16+
текст

Объем 410 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Черная Дама, Белый Валет

Черная Дама, Белый Валет

текст
3,7
133 оценки
239 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 23,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тёмный лорд умер, да здравствует Тёмный лорд!.. которого нет. А есть юная дочь лорда. И никто об этом не знает – весь мир уверен, что у власти теперь порочный и наглый юнец. И ждёт барышню бой со Светлым рыцарем… который не совсем светлый и даже не совсем рыцарь. И как в таких условиях прикажете соблюдать правила извечной игры?!

Прочитав ознакомительный фрагмент я начала сомневаться стоит ли читать полную версию. И хорошо, что решила все же прочесть до конца. Начало показалось мне странным и непонятным, но дочитав книгу до конца я поняла, что книга очень хороша. Необычный сюжет, интересные герои и неожиданная развязка. Не совсем понятно было как у героев устроена магия и по каким она там законам работает. И любовная линия, на мой взгляд, простовата. Но все таки история понравилась и я получила удовольствие от прочтения.

Shendydenn

Все таки такого читателя, как я надо еще поискать. Мне не нравится то, что нравится большинству и нравится то, что не нравится всем. Вот как это работает?

Приступая к этой книге я была готова смачно и громко плеваться, но вот что-то пошло не по плану. Нет, в самом начале книге я и в самом деле плевалась. Меня раздражало все - от главной героини и ее поведения до сюжета. А вот когда зло и добро встретились меня было не оторвать от книги.

Сюжет данной книги разворачивается в фэнтезийном мире, в котором равновесие держат Темный Властелин и Светлый рыцарь. Главная героиня Тэль становится следующим Темным Властелином после смерти своего отца. Она явно не готова к этой роли, да и ей к тому же приходится скрываться под мужской личиной, потому что мало кто знает, что у прошлого властелина тьмы была дочь, а не сын. В это же время обретает свою силу и Светлый рыцарь, которым является простой программист их нашего технического мира. Свету и Тьме предстоит сразиться, чтобы запустить процесс восстановления миров (если я правильно поняла) иначе мир погибнет.

Мне понравилась задумка автора, правда иногда я даже думала, что она была автором не слишком хорошо исполнена. Думаю могло бы быть намного лучше, но и текущая история очень неплохая. Мне понравились главные и второстепенные герои, да не все из них вели всегда адекватно, но даже мы с вами не всегда ведем себя адекватно и логично. Так и они. И это подкупает.

Эпилог меня очень заинтересовал и я бы почитала продолжение этой книги, если оно есть (не проверяла еще). Советую!

biblioleter

Книга мне понравилась.. совсем не мой жанр, я не люблю ромфат да еще и юмористический. Но что-то в этом произведении меня зацепило), что читала просто с удовольствием. Очень забавная история, хотя она стара, как мир - борьба добра со злом, встреча мужчины и женщины и любовь..

Темный Лорд умер - да здравствует новый Темный ... лорд? Как измениться мир тьмы, если вместо наследника будет наследница. Эту правду, что у Владыки тьмы дочь, а не сын, знали не очень многие из прислуживающих его Темнейшеству. Дочь Тэль всю жизнь воплощается в мужской образ в наследника Кая, выполняет положенные по статусу и полу обязанности и не совсем готова принять на себя заботу о царстве. Главным вопросом встает законность наследования для Кая - признаком, атрибутом власти и признанием должно быть появившееся украшение. И тут загвоздка - браслет не может возникнуть просто так - парень должен стать мужчиной во всех смыслах. И вот поиски партнера приводят Тэль к тем приключениям, которые автор описал в своей книге. Она встречает Белого рыцаря, того самого с которым ей предстоит драться в вечной борьбе добра и зла, но все так неоднозначно.. и у каждого свои тайны...

Меня веселил юмор автора, он был уместен, фамильяры - крутые и забавные, начиная от имен, заканчивая их способностями. Забавные ситуации, битва этих сил Светлого и Темного) призывы поцеловаться - мне было интересно, смешно)) конец книги порадовал


Ludmila_Gorskaya

Обычно я не люблю книги, в которых герои по каким-то причинам вынуждены скрываться друг от друга под личинами. А уж финты с переменной пола вообще не воспринимаю. Но тут неожиданно понравилось. Динамично, герои не дурацкие, без излишнего мерисьюшества, хотя казалось бы noblesse oblige. И любовь, и драма...

Он был готов умереть — ради того, чтобы жила Тэль. Он был Светом и стал Тьмой — из-за того, что любил. А она даже не подошла к нему…Он был готов умереть — ради того, чтобы жила Тэль. Он был Светом и стал Тьмой — из-за того, что любил. А она даже не подошла к нему…

А все почему? Потому что не умеют говорить словами через рот. Впрочем, герои заявлены молодые, горячие, с гормонами и отсутствием опыта отношений. Так что им простительно. В общем книга понравилась, достойное получилось произведение. картинка Ludmila_Gorskaya

Alena_K_Melanie16

Законы мироздания таковы, что, если умирает Темный Лорд в должность вступает его наследник. Если умер Светлый Рыцарь, то белый клинок избирает нового, самого подходящего человека. Что происходит, если в сражении умерли и Лорд, и Рыцарь? В новые Рыцари избирают равного по силе Лорду. А что, если в наследниках осталась молодая толком необученная девушка? Ну, и Рыцаря ей под стать клинок изберет. Тэлль - дочь Темного Лорда, она всю жизнь носит личину "своего брата" Кая, которого сама придумала и даже наградила определенными чертами характера, ведь у Лорда должен быть наследник, а не наследница. Отец умирает, прихватив с собой Светлого Рыцаря, и Каю предстоит стать новым Темным Лордом и сразится с новым Рыцарем. Но бой решают отложить, ведь ни Лорд, ни Рыцарь ничему не обучены, и за это время наша Тэлль в своем истином облике решает познакомится с противником...

В книге нас ждут приключения, веселье и немного драмы.

Довольно необычная история. Во-первых, мир, созданный автором представляет собой Книгу Мира, состоящую из более 2000 листов, каждый лист - новый мир. А наши герои живут на форзаце и следят за порядком во всех мирах. Во-вторых, язык автора, он специфичный и знаю, что многим не зашел, но лично я осталась в восторге! Читалось легко и с огромным удовольствием!

Книга вызвала огромное море эмоций, я и смеялась, и плакала, и переживала и даже бывали моменты, когда приходилось отложить книгу, так как эмоции через край)) для меня это очень ценно

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тёмный лорд умер, да здравствует Тёмный лорд!.. которого нет. А есть юная дочь лорда. И никто об этом не знает – весь мир уверен, что у власти теперь порочный и наглый юнец. И ждёт барышню бой со Светлым рыцарем… который не совсем светлый и даже не совсем рыцарь. И как в таких условиях прикажете соблюдать правила извечной игры?!

Книга Герты Крис «Черная Дама, Белый Валет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-156632-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip