16+
текст

Объем 596 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Комната бабочек

Комната бабочек

текст
4,2
789 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение – продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний. Но Адмирал-хаус – это история семьи длиною в целый век, история драматичной любви и ее печальных последствий, память о войне и ошибках нескольких поколений. Поузи колеблется, когда перед ней возникает самое желанное, но и опасное видение – Фредди, ее первая любовь, человек, который бросил ее с разбитым сердцем много лет назад. У него припасена для Поузи разрушительная тайна. Тайна, связанная с ее детством, которая изменит все.Люсинда Райли родилась в Ирландии. Она прославилась как актриса театра, но ее жизнь резко изменилась после публикации дебютного романа. Это стало настоящим событием в Великобритании. На сегодняшний день книги Люсинды Райли переведены более чем на 30 языков и изданы в 45 странах. Совокупный тираж превысил 30 млн экземпляров. Люсинда Райли живет с мужем и четырьмя детьми в Ирландии и Англии. Она вдохновляется окружающим миром – зелеными лугами, звездным небом и морскими просторами. Это мы видим в ее романах, где герои черпают силы из повседневного волшебства, что происходит вокруг нас.

Это наивный любовный роман с никакущей интригой и притянутым за уши хэппи эндом. Если вы ищите книги про Англию с её загадочными особняками, то вам точно не сюда. Здесь вы встретите лишь нечто похожее на сериалы Россия 1 и Домашний, что пачками появляются на наших экранах. Один из побочных сюжетов- в серую мышь влюбляется заезжий красавец писатель и она всю книгу мечется между ним и мужем- алкашом. Действительно, нелегкий выбор. Кстати об алкоголе. Тут все герои пьют, пьют постоянно. Обязательно у какого нибудь героя в руке бокал вина, А все проблемы решаются с помощью глотка чего-нибудь горячительного для рывка. Под конец это уже дико раздражает и возникает закономерный вопрос- почему алкаш тут только один персонаж? Касательно персонажей: если герой положительный, то он положительный во всем, а если отрицательный, то аж до омерзения. Стоит отметить, что данный роман еще и очень старомоден в самом плохом смысле этого слова. В общем, вероятно, на этой книге мое знакомство с данной писательницей и закончится.

katena-7777 Вы не с той книги начали, мне комната тоже не зашла, но Семь сестер я проглотила просто, и ещё много книг Люсинды просто ?

Удивительная, полная загадок история. К романам Люсинды Райли у меня всегда высокие ожидания, потому что писательница ни разу меня не разочаровывала. И «Комната бабочек» их полностью оправдала. Проникновенно, красиво, увлекательно. Действие романа охватывает XX век и начало XXI века. Это семейная сага в лучшем смысле. Главная героиня Поузи, владелица старинного дома в Великобритании, вспоминает свое детство, первую любовь, военное время, своего отца и в процессе приходит к очень неожиданным открытиям.

Книга объемная, но читать ее – настоящее удовольствие. Мне понадобилось всего три дня. Впоследствии, во время подготовки рукописи к изданию, я еще не единожды ее перечитывала. Поэтому с уверенностью скажу – эта история остается в сердце надолго.

(Отзыв от ответственного редактора книги.)

Если честно уже на ознакомительном фрагменте начала пролистывать вперёд. Столько пустых диалогов ни о чём. Столько подробностей ненужных, что становится скучно.

Честно говоря, даже как-то не верится, что эту книгу написала Люсинда Райли. Достаточно примитивный язык (или перевод), сюжетная линия и диалоги в стиле «бульварных» любовных романов… Предыдущие Книги автора «проглотила», эту уже несколько недель не могу дочитать до конца. И вряд ли дочитаю.

Odina1961 тоже самое , странно как-то..такие книги великолепные

В отличие от Полуночной розы того же автора эта книга совсем не увлекла. Какое-то размазывание розовых слез и вообще картонных героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поузи живет в старинном доме. Она провела там прекрасное детство. Но годы идут, и теперь ей предстоит принять мучительное решение – продать Адмирал-хаус и избавиться от всех связанных с ним воспоминаний.

Но Адмирал-хаус – это история семьи длиною в целый век, история драматичной любви и ее печальных последствий, память о войне и ошибках нескольких поколений.

Поузи колеблется, когда перед ней возникает самое желанное, но и опасное видение – Фредди, ее первая любовь, человек, который бросил ее с разбитым сердцем много лет назад. У него припасена для Поузи разрушительная тайна. Тайна, связанная с ее детством, которая изменит все.


Люсинда Райли родилась в Ирландии. Она прославилась как актриса театра, но ее жизнь резко изменилась после публикации дебютного романа. Это стало настоящим событием в Великобритании. На сегодняшний день книги Люсинды Райли переведены более чем на 30 языков и изданы в 45 странах. Совокупный тираж превысил 30 млн экземпляров.

Люсинда Райли живет с мужем и четырьмя детьми в Ирландии и Англии. Она вдохновляется окружающим миром – зелеными лугами, звездным небом и морскими просторами. Это мы видим в ее романах, где герои черпают силы из повседневного волшебства, что происходит вокруг нас.

Книга Люсинды Райли «Комната бабочек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
596 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-156535-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip