16+
текст

Объем 212 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Будодхарма. Путь Самурая

Будодхарма. Путь Самурая

текст
4,7
3 оценки
309 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 30,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сборник устных учений о Дзен и Будо, переданных мастером Кайсеном за двадцать лет.По просьбе своего мастера Тайсэна Дэсимару, а также китайских мастеров Хсу-Тах (Hsu-Tah) и Сюэн-Нонга (Hsueng-Nong), Кайсен начал передавать практику медитации и боевых искусств в Европе. Его задачей было вернуть утраченную суть практики Будо – дзадзен. По аналогии с термином «Буддадхарма» («Учение Будды») Кайсен развил термин «Будодхарма» – «Учение Будо», предельная суть которого заключается в том, чтобы прекратить сражаться и сдаться космическому порядку.Мастер Кайсен родился в 1952 году во Франции. В возрасте 9 лет он начал заниматься самбо и джиу-джитсу. В 1972 году, желая углубить свое понимание боевых искусств, он отправился автостопом в Китай и добрался до небольшого даосского храма в горах провинции Хэнань, где изучал кунг-фу и китайскую медицину.С 1975 года Кайсен преподавал боевые искусства учителям карате, кунг-фу, иайдо и айкидо, одновременно изучая путь дзен под руководством мастера Тайсэна Дэсимару, от которого он и получил монашеское имя Сандо Кайсен. В 1994 году он прекратил практику боевых искусств и целиком сосредоточился на передаче пути дзен. Им и его учениками основано множество дзен-центров во Франции, Польше, Словакии, Чехии и России. Сейчас Мастер Кайсен – настоятель монастыря дзен во Франции, где дает учение монахам, монахиням и мирянам.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Я не читаю книги о религии демонов… Если кто не знает, но в мире существуют религии Дар Света и религии Дар Хаос тьмы.

helya_elya Дзен-буддизм опирается на буддизм, на учение великого Будды о Сострадании.

С ним тесно связано представление о Бодхисаттве – воине Света, готовом пожертвовать своим благополучием ради благополучия человечества.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сборник устных учений о Дзен и Будо, переданных мастером Кайсеном за двадцать лет.

По просьбе своего мастера Тайсэна Дэсимару, а также китайских мастеров Хсу-Тах (Hsu-Tah) и Сюэн-Нонга (Hsueng-Nong), Кайсен начал передавать практику медитации и боевых искусств в Европе. Его задачей было вернуть утраченную суть практики Будо – дзадзен. По аналогии с термином «Буддадхарма» («Учение Будды») Кайсен развил термин «Будодхарма» – «Учение Будо», предельная суть которого заключается в том, чтобы прекратить сражаться и сдаться космическому порядку.

Мастер Кайсен родился в 1952 году во Франции. В возрасте 9 лет он начал заниматься самбо и джиу-джитсу. В 1972 году, желая углубить свое понимание боевых искусств, он отправился автостопом в Китай и добрался до небольшого даосского храма в горах провинции Хэнань, где изучал кунг-фу и китайскую медицину.

С 1975 года Кайсен преподавал боевые искусства учителям карате, кунг-фу, иайдо и айкидо, одновременно изучая путь дзен под руководством мастера Тайсэна Дэсимару, от которого он и получил монашеское имя Сандо Кайсен. В 1994 году он прекратил практику боевых искусств и целиком сосредоточился на передаче пути дзен. Им и его учениками основано множество дзен-центров во Франции, Польше, Словакии, Чехии и России. Сейчас Мастер Кайсен – настоятель монастыря дзен во Франции, где дает учение монахам, монахиням и мирянам.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Сандо Кайсен «Будодхарма. Путь Самурая» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
212 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-157054-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip