18+
текст

Объем 400 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
О чем говорят женщины

О чем говорят женщины

текст
4,6
33 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Героини нового романа Алисы Луниной – не дамы с Рублевки, не феминистки-иностранки, а самые что ни на есть среднестатистические русские женщины под сорок, замотанные работой и бытом: мужьями, детьми, любовниками.Разбитная журналистка Ляля Точкина, сдержанная администратор ресторана Ева Королёва, застенчивая иллюстратор Таня Киселёва, рассудительная певица Лена Морозова – разные и одинаково сильные женщины.У каждой из них за плечами свой путь, состоящий из маленьких радостей, больших печалей, ошибок и разочарований. Но их объединяет настоящая мушкетерская, пронесенная сквозь годы, дружба; уникальная, присущая всем русским женщинам способность возрождаться птицей феникс из любых сложных ситуаций, и вера в то, что жизнь – вопреки всему – всегда продолжается!О чем говорят женщины, о чем они плачут, о чем мечтают, в чем заключается это пресловутое «женское счастье»? Эта книга – современная энциклопедия жизни русской женщины – и ее же психотерапия, а также исповедальный разговор автора с сестрой или подругой.

Входит в серию "Современная проза (Алиса Лунина)"
Все книги серии

Он так нужен, этот роман. Он объясняет нам, русским женщинам, нас самих – заполошенных, готовых укрыть собой всех, сомневающихся, терпеливых, доверчивых. Да, есть разные «Дневники Бриджит Джонс» «Город женщин», «Секс в большом городе»… Но это чужое, о других.

«О чем говорят женщины» – именно о русских женщинах. О том, какие мы прекрасные, даже когда валяемся с температурой под 40 или когда уже не влезаем в джинсы, но продолжаем наворачивать жареную картошку, пломбир и блины с начинкой.)

Разные, но одинаково сильные. Способные и беленькую накатить, и съездить по морде тому, кто обижает животных, и в космическом платье элегантно потягивать просекко. Полюбить одного и на всю жизнь. Затеять тантрический секс с первым встречным. Хранить верность даже мертвому.

Интересно, что мужчин в романе гораздо больше, чем женщин.) и они такие типические: пьющий, бездельник, женатый любовник, слишком юный, брутал-абьюзер… Все как в жизни.

Из более-менее адекватных понравился Александр Павлов. Напомнил Даниила Спиваковского, моего любимого актера.)

Как красиво у Алисы Луниной получается обычными, даже скупыми, негромкими фразами говорить о любви! Без банальностей, жеманностей, немного с иронией. И эта полумужская сдержанность слога – в ней столько чувств!

К финалу в героинях уже видела себя, маму, подруг, соседку и заливала телефон слезами. Как жаль, что книга пока электронная. Очень хотелось ее обнять.

Как только роман выйдет в бумаге, я обязательно подарю его своей лучшей подруге. Пусть эта вечная девочка с острыми коленками, читая, погрустит, посмеется, поплачет, и в конечном итоге поймет: несмотря на морщинки, седину и складочки на животе, она – самая прекрасная и жизнь продолжается.

Душевная история о простых,таких как и большинство вокруг нас женщинах,пронесших свою дружбу с юности до зрелости.

Это как настольная книга для нас.

Чтобы помнили и верили – даже в худшие моменты своей жизни, мы хороши сами по себе и жизнь не стоит на месте.

Автор вложила в книгу частичку своей души и это очень чувствуешь.

СПАСИБО ЗА ИСТОРИЮ, ЧИТАЯ КОТОРУЮ И ПЕРЕЖИВАЮ, И РЕВУ, И РАДУЮСЬ, И НАДЕЮСЬ !

Люблю книги Алисы, за то что героини там всегда живые и настоящие. У каждой свой путь и своя боль. Это правда жизни, как она есть. Читая её книги ты как будто разговариваешь с близким человеком. Потому что её герои это мы с вами. Советую.

Добрая, интересная сказка. Прочитала на одном дыхании, так захотелось к своим подружкам, которые тоже разъехались по городам и странам…

О ЧЕМ ГОВОРЯТ ЖЕНЩИНЫ

Алиса Лунина

(Четыре женщины – четыре судьбы, связанные одной большой дружбой…)

_________

Роман эпоха, который включил в себя 15 лет из жизни четырёх подруг. Если так подумать это много? Или мало?


Сначала думаешь ооо, много, потом вспоминаешь, так вон же как будто тебе только вчера было 20 и ты смотрел на мир с надеждой и верил, что все по плечу, а потом жизнь научила, что да все по плечу, но придётся постараться.

Четыре подруги, такие разные, но связанные одной дружбой. Держащиеся друг за друга и во всем поддерживающие. Ведь и счастье и горе нужно с кем то делить.

О чем говорят женщины?

О чем говорят женщины? О возрасте.

О чем говорят женщины? О сексе. Да, да, страшная правда – все леди делают это и не прочь поговорить на пикантные темы.

О чем говорят женщины? О своей усталости.

О чем говорят женщины? О моде. О том как сложно ей следовать и как опасно не делать этого, и о том, что ещё опаснее— следовать ей слишком рьяно.


Женщины говорят о многом. Особенно когда доверяют друг другу.


Трогательная история жизни. Героини такие живые, не идеальные, что в них узнаешь себя, своих подруг соседей, коллег. Да у нас у каждой столько историй, что можно писать и писать. Ведь каждая история уникальна.


Алиса, как всегда полностью включила в свою историю. Её романы читаешь и смакуешь. Смотришь как сериал или фильм. Не зря по романа Луниной снимают фильмы. Уверенна из этого тоже получится очень интересный фильм.


Алиса поднимает в своих романах острые социальные темы. Например о насилие в семье :

Женщине стыдно говорить на эту тему, стыдно признаться в том, что она – объект унижения.

А ещё ведь веками терпеливым русским бабам вбивали в сознание житейскую мудрость «бьёт —значит любит!» И огромное количество женщин, считая это нормой, терпит побои и издевательства, смиряется с ролью жертвы, боясь разрушить семью и остаться одной.

А самое главное, мы живём в таком обществе, где царит культ насилия, где в тренде фильмы и чтиво, воспевающие романтику насилия и «садомазо», оправдывающие и даже поэтищирующие такого рода извращения.


В романах это так красиво подаётся, что женщина начинает мечтать о властном и брутальном герое, пока не оказывается в шкуре жертвы, когда выхода нет. Когда боишься и не знаешь что делать.

Ещё немного цитат, которые понравились

Но гарантии, Павлов, даёт только Сбербанк. А в жизни как-то все больше без гарантий, просто на удачу да по совести.

Всё-то наши женщины могут и, глядя на них, поневоле подумаешь о том, что мы живём в эпоху матриархата и что женщины теперь зачастую сильнее мужчин.

Привычка – великая вещь, между прочим, цементирует вернее и крепче иных нежных привязанностей.

А потом я давно поняла, что в этой жизни нужно надеяться только на себя и что единственный выход для слабой женщины – это раз и навсегда стать сильной.

Как сделать так, чтобы мужчина не стремился сбежать от тебя? Надо просто его не удерживать.

"Наше несчастье длится ровно столько, сколько мы сами позволяем ему длиться. То есть наше несчастье – это всегда наш выбор!"

Из второго брака Ева вышла с глубоким убеждение, что все замужние женщины делятся на тех, кто считает, что надо терпеть, и тех, кто уже устал это делать.

… нам всем надо на что-то надеяться. На себя, на друзей, на Бога, да хоть на Новый год. Хуже, когда уже ни на что не надеешься и ничего не ждёшь.

Любовь и боль, счастье и грусть – в жизни всегда все перемешано.

Советую роман к прочтению. Читая и переживаешь за героев и радуешься их успехам и плачешь, когда приходит беда.

Но главное, что со всем можно справится. И хорошо когда есть на кого положиться и знаешь, что тебя могут поддержать.

Ну и закончить хочется фразой

О чем не говорят женщины? О счастье… Тем более, если оно такое долгожданное и выстраданное.

Счастье любит тишину, и когда мы счастливы, нам хочется кричать об этом, но иногда мы боимся. Боимся спугнуть счастье и поэтому сияют наши глаза. О том что мы счастливы показывают уверенность в глазах, нежные прикосновения и улыбка.

Будьте счастливы ♥

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Героини нового романа Алисы Луниной – не дамы с Рублевки, не феминистки-иностранки, а самые что ни на есть среднестатистические русские женщины под сорок, замотанные работой и бытом: мужьями, детьми, любовниками.

Разбитная журналистка Ляля Точкина, сдержанная администратор ресторана Ева Королёва, застенчивая иллюстратор Таня Киселёва, рассудительная певица Лена Морозова – разные и одинаково сильные женщины.

У каждой из них за плечами свой путь, состоящий из маленьких радостей, больших печалей, ошибок и разочарований. Но их объединяет настоящая мушкетерская, пронесенная сквозь годы, дружба; уникальная, присущая всем русским женщинам способность возрождаться птицей феникс из любых сложных ситуаций, и вера в то, что жизнь – вопреки всему – всегда продолжается!

О чем говорят женщины, о чем они плачут, о чем мечтают, в чем заключается это пресловутое «женское счастье»? Эта книга – современная энциклопедия жизни русской женщины – и ее же психотерапия, а также исповедальный разговор автора с сестрой или подругой.

Книга Алисы Луниной «О чем говорят женщины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 августа 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Алиса Лунина
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip