16+
текст

Объем 280 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Босиком по краю моря

Босиком по краю моря

текст
3,6
6 оценок
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все признают, что Женя Пчелинцева красива, умна, талантлива, но характер у нее просто ужасный – уж слишком она решительна, категорична, импульсивна и несдержана на язык. Из-за этого студентка Пчелинцева постоянно воюет с самым молодым профессором Вадимом Суржиковым и едва не вылетает из университета. Правда, потом она именно по рекомендации Суржикова находит работу своей мечты, а чуть позже многолетняя война студентки с профессором заканчивается бурным романом… Но есть ли будущее у отношений, возникших из противостояния? Или лучше не воевать друг с другом, а сражаться на одной стороне? Женино счастье совсем рядом, только руку протяни, но уж тут бывшая отличница без подсказки никак не справится…

Входит в серию "Счастливый билет. Романы Н. Мирониной"
Все книги серии

Как всегда, хороший язык, интересные психологические портреты. Тема вроде бы избитая, но читается как новая. Но вот сюжет неожиданно заканчивается. Вся книга построена на мельчайших подробностях и описаниях, потом вдруг резко сворачивается на полуслове. И только в эпилоге читаем, что прошло три года и заключительный эпизод. Уже не первый раз сталкиваюсь с таким у многих авторов, остаётся ощущение, что им надоело писать или резко закончился объем. Но ведь можно было отредактировать середину. Это оставляет не очень приятный осадок, как будто прервали на полуслове

Для тех, кто любит объемные подробные тексты про житейские истории с долей романтики. Если бы читала сама, а не слушала аудио версию, то забросила бы книгу на середине. Пока повествование дошло до тех событий, которые обозначены в аннотации, большая часть текста была позади, зато в памяти осталось куча информации про абсолютно второстепенных персонажей.

Героиня разочаровала. Бойкая, смелая, умная девушка, всегда отстаивающая свое мнение, какой Женя предстала перед читателем в начале истории, к сожалению, к финалу просто исчезла. Сперва она почему-то начала считать, что вслед за ней своим принципам и взглядам на жизнь должен изменить и любимый человек. Потом на позицию Суржикова еще и обиделась. Вместе с автором, видимо. Потому что очень уж нелогично он себя повел, несвойственно самому себе, но не когда озвучил свое мнение о беременности героини, а когда не встревожился нахождением Жени в больнице.

Возвращаясь к героине, очень ожидаемо женщина сделала выбор между «любить самой» и «позволить себя любить». К этому моменту мое отношение к Пчелинцевой изменилось безвозвратно, но еще теплилась надежда, что хотя бы на родительскую бестактность она найдет, что ответить, с ее-то характером. Однако, Женя к этому моменту всю свою индивидуальность уже растеряла.


Бояров предпочел выбрать путь, на котором он даже спустя года будет стремится доказывать, что именно он муж и отец, а не кто-то там. И еще вопрос кому больше: себе или окружающим? Его решение, имеет право.


До последнего надеялась, что автор не пойдет по очевидному пути и не допустит в отношении Суржикова клише. Но зря. Читателю сделали намек на его «печальный взгляд». И такой ход был очень предсказуемым и скучным. Как раз-таки Вадим во всей этой истории единственный человек, который принимает обдуманные решения, не сожалея о них в дальнейшем. И разрешает себе жить по тем правилам, которые нравятся ему.

Прочитала фрагмент и могу сказать только одно- книга бесподобная очень интересная, современная, злободневная, очень понравились описания городка ,в. котором будет жить Женя , главная героиня, очень реалистично, с любовью.Все герои очень привлекательные, неравнодушные, трудоголики, Женя, Вадим, а затем и появляется еще Бояров, видно будет любовный треугольник, с нетерпением буду ждать продолжение.

vk_411286368, почему тогда поставили одну звезду?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все признают, что Женя Пчелинцева красива, умна, талантлива, но характер у нее просто ужасный – уж слишком она решительна, категорична, импульсивна и несдержана на язык. Из-за этого студентка Пчелинцева постоянно воюет с самым молодым профессором Вадимом Суржиковым и едва не вылетает из университета. Правда, потом она именно по рекомендации Суржикова находит работу своей мечты, а чуть позже многолетняя война студентки с профессором заканчивается бурным романом…

Но есть ли будущее у отношений, возникших из противостояния? Или лучше не воевать друг с другом, а сражаться на одной стороне? Женино счастье совсем рядом, только руку протяни, но уж тут бывшая отличница без подсказки никак не справится…

Книга Наталии Мирониной «Босиком по краю моря» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156605-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip