16+
текст

Объем 469 страниц

2019 год

16+

Я научу тебя быть богатым. 6-недельная программа по увеличению благосостояния

текст
3,7
10 оценок
409 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хватит вести бюджет и экономить на латте! Покупайте все, что вам хочется, и безжалостно сокращайте расходы на ненужные вам вещи! Эта книга поможет вам по-новому взглянуть на ваши деньги и пересмотреть отношения с ними. Автор раскрывает десять правил богатой жизни и самый эффективный способ стать миллионером; объясняет, как заставить ваши деньги работать на автопилоте, почему не стоит слушать финансовых экспертов, в какие инвестиционные инструменты следует вкладывать сбережения и почему, как грамотно распределять активы. В конце глав можно найти пошаговые инструкции, которые помогут изменить вашу жизнь.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Я не жалею о покупке книги и со спокойной совестью ставлю ей "отлично", но... Необходимо кое-что уточнить.


Мне полностью понятно, почему эта книга пользуется на родине автора такой популярностью: она предельно конкретна и приближена к практике. Минимум воды общего характера, максимум конкретных рекомендаций. Это главная фишка книги - она содержит детальные пошаговые инструкции на все случаи жизни.


И вот тут-то и вылезает большое "но": книга построена на основе реалий США. И вот эти реалии, как выяснилось, сильно отличаются от наших.


Сплошь и рядом вы будете сталкиваться с тем, чего у нас либо нет, либо есть, но работает по-другому.


- У нас нет пенсионных планов как мега-консервативного, очень надежного и гарантированного способа обеспечить себе светлое инвестиционное будущее с горизонтом лет этак в сорок.

- Нам будет не слишком полезен алгоритм построения беседы с банковским работником с целью 50%-ного снижения ставки по кредитной карте.

- У нас ни под каким соусом нельзя договориться с рядовым сотрудником компании, чтобы он убрал из кредитной истории просроченный платеж на основании того, что "у нас такое случилось только один раз и вообще мы больше так не будем";

- Нам не нужно следить, чтобы банк не ограбил нас, установив слишком высокую комиссию за обслуживание сберегательного счета (хоть что-то у нас лучше: в нашей стране не доплачивают банку за то, что дали ему деньги).


Это лишь несколько примеров. В книге их гораздо больше.


Резюме:

- если подумываете об эмиграции в США, то читать в обязательном порядке;

- если вам интересны отличия между бытовыми финансовыми условиями в разных странах - это крайне интересная и информативная книга;

- если вы готовы использовать книгу просто как базу для последующего построения собственной "финансовой системы" с учетом наших реалий - она будет отличным сборником советов, который поможет вам сориентироваться в том, на что нужно обратить внимание.

- если вы ни к первой, ни ко второй, ни к третьей категории не относитесь, то вы найдете здесь стандартную схему "следи за финансовыми потоками - выплати долги - откладывай - инвестируй", а также множество очень полезных советов... которыми вы никогда не сможете воспользоваться.

Spirit_Rain спасибо, Ваш отзыв полезен, все как обычно в подобной литературе✌️

Я поставила этой книге пять звезд НЕ потому. что он основная мысль – режь издержки, зарабатывай больше, оптимизируй расходы, автоматизируй повседневное управление финансами и инвестируй как можно раньше даже самые скромные суммы. Это очень похоже на призывы при социализме – только все знают, что случилось с накоплениями граждан. Мне понравилось, что автор все время возвращается к теме – что значит быть богатым именно для тебя ? И просит все это прописать конкретно. Более того, просит написать ему письмо об этом и он обещает ответить. И когда ты начинаешь это прописывать, всплывают удивительные вещи о самом себе. Вот за это постоянное подталкивание я поставила пять.Потому что без ответа на этот вопрос смысла заниматься финансами нет. Из практического, что мне понравилось – мы тратим больше, чем признаем или принимаем. О том, что мы тратим много денег на бесполезное – я думаю, многие знают и без Рамит Сети :)))

ничего особенного, возможно книга подойдет тем кто не знает что такое откладывать и как хотябы базово планировать свой бюджет.

Очень полезная книга, конкретные советы, эффективная система.

Несмотря на, что книга написана на базе американской финансовой системы, неё легко можно применить в российской действительности. Есть схожие инструменты, а принципы и вовсе универсальны.

Рекомендую к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хватит вести бюджет и экономить на латте! Покупайте все, что вам хочется, и безжалостно сокращайте расходы на ненужные вам вещи! Эта книга поможет вам по-новому взглянуть на ваши деньги и пересмотреть отношения с ними. Автор раскрывает десять правил богатой жизни и самый эффективный способ стать миллионером; объясняет, как заставить ваши деньги работать на автопилоте, почему не стоит слушать финансовых экспертов, в какие инвестиционные инструменты следует вкладывать сбережения и почему, как грамотно распределять активы. В конце глав можно найти пошаговые инструкции, которые помогут изменить вашу жизнь.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Рамита Сети «Я научу тебя быть богатым. 6-недельная программа по увеличению благосостояния» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
469 стр. 82 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-156780-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают