16+
текст

Объем 440 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена чайного плантатора

Жена чайного плантатора

текст
4,1
627 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1920-е годы. Девятнадцатилетняя англичанка Гвен выходит замуж за Лоуренса, обаятельного владельца огромной чайной плантации на Цейлоне. Гвен приезжает к мужу, полная надежд и планов на будущее. Но жизнь на Цейлоне, вопреки ожиданиям, оказывается не столь радужной. Недовольство рабочих. Злопыхательство соседей. Козни невестки. Но самое главное – покрытая мраком история смерти первой жены Лоуренса. Почему все так старательно скрывают обстоятельства ее гибели? Кто похоронен в безымянной могиле в лесу? Столкнувшись с тайнами прошлого своего мужа, Гвен оказывается перед трудным выбором… Запоминающийся, нежный портрет женщины, вынужденной выбирать между супружеским долгом и материнским инстинктом… Впервые на русском языке!

Очень интересный и захватывающий сюжет романа. Прекрасная природа, богатые чайные плантации. В богатом и роскошном доме живет семья плантатора, где члены семьи любят друг друга. Но из-за расовых предрассудков и незнании законов генетики разворачивается драма. Только в конце глава семейства осознает суть драматизма, но поздно, так как два его «цветных» ребенка умерли при разных обстоятельствах. А это не супружеская измена их жен, просто расовые особенности передались по наследству от его бабушки-сингалки. Автор психологически тонко прослеживает переживания жены плантатора – матери «цветной» дочери, которые оказались напрасными.

Очень растянутая и нудная книга с надуманной драмой и тайной. Куча лишних слов, а описания такого экзотического места почти нет, только жара и пыль.

Книга не зацепила…думала, что развязка будет интереснее, просто самая обычная книга, да есть сюжет, есть тема, поначалу было интересно… потом все затянуто…сестра мужа....всю книгу непонятно себя ведёт....в общем прочитала и забыла!

Более чем посредственно. Сюжет высосан из пальца. Главная героиня раздражает своей глупостью, бесхарактерностью и слезливостью. Интересных исторических подробностей о колониальной жизни, на которые я рассчитывала, нет от слова совсем. «Таинственная» смерть первой жены, эта детективная приманка, занимает пролог и несколько страниц в конце. Всё остальное, т.е. 500 страниц мелким шрифтом (!) – банальная и скучная мелодрама. Очень пожалела, что повелась на аннотацию и купила книгу в бумаге. Хорошо хоть со скидкой. Теперь проблема – куда и кому её сплавить. О том, чтобы оставить её в домашней библиотеке, речи быть не может. В общем, очень разочарована. Мораль – покупать книги этой авторки больше не буду.

Осталась довольна прочитанным. Удачная зарисовка уголка Цейлона. С удовольствием читала описание природы острова. Рельеф чайной плантации, изумрудные джунгли, парящие влагой, пыль дорог… Завораживает!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1920-е годы. Девятнадцатилетняя англичанка Гвен выходит замуж за Лоуренса, обаятельного владельца огромной чайной плантации на Цейлоне. Гвен приезжает к мужу, полная надежд и планов на будущее. Но жизнь на Цейлоне, вопреки ожиданиям, оказывается не столь радужной. Недовольство рабочих. Злопыхательство соседей. Козни невестки. Но самое главное – покрытая мраком история смерти первой жены Лоуренса. Почему все так старательно скрывают обстоятельства ее гибели? Кто похоронен в безымянной могиле в лесу? Столкнувшись с тайнами прошлого своего мужа, Гвен оказывается перед трудным выбором…

Запоминающийся, нежный портрет женщины, вынужденной выбирать между супружеским долгом и материнским инстинктом…

Впервые на русском языке!

Книга Дайны Джеффрис «Жена чайного плантатора» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2015
Объем:
440 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-20140-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip