6+
текст

Объем 336 страниц

2018 год

6+

Другие версии

1 книга
Каково быть футболистом: забавные истории из раздевалок и не только

Каково быть футболистом: забавные истории из раздевалок и не только

текст
489 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 48,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы становитесь футболистом, потому что любите футбол. Внезапно попадаете в самый странный, самый загадочный мир из всех. Мир, полный радости и тщеславия, щедрости и жадности, переживаний и побед.Пройдемте со мной в раздевалку, и вы узнаете: о самых странных суевериях в футболе, почему у многих миллионеров никогда не бывает геля для душа, и послушаете, что говорит Криштиану Роналду, глядя на себя в зеркало.Вы проживете жизнь звездного игрока: будете давать послематчевые интервью, разыгрывать и бесить тренеров, выставлять себя дураком в соцсетях.Будет очень много забавных историй и плохих решений.Я – Питер Крауч. И я объясняю, каково быть футболистом.А вам не все ли равно?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Как это часто бывает в книгах непрофессиональных писателей (спортсменов, актеров, музыкантов), это издание представляет собой просто набор историй из жизни ее автора, сортированных по тематическому принципу. Однако читать эти истории весьма интересно, благодаря живому, неформальному, юмористическому стилю повествования. Ну и разумеется, благодаря тому, что все мы любим, когда нам рассказывают маленькие тайны из жизни великих людей (в данном случае - в рамках английского футбола). Правда, нужно отметить, что эта книга вряд ли будет очень интересна людям, не интересующимся футболом, зато фанату футбола ее можно смело дарить - он будет искренне рад!

Супер.Много прекрасных историй. За Джеррарда отдельное спасибо в конце. Удивительно что Англия 2000-2015 так и ничего выиграла.

Супер.Много прекрасных историй. За Джеррарда отдельное спасибо в конце. Удивительно что Англия 2000-2015 так и ничего выиграла.

Супер.Много прекрасных историй. За Джеррарда отдельное спасибо в конце. Удивительно что Англия 2000-2015 так и ничего выиграла.

Лично мне эта автобиографическая книга была интересна, прежде всего, в качестве своеобразной мини-энциклопедии по внутреннему устройству европейской - в частности английской - футбольной жизни (не только те или иные формальности, но и неофициальные традиции), которая в очень многих аспектах существенно отличается от российского футбола. Особенно ценно то, что такой взгляд на футбол идет от игрока, который рассказывает про него через яркий жанр "спортивных баек". Благодаря этому и не замечаешь, что книга по сути является сборником разрозненных наблюдений отдельно взятого человека. Еще важно отметить, что эта книга была создана как раз в тот период, когда ее автор официально завершил футбольную карьеру. В этом смысле он получил полное моральное право таким мемуарным образом подвести итог своей жизни в профессиональном спорте.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы становитесь футболистом, потому что любите футбол. Внезапно попадаете в самый странный, самый загадочный мир из всех. Мир, полный радости и тщеславия, щедрости и жадности, переживаний и побед.

Пройдемте со мной в раздевалку, и вы узнаете: о самых странных суевериях в футболе, почему у многих миллионеров никогда не бывает геля для душа, и послушаете, что говорит Криштиану Роналду, глядя на себя в зеркало.

Вы проживете жизнь звездного игрока: будете давать послематчевые интервью, разыгрывать и бесить тренеров, выставлять себя дураком в соцсетях.

Будет очень много забавных историй и плохих решений.

Я – Питер Крауч. И я объясняю, каково быть футболистом.

А вам не все ли равно?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Питера Крауча «Каково быть футболистом: забавные истории из раздевалок и не только» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
09 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
336 стр. 28 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-156461-2
Переводчик:
Издатель:
Соавтор:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip