18+
−10%
текст

Объем 320 страниц

2014 год

18+

Синяя лилия, лилия Блу

текст
4,4
4247 оценок
Нет в продаже

О книге

Продолжение культовой книги «Воронята» лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман. Роман «Воронята» – это: Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly» Лучшая книга года по версии «New York Times» Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews» «– Ты хочешь сказать, что ты – зеркало? – Самого темно-синего оттенка. Зеркала! Вот что мы делаем, говорю тебе. Они по-прежнему были материальны, но Блу не отражалась ни в одном из зеркал». Блу Сарджент умела искать. После исчезновения матери девушка решила отправиться на ее поиски – под землю. Теперь, когда в жизни Блу появились настоящие друзья, опасность больше не имела значения. Воронята не оставили бы девушку даже в самой непроглядной тьме глубочайшей из пещер. И Ронан, сновидец, и Адам, ставший частью Кабесуотера, сделали бы все, чтобы спасти Блу, если понадобится. Сновидения становятся реальностью, предания сбываются, а Блу встречается со своим прошлым, которое тесно переплелось с древними легендами.

Читается на одном дыхании и оставляет прекрасное послевкусие, заставляя искать продолжение и не давая оторваться. Шикарная книга, не меньше чем предыдущие

для мен цикл был сложным. очень интригующая и вовлекающая сюжетная линия, но пресное и рваное исполнение. мне все время чего-то не хватало. я не бросила после первой книги лишь по причине, что весь цикл у меня был в бумажном варианте. первые две книги для меня оказались совсем безвкусными, стоящими казались лишь последние страниц 100. третья книга вытянула, но второй половиной, первая была где-то такой же как и первые две книги. пожалуй, я порой заставляла себя читать. последняя цикл завершила именно на хорошей ноте, хотя первые страниц что опять же были невыносимо растянутыми и… бестолковыми? смысловую нагрузку некоторых персонажей так и не поняла. я не говорю, что Вороновый круг плохой цикл, нет, он просто не для меня. я ожидала большего, к сожалению, в этот раз ожидания не оправдались – вот и все.

интересная книга. Наконец-то завязывается любовная линия. были и жутко моменты, но для меня это определённо плюс. в общем неплохо, атмосфера зацепила ещё с первой книги цикла

На мой взгляд, эта часть в соавнени с 2 предыдущими выигрывает по всем показателям: движ в сюжете динамичнее, персонажи раскрыты ярче(хотя Ронана всё же меньше, чем в предыдущей части, а Блу тут местами раздражала, чего не было раньше. Ганси зайка, Адам тоже). За введение персов новых вообще отдельный "+".

Третья книга является смесью второй и первой. Некоторые моменты удивили. Главные герои снова что-то ищут. Книгу прочитала быстро, и сразу же взялась за четвёртую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Продолжение культовой книги «Воронята» лауреата престижной премии Michael L. Printz, которая вручается за лучший молодежный роман.

Роман «Воронята» – это:

Лучшая книга года по версии «Publishers Weekly»

Лучшая книга года по версии «New York Times»

Лучшая книга года по версии «Kirkus Reviews»

«– Ты хочешь сказать, что ты – зеркало?

– Самого темно-синего оттенка. Зеркала! Вот что мы делаем, говорю тебе.

Они по-прежнему были материальны, но Блу не отражалась ни в одном из зеркал».

Блу Сарджент умела искать. После исчезновения матери девушка решила отправиться на ее поиски – под землю. Теперь, когда в жизни Блу появились настоящие друзья, опасность больше не имела значения. Воронята не оставили бы девушку даже в самой непроглядной тьме глубочайшей из пещер. И Ронан, сновидец, и Адам, ставший частью Кабесуотера, сделали бы все, чтобы спасти Блу, если понадобится. Сновидения становятся реальностью, предания сбываются, а Блу встречается со своим прошлым, которое тесно переплелось с древними легендами.

Книга Мэгги Стивотер «Синяя лилия, лилия Блу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
11 августа 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2014
Объем:
320 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157152-8
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip