16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Мир падающих звезд

текст
4,3
48 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Арктур Беллатрикс живет в мире, где никто не болеет, но людям отмерено лишь 35 лет. Здесь каждый знает свою дату смерти, поэтому старается не совершать ошибок. Время стало самым важным ресурсом, преступность и насилие исчезли. Казалось бы, люди научились ценить собственную жизнь… Но этот мир вовсе не идеален: за его пределами есть место другой жизни и новым, еще неизведанным чувствам. Он полон опасных тайн, и Арктур намерен их разгадать.
Отзыв с LiveLib

Если вы ждали мотиватор, чтобы начать жить осознанно здесь и сейчас, то это он Прекрасная книжка для подростков, которые не задумываются, что все мы гости в этом удивительном мире. И неплохой вариант на вечер для тех, кому за - счастлив ли ты, когда ТАК тратишь свои годы? Антиутопия интересный жанр, особенно если сам автор предлагает решить - а может, суперрациональный мир не так уж плох? Или плохи крайности? Например, жизнь без болезней и проблем, но только до 35. Хотели бы? Много вопросов, а ответы в книжке. Мне понравилось, как Ника Светлая работает с описаниями города, природы, людей. Зацепило очень личное отношение к проблематике. Видно, что это не фантазии из головы, а собственные чувства, мысли, ставшие литературным произведением. Возможно,вам покажется, что развязка - не как вы ожидали, но хэппи энд здесь невозможен, очень все сложно в созданном автором мире. Читайте, думайте, ловите инсайты.

Отзыв с LiveLib

Очень крутое произведение. Мне понравилась сама задумка, так как в данный момент все думают о будущем. Так же мне понравился сюжет, потому что все было до самого конца не понятно, ты не знал, что будет дальше, как развернуться события, и это очень завораживало. Я был очень рад, что Арктур смог создать свой город ренегатов, даже сделал детский сад. Было круто за него переживать, радоваться и порой не понимать его иногда неоднозначные решения. Всем советую к прочтению, написано все четко и понятными буквами.

Отзыв с LiveLib

Мне пришелся по вкусу мир, который создал автор книги. Он смог продумать каждую деталь, сцену, причину и следствие. Через всё происходящее чувствуешь как с одной стороны оправдывается мир, в котором живут люди, и заодно осужадется за жестокость и бесчинство. Я думаю, что расклад той жизни был бы уместен, но люди, ох уж эти люди, со своей дикой волей к жизни. Я сделала для себя вывод, прочитав это удивительное, проникающее в самую дущу, произведение. Не нужно без толку тратить свою жизнь, не нужно ждать перемен, которые без твоего непосильного труда не произойдут. Цитата Солженица верно указана в начале книги: “Если ты не умеешь использовать минуту, ты зря проведёшь и час, и день, и всю жизнь”.

Отзыв с LiveLib

Потрясающая книга, читаешь и задумываешься - а как бы это выглядело в реальной жизни? Господи, я боюсь представить, как бы столько короткая жизнь отразилась на моей работе. Морг стал бы мне домом, это точно. 35 лет, нет ребята это слишком мало, чтоб вырасти, провести работу над собой и своей жизнью. Чтобы полюбить и ошибиться, чтобы накосячить и исправится... О то, что автор продемонстрировала в своем шикарном сюжете, потрясло. Оказывается мы можем, ведь герои мастерски нам это показали. Но чего то я разнылась, ведь мы, люди, способны на многое и часто сами не понимаем на сколько безграничны наши возможности и это истина. Прочтите, проникнитесь, вдумайтесь и начните жить по другому. Нет, не правильно, а так чтоб не пожалеть, чтоб гордиться собой. Благодарю автора за столь прекрасное творение

Отзыв с LiveLib

На что бы вы потратили жизнь, если бы точно знали, что умрёте на свой 35 день рождения? Наверное, многие бы не сразу нашли ответ, однако герои данной книги всё распланировали и у них нет лишних секунд на то, чтобы думать о другом. Человечество избавилось от всех болезней, но при этом продолжительность жизни резко сократилась. Обменять десятки лет на возможность не испытывать боли и не ходить к врачам – такая ли уж хорошая сделка? Вот ещё одна антиутопия, которая показывает, что не всякое достижения человечества благополучно сказывается на нём. Так ли хороши лекарства от всех болезней или эликсир бессмертия? Невозможно приобрести, ничего не отдав взамен, и герои данной книги отдали даже больше, чем думали. Бесценные моменты, чувства, опыт за пределами общественных рамок – всё это оказалось потеряно, а может и нет, ведь во всякой системе рано или поздно происходит сбой. У Ники отличный слог, мир получился достаточно живым и атмосферным. Книга в лучших традициях жанра, которая заставляет задуматься о том, что на самом деле правильно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Арктур Беллатрикс живет в мире, где никто не болеет, но людям отмерено лишь 35 лет. Здесь каждый знает свою дату смерти, поэтому старается не совершать ошибок.

Время стало самым важным ресурсом, преступность и насилие исчезли. Казалось бы, люди научились ценить собственную жизнь…

Но этот мир вовсе не идеален: за его пределами есть место другой жизни и новым, еще неизведанным чувствам.

Он полон опасных тайн, и Арктур намерен их разгадать.

Книга Ники Светлой «Мир падающих звезд» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-138704-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip