16+
текст

Объем 310 страниц

2020 год

16+

Возвращение

текст
4,2
134 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Последние слова умирающего деда породили у Тревора Бенсона немало вопросов… Как и почему старик, много лет не покидавший крошечный южный городок Нью-Берн, вдруг оказался далеко от дома? Каких родственников просил найти? Вынужденный оставить работу военного хирурга из-за ранения, Бенсон отправляется в Нью-Берн в поисках ответов. Здесь его внезапно настигает любовь к загадочной красавице Натали Мастерсон… Почему она то принимает его ухаживания, то отдаляется от него? Но Тревор не намерен отступать. Ведь для него это прежде всего возможность расстаться с прошлым и начать все с чистого листа.

Скучно, сухо, картонно. Если другие книги автора прочитываю взахлеб, то эту мучила неделю. Не прониклась ни единым героем. Шутки в диалогах не тянут даже на улыбку. Сюжет вообще беда, как и его повествование. Нет достойного раскрытия ни любовной линии, ни детективной. Пособие по работе на пасеке. В процессе чтения даже задавалась вопросом, точно ли автор сего романа тот Николас Спаркс, что написал "Дневник памяти" и "Спеши любить"? Пожалуй, на сегодняшний день для меня это худшая книга автора. Очень разочарована.

Даша Гриф Согласна, засыпала на страницах, посвященных описанию пчел и пасеки

Слишком много болезней в одном романе. Похоже на спекуляцию чувств людей, сопереживающим тяжелобольным людям. Смерть деда, травма ветерана, болезнь бабушки Роуз, болезнь подростка-девушкт, смерть ее маленького брата, смертельная болезнь мужа героини, в которую влюбляется главный герой.

Несомненно, Николас Спаркс, умеет писать о любви, трагедии, судьбе и человеческих отношениях. По его романам снят не один фильм. Уверен, что данное произведение ждет та же участь. Читая «Возвращение», погружаешься в иную атмосферу. Конечно же роман больше о любви, но будет также интересен и любителям «психологам», для разбора персонажей по психотипам. Если вы не тот и не другой, то в любом случае не пожалеете, так как чтение отвлечет от наших серых будней и пробудит давно забытые эмоции.

Николас Спаркс-безусловно лучший автор романов про любовь!

Его творчество завораживает и заставляет читателя прочувствовать каждую эмоцию героев, плакать вместе с ними и смеяться..

Если вы еще не знакомы с его творчеством, то рекомендую скорее начать читать!

Слишком обыденно и для Спаркса – скучно. Сюжет немного интригует , но линия стервятников мне не близка, как бы не складывались обстоятельства в жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Последние слова умирающего деда породили у Тревора Бенсона немало вопросов… Как и почему старик, много лет не покидавший крошечный южный городок Нью-Берн, вдруг оказался далеко от дома? Каких родственников просил найти?

Вынужденный оставить работу военного хирурга из-за ранения, Бенсон отправляется в Нью-Берн в поисках ответов. Здесь его внезапно настигает любовь к загадочной красавице Натали Мастерсон… Почему она то принимает его ухаживания, то отдаляется от него?

Но Тревор не намерен отступать. Ведь для него это прежде всего возможность расстаться с прошлым и начать все с чистого листа.

Книга Николаса Спаркса «Возвращение» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-135993-5
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip