16+
текст

Объем 325 страниц

2019 год

16+

Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?

текст
3,9
63 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каков главный вопрос современной отечественной политологии? Согласно мнению общественного деятеля, публициста и писателя Николая Старикова, это вопрос о Стабилизационном фонде России. Почему он находится в Америке?Не удивительно ли, что наша страна обладает огромными финансами, но не имеет возможности пользоваться ими? Эти деньги могли бы спасти экономику, улучшить уровень жизни населения, обеспечить новые станки и предприятия… Применение нашлось бы. Вместо этого фонд кормит США. Почему так происходит? Ответы современных политиков кажутся автору неудовлетворительными. Инфляция? Оппозиционная угроза? Звучит неубедительно. Неужели правительство кладет эти деньги себе в карман? Но зачем ему так компрометировать себя?Пока идут споры и строятся разные теории, Стабилизационный фонд все растет, и большая его часть находится отнюдь не в России. Николай Стариков предлагает детально разобраться в проблеме и понять, почему Россия платит дань Америке? И главное, что с этим делать?Вы можете читать публицистическую работу Николая Старикова «Шерше ля нефть» онлайн или скачать книгу в подходящем формате на сайте ЛитРес.

Все приобретенные книги (уже/ еще 14) Николая В. Старикова читали и слушали, что называется «взахлёб». Получаешь удовольствие от того, что практически на все накопившиеся вопросы получаешь четкие и обстоятельные ответы с приведением фактического материала. Сопоставляются факты из истории с современным состоянием мира и все сразу проясняется! Вызывает уважение потрясающий аналитический ум писателя и в тоже время умение кратко, доступно и интересно изложить материал. Всем советую прочитать. Искренне желаем Николаю Викторовичу здоровья и успехов в написании новых книг, которые мы будем ждать с нетерпением. Благодарим за Ваш труд!

Интересный взгляд на геополитическую ситуацию в мире. Жестко, прямо и без преукрашиваний.

После прочтения книги становятся ясны отдельные мотивы политических заявлений «Белого дома» и отдельные экономические шаги.

Читал с удовольствием.

Читать , читать, ЧИТАТЬ и дарить друзьям!!!! Всем, кому можно!!! Это бомба! Прочищает мозг и открывает глаза на происходящее!!!! Мировая и глобальная политика доступна каждому! Хотите понимать её, читайте эту книгу!!! Заставит увидеть все скрытые процессы! Понять, что как и почему происходит! А главное, чтобы не проспать свою страну!!!!

так прекрасно, что так ужасно

Книга очень интересная на предмет сопоставления событий и политических явлений одного времени у нас и за рубежом. Читала и думала: неужели все действительно так, как тут написано? Если это правда, то становится очень печально, насколько стремление к власти и ресурсам калечит жизни отдельных людей, целых государств, материков и планеты земля в целом. Очень надеюсь, что автор много где преувеличивает. А в-общем, познавательно и увлекательно погрузиться в хитросплетения и политические интриги. Многие непонятные события начинаешь видеть с другой точки зрения. Раньше в-основном была тенденция у американцев писать книги и снимать фильмы про врагов и террористов – русских. По этой книге получается, что главный враг России и вообще всего мира – это Штаты. Куда мы все катимся?…

Очередное блестящее творение Николая Старикова. Как всегда просто, доходчиво и логично. Присутствует множество фактов, которые до этого не были известны либо благополучно забыты.

Настольная книга для истинного патриота России и стран бывшего и будущего СССР…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Каков главный вопрос современной отечественной политологии? Согласно мнению общественного деятеля, публициста и писателя Николая Старикова, это вопрос о Стабилизационном фонде России. Почему он находится в Америке?

Не удивительно ли, что наша страна обладает огромными финансами, но не имеет возможности пользоваться ими? Эти деньги могли бы спасти экономику, улучшить уровень жизни населения, обеспечить новые станки и предприятия… Применение нашлось бы. Вместо этого фонд кормит США. Почему так происходит? Ответы современных политиков кажутся автору неудовлетворительными. Инфляция? Оппозиционная угроза? Звучит неубедительно. Неужели правительство кладет эти деньги себе в карман? Но зачем ему так компрометировать себя?

Пока идут споры и строятся разные теории, Стабилизационный фонд все растет, и большая его часть находится отнюдь не в России. Николай Стариков предлагает детально разобраться в проблеме и понять, почему Россия платит дань Америке? И главное, что с этим делать?

Вы можете читать публицистическую работу Николая Старикова «Шерше ля нефть» онлайн или скачать книгу в подходящем формате на сайте ЛитРес.

Описание книги

Нефтяную трубу напрасно сравнивают с иглой. Как вы увидите, это – ось, вокруг которой вращается современная политика. Вы убедитесь, что за войнами, переворотами, сменами режимов стоит борьба за нефтяные месторождения и маршруты. И найдете неожиданное объяснение тому, что сотни миллиардов наших нефтедолларов работают на чужую экономику.

Вслед за автором вы совершите экскурс в недалекое прошлое, когда нищее и погрязшее в долгах государство едва не утеряло контроль над главным стратегическим ресурсом, а с ним и экономический суверенитет. Этот тяжелый раунд Россия выиграла. Однако окончательной победы нам еще предстоит добиться. Русь платила дань Орде целый век после Куликова поля. России понадобится еще немало мужества, терпения и политического искусства, чтобы окончательно сбросить иго после поражения в холодной войне.

Переработанное и дополненное издание книги, отвечающей на главные вопросы современности.

Книга Николая Старикова «Шерше ля нефть. Почему мы платим дань Америке?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 февраля 2015
Последнее обновление:
2019
Объем:
325 стр. 9 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-105726-8
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip