16+
текст

Объем 411 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Перекресток трех дорог

Перекресток трех дорог

текст
4,2
69 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Может ли жертва стать убийцей?! Более загадочного дела в своей профессиональной практике они еще не встречали – серия странных, обставленных с устрашающей и нарочитой жестокостью убийств… Каждый раз новую жертву находят на перекрестке трех дорог – как известно, месте сакральном и мистическом… Однако неопровержимые улики доказывают, что убийцы – это разные люди… Но серийные маньяки – всегда одиночки! Шефу криминальной полиции области полковнику Гущину и его напарникам Клавдию Мамонтову и Макару Псалтырникову предстоит разгадать эту детективно-мистическую головоломку. И ответить на самый неоднозначный и парадоксальный вопрос – может ли жертва стать убийцей?!

Я, как та мышь, которая плакала, кололась, но кактус жрала. Ведь зарекалась не покупать некоторых авторов до лучших времен. Но нет, отпуск, море, расслабуха, душа требует коктейлей и детективов. Что сказать о книге? Если честно, говорить не хочется, хочется плакать. Женщины мои любимые, Татьяна У., Александра М. , Татьяна С., что с вами такое случилось? Вы хотя бы читаете, что вы пишете? Ничего не гложет? Может несостыковки там всякие? Сюжет высосаный из пальца? Откровенно халтурно прописанные герои? Вам правда нравится тот продукт, который вы стали выдавать в массы? Мне безумно жаль вас терять. Извините меня за пафос, но это так. Пусть во все времена находились высокообразованные люди , люди которые прижимая к груди томик Толстого называли ваше творчество халтурой и бульварным чтивом, но лично мне вы были по настоящему дороги. По настоящему. Я выросла на ваших книгах и абсолютно этого не стыжусь. Были времена, когда покупка ваших книг становилась ощутимой брешью в моем бюджете, но выбор покупать или не покупать новинку не стоял никогда. Я не знаю, что произошло, но читать последние книги просто невозможно. Я их листаю. Мне не жалко денег, мне жалко моих воспоминаний. Вот такой вот крик души. Теперь о книге. Смешались в кучу, как говорится люди, кони. А еще языческие боги, трехлетняя девочка в кино, останки собачек и запойные братаны-дуэлянты. Я не знаю, может автору жанр фантастики начать осваивать? Зомби, попаданцы, Индиана Джонс. Или просто взять паузу. Книгу не рекомендую. Купите лучше бутылку вина, выпейте за времена Тимофея Кольцова, Вадима Кравченко,Виктора Алексеевича Гордеева.

Я начала читать детективы Татьяны Степановой ещё подростком. Когда главной героине по книгам было 28, а мне 13. (И вот, наконец, я стала старше, чем Катя) но это отступление,тем более,что в этой книге Кати нет)).

На протяжении этих двадцати с лишним лет много было причудливых сюжетов, но эта книга,на мой взгляд, перещеголяла всех. И это её совсем не красит. Сюжет настолько надуманный,что в какой-то момент уже и не воспринимаешь всерьёз. Герои какие-то «картонные». Ещё и эти их африканские страсти по отношению к Кате, которая с момента выхода первых книг из живого человека со своими эмоциями и недостатками, успела превратиться в какую-то идеальную картинку. Скучаю по первым книгам, а также по детективам времен «Предсказание-End» и «Драконов ночи» когда и вплетение мистики в сюжет было органичным и к месту,а герои казались живыми людьми.

P.S. И сцены издевательств над животными бонусов роману не добавляют. Была мысль даже бросить чтение после первой же главы.

Как по мне, то в этот раз много нереального, показана неуместная жестокость, в связи с чем книга оставила неприятное послевкусие. И не хочется раздумывать над прочитанным, как было в предыдущих романах (кроме Циклопа и нимфы – там тоже нереальность какая то). Здесь автор вывела из сюжета Катю, но оставлены страдания по ней Клавдия и Макара, тоже, на мой взгляд, утрированные.

На редкость «сырая книга». Малосъедобный винегрет из постковидной истерики и событий на злобу дня. Удивительно, что автор не вплёл в сюжет все последние около и внутритеатральные скандалы, которые сейчас активно обсуждаются в обществе. Как говорится, утром в газете, а вечером в куплете. Не советую.

Начала читать,не могу,ужасно. Не ожидала от Степановой такой жестокости. Отдать 300 рублей за книгу, первые страницы которой уже испортили настроение на весь день. Ну нет. И раньше Степанова отличалась какой-то патологической любовью к натуралистичным описаниям людских страданий и пороков.Но страданий животных я ей не прощу.Пока, Танечка.

Ольга Ефимова, Согласна с Вами на все сто! Пелевин прекратил для меня существование после детальной, со смаком и талантом описанной сцены растерзания маленькой собачки! Прочитала всю Степанову, а эту не буду читать! Хорошо, прочитала отзывы. Уже «похоронила» для себя Маринину, Устинову. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Может ли жертва стать убийцей?!

Более загадочного дела в своей профессиональной практике они еще не встречали – серия странных, обставленных с устрашающей и нарочитой жестокостью убийств…

Каждый раз новую жертву находят на перекрестке трех дорог – как известно, месте сакральном и мистическом…

Однако неопровержимые улики доказывают, что убийцы – это разные люди…

Но серийные маньяки – всегда одиночки!

Шефу криминальной полиции области полковнику Гущину и его напарникам Клавдию Мамонтову и Макару Псалтырникову предстоит разгадать эту детективно-мистическую головоломку. И ответить на самый неоднозначный и парадоксальный вопрос – может ли жертва стать убийцей?!

Книга Татьяны Степановой «Перекресток трех дорог» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
411 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-156598-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip