16+
текст

Объем 420 страниц

2021 год

16+

Салюки

Сборник
текст
3,7
10 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Я не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь. Вопрос этот для меня мучителен. Никогда не сумею на него ответить, но постоянно ищу ответ. Возможно, то и другое одинаково реально, просто кто-то живет внутри чужих навязанных сюжетов, а кто-то выдумывает свои собственные. Повести «Салюки» и «Теория вероятности» написаны по материалам уголовных дел. Имена персонажей изменены. Их поступки реальны. Их чувства, переживания, подробности личной жизни я, конечно, придумала. Документально-приключенческая повесть «Точка невозврата» представляет собой путевые заметки. Когда я писала трилогию «Источник счастья», мне пришлось погрузиться в таинственный мир исторических фальсификаций. Попытка отличить мифы от реальности обернулась фантастическим путешествием во времени. Все приведенные в ней документы подлинные. Тут я ничего не придумала. Я просто изменила угол зрения на общеизвестные события и факты. В сборник также вошли рассказы, эссе и стихи разных лет. Все они обо мне, о моей жизни. Впрочем, за достоверность не ручаюсь, поскольку не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь.

Входит в серию "Полина Дашкова – лучшая среди лучших"
Все книги серии

Ну вот. обрадовалась новинке от любимого автора, а это опять давно издававшиеся книги под новой обложкой! Как же надоели эти ухищрения издательств побольше заработать на пустом месте! Очень жаль. что такой очень мной уважаемый и любимый автор прибегает к подобным уловкам!

Согласна с предыдущим отзывом – это некорректно не указывать, что произведения, вошедшие в сборник, ранее публиковались. Хочется верить, что уважаемый автор к этому не имеет отношения. А произведения – действительно прекрасные. Опять вспомнились страшные конец 80х- 90-е, когда на поверхность нашей жизни полезло много мерзости, стерлись общечеловеческие понятия. Пронзительная история любви «Салюки» на фоне исторической эпохи… Кроме чувств автор отлично показывает, как ломалось мировоззрение людей, хороших, «правильно» воспитанных. Страшно. И следующая повесть – тоже о грустном.

Явление 90х – «лохотронщики», не знавшие ни стыда, ни совести, ни жалости. Как же жалко маму девочки – инвалида, по наивности и из желания купить своей девочке инвалидную коляску получше, «чтоб на всю оставшуюся жизнь», попавшуюся на уловки этих уродов. Просто до слез. В общем, сборник очень достойный.

Тем, кто ранее не читал – безусловно, рекомендую. Можно и с детьми – подростками читать. За это автору спасибо большое

Ждала новинку. А тут опять сборник из выпущенных произведений. Конечно, они бесподобны, но… Они уже прочитаны. Очень хочется новинки. Спасибо за эти произведения, но мы их читали.

Какие разные воспоминания! Вот уж точно- у кого жемчуг мелок, а у кого щи пустые. Кто с страдает, что лишился гувернантки, а кто радуется, что вместо работы можно будет в школу пойти. Это я про своего деда вспомнила, который с 9(!) лет работал на заводе.Так что Ленин действительно у каждого свой. Книгу покупать не буду, хватило авторской желчи от фрагмента

EduardM211

Очень неплохой сборник. Короткие повести, рассказы, газетные очерки. Очень интересно описан процесс написания трилогии "Источник счастья". А рассказ о муже, о его борьбе с тяжелой болезнью - просто до мурашек...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Я не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь. Вопрос этот для меня мучителен. Никогда не сумею на него ответить, но постоянно ищу ответ. Возможно, то и другое одинаково реально, просто кто-то живет внутри чужих навязанных сюжетов, а кто-то выдумывает свои собственные.

Повести «Салюки» и «Теория вероятности» написаны по материалам уголовных дел. Имена персонажей изменены. Их поступки реальны. Их чувства, переживания, подробности личной жизни я, конечно, придумала.

Документально-приключенческая повесть «Точка невозврата» представляет собой путевые заметки. Когда я писала трилогию «Источник счастья», мне пришлось погрузиться в таинственный мир исторических фальсификаций. Попытка отличить мифы от реальности обернулась фантастическим путешествием во времени. Все приведенные в ней документы подлинные. Тут я ничего не придумала. Я просто изменила угол зрения на общеизвестные события и факты.

В сборник также вошли рассказы, эссе и стихи разных лет. Все они обо мне, о моей жизни. Впрочем, за достоверность не ручаюсь, поскольку не знаю, где кончается придуманный сюжет и начинается жизнь.

Книга Полины Дашковой «Салюки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135319-3
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip