16+
текст

Объем 340 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Черный космос

Черный космос

текст
3,1
9 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наш современник Игорь, смертельно раненный в перестрелке, поверил в грядущее исцеление и согласился на заморозку своего тела до лучших времен. Несколько столетий спустя его «саркофаг» был обнаружен. Врачи совершили чудо, и воскрешенный ими Игорь вступил в новый для себя мир. Откуда ему было знать, что после ядерной войны власть на Земле захватили мегакорпорации, которые превратили большинство населения в бесправную толпу рабов? Единственным местом, где человек мог обрести свободу и надежду на лучшее будущее, оставался Космос. Поэтому Игорь, не задумываясь, отправился в глубины Галактики, навстречу новым опасностям и приключениям.А иначе для чего было возвращаться с того света?..

Тема интересная. Замысел тоже. Сюжет начался увлекательно, можно развивать и развивать. Но почему то автор, не просто скомкал концовку. А буквально изгадил. Такое ощущение что ему просто надоело писать и он решил да пусть будет так, сойдёт. Тема на хорошую серию тянет. А не на это. Мне и правда удивительно, ну не нравится тебе, не пиши и ведь может же писать, увлекло же, но так испортить нет слов. Зачем ? Очень странный автор.

Прочитал. В конце читал по диагонали. Какая-то очень скомканная книга. Куски бездействия (описаний) перемешаны с кусками очень активных действий.

Например, в начале: зашли в помещение бывшие одноклассники, сели, болтали и тут – бац: нижняя часть Ольги валяется перед глазами автора. Ну и так далее по всей книге. Если бы не юморок главного героя, то дочитывать не стал.

Про киборга вообще странная песня. То он огромный и железный, то у него органы не в тех местах, что у обычного человека, и тут он совершенно спокойно пошел заниматься сразу с несколькими девушками сами догадываетесь чем.

В общем не нашел я ни сюжета, ни логики.

Читайте если больше нечего читать.

Да ну и опять с физикой очень странные метаморфозы. Космические расстояния в миллионы километров преодолеваются за какие-то смешные временные отрезки без особых приспособлений и двигателей (это в части, где на них напала другая раса и всех (окромя главных героев) перестреляли).

Неплохое такое чтиво. Если бы не концовка, поставил бы 4. Или даже 5. Самое интересное началось буквально на последних страницах, как раз тянет на полноценное продолжение

Антиутопия в самом суровейшем стиле, социальном, ибо в технической картине всё супер – люди летают меж звёздами и всё такое.

Читать с интересом рекомендую тем, кто не видит в будущем ничего хорошего. Остальным – для справки, чего плохого там видно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наш современник Игорь, смертельно раненный в перестрелке, поверил в грядущее исцеление и согласился на заморозку своего тела до лучших времен. Несколько столетий спустя его «саркофаг» был обнаружен. Врачи совершили чудо, и воскрешенный ими Игорь вступил в новый для себя мир. Откуда ему было знать, что после ядерной войны власть на Земле захватили мегакорпорации, которые превратили большинство населения в бесправную толпу рабов? Единственным местом, где человек мог обрести свободу и надежду на лучшее будущее, оставался Космос. Поэтому Игорь, не задумываясь, отправился в глубины Галактики, навстречу новым опасностям и приключениям.

А иначе для чего было возвращаться с того света?..

Книга Владимира Мясоедова «Черный космос» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-69408-2
Правообладатель:
Мясоедов Владимир
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip