16+
текст

Объем 320 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Лицензия на убийство. Том 1

Лицензия на убийство. Том 1

текст
2,0
1 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Алексей Ковалёв – отставной космический спецназовец и бывший командир штурмового отряда. Жизнь сложилась так, что теперь он работает… стендап-комиком. А его партнёр по сцене – друг и телохранитель Жаб, которому, в силу принадлежности к расе анфибосов, вообще незнаком юмор.Однажды герою предлагают приличный гонорар за выступление на планете, где у него были некогда серьёзные неприятности. Шестое чувство подсказывает Алексею, что лететь туда не надо, но обещанные большие деньги, способные решить его финансовые проблемы, побуждают принять предложение. И напрасно: предчувствиям стоит доверять…

Книга из разряда прочитать (прослушать) и забыть. Нет, понятно, что глубокого философского смысла и не предполагалось, но хоть что-то… Юмор… на мой взгляд на уровне заявленного «стендап от бывшего штурмовика».

Автор (Алексис Ок) в спецуре не служил и о том насколько ловко соображалка у средних командиров работает, представления не имеет. Бывший командир штурмового отряда, Ковалёв после службы остался живым и не калекой. Значится, главный герой априори умеет просчитывать варианты событий. А у автора этот персонаж постоянно влипает в такие несложные подставы, что только удивляться приходится. Как говориться: «Не верю». Тут или крутой спец, или лох-попаданец. Понятно, что нужно создать ситуации в сюжете, чтобы читатель сочувствовал персонажу. Но так упрощать – это уверенно убивать интерес к герою книги. Такого недалекого мужчину, с язвительной манерой общения, скорее в сего должны «метелить» в кабаках и тусовках за длинный язык. Поэтому делать из него героический персонаж как минимум неуместно, да и неумно.

Сама книга понравилась. Хороший, грамотный язык, неплохой "накрученный" сюжет. Но, я согласна с предыдущим отзывом, что же главный герой такой туповатый, то??! Да и юмор персонажа оставляет желать лучшего. В процессе чтения герой уже начал реально раздражать своей недалекостью. Автору пожелание: будете писать продолжение или другие книги про Леху и Жаба, сделайте ГГ поумнее. Должны же у него с возрастом мозги появиться.

Полностью согласна с предыдущим отзывом. Действительно, бывший офицер должен быть "с мозгами", а в книге главный герой ведёт себя, зачастую, как инфантильный подросток. Вот эта нелогичность поступков героя с описанием его прошлого и мыслей коробит. Прочитала обе книги - не мой автор." Накрученность" сюжета и "дебиловатое" поведение героя сбивают с толку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Алексей Ковалёв – отставной космический спецназовец и бывший командир штурмового отряда. Жизнь сложилась так, что теперь он работает… стендап-комиком. А его партнёр по сцене – друг и телохранитель Жаб, которому, в силу принадлежности к расе анфибосов, вообще незнаком юмор.

Однажды герою предлагают приличный гонорар за выступление на планете, где у него были некогда серьёзные неприятности. Шестое чувство подсказывает Алексею, что лететь туда не надо, но обещанные большие деньги, способные решить его финансовые проблемы, побуждают принять предложение. И напрасно: предчувствиям стоит доверять…

Книга Алексиса Опсокополоса «Лицензия на убийство. Том 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 июля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
1С-Паблишинг
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip