагноз Мэлори может означать, что их двадцать восьмая летняя встреча окажется последней. На русском языке публикуется впервые.

Неоднозначное впечатление какое-то от книги. Вроде и написано неплохо, и читается легко, но эмоций после прочтения никаких. Хотя, читая аннотацию, я уже стопку носовых платков готовила.

Итак, двое влюблённых встречаются каждый год на выходные, прекрасно проводят время и весь остальной год не общаются. Это про любовь? Это про остановить прекрасное мгновенье, потому что оно больше не повторится (и эта идея ещё много раз мелькнет прямым текстом). И наша парочка придумала такой вариант, чтобы в их «идеальные» отношения не влезла бытовуха и всякие там житейские проблемы. А вокруг, тем временем, люди живут своими жизнями, и вот тут главная проблема – второстенные линии раскрыты, на мой взгляд, гораздо лучше, чем основная.

Почему-то очень бедное описание отношений гг друг к другу, всё общими фразами и ритуалами. За 20 с лишним лет какие-то обрывки мыслей только.

Второстепенные герои и их отношения написаны более объёмно, все характеры сложные, человечные, настоящие. Жаль только, что автор постаралась все хайповые темы через них обыграть – от лгбт до абьюза, вот и на отношения главных героев страничек не осталось)

В целом – на просто почитать, жанр «лёгкая проза» и то, что это 25(!) книга автора говорит сам за себя

Книга, как и ее героиня, очень честная. И при всей легкости чтения, заставляет держать ее в голове, перебирая вопросы: что делает нас счастливыми? где проходят личные границы? можно ли жить вместе без любви? можно ли быть счастливым 3 дня в году? и что такое любовь? И горький ответ (это не спойлер, с этого начинается книга): любви 3 дня в году мало для женщины, героиня умирает слишком рано.

Вообще бомба! Давно не было так интересно и не скучно! Книжка конечно про любовь и про обыкновенную жизнь на острове в штатах. Очень душевная и легко читается.

Книга захватывает, создает летнее настроение, и проживаешь все эмоции вместе с героями. Однакок концу произведения есть ощущения что автор устал и сдулся в финале, поэтому финал разочаровал именно по части эмоций, их не хватило. И все описанное ранее показалось пустым и бессмысленным. Прочитать один раз можно но вряд ли порекомендую

Книга – классная, не могла оторваться, так хотелось прочитать счастливый конец, как в сказках.

Очень понравилось, но я так и не поняла, почему герои всю жизнь ждали друг друга, годами, десятилетиями, но не решились быть вместе.

Хотя, так тоже бывает

asoksy, у меня сложилось впечатление, что ни один из героев не любил себя по-настоящему. Он - потому что не оставил нелюбимую женщину, она - потому что соглашалась на отношения, где мужчина не был доступен. Ну и каждому это было по-своему удобно: возможно, их любовь не продержалась бы, будь они женаты. А тут ещё и страх перед ответственными отношениями и отношения на стороне... есть о чем подумать. Каждый, конечно, видит в истории что-то своё.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Джейк и Мэлори встретились в пляжном коттедже на дружеском празднике и в результате цепочки мини-катастроф остались провожать выходные вдвоем. Наверное, это любовь – ведь им так легко вместе, и они обо всем могут рассказать друг другу: о своих бедах, мечтах и даже о предстоящем браке Джейка. Поэтому они решают встречаться каждый год, в то же время и в том же месте – как в старом фильме.

Но ничто не вечно, и диагноз Мэлори может означать, что их двадцать восьмая летняя встреча окажется последней.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Элина Хильдебранд «28 лет, каждое лето» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
421 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
9785001697299
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip