16+
текст

Объем 350 страниц

2014 год

16+

Другие версии

1 книга
Мир по дороге

Мир по дороге

текст
4,4
1420 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Новый роман Марии Семёновой о прославленном Волкодаве, последнем воине из рода Серого Пса! Цикл романов о Волкодаве давно стал классикой современной российской фэнтези. Книга «Мир по дороге» является прямым продолжением романа «Истовик-камень». После семи лет в самых страшных забоях Самоцветных гор Волкодав отвоёвывает свободу. Спустя примерно год он пускается в путь, чтобы отдать должное погибшим друзьям и поквитаться с обидчиками. Ему кажется, что тщательно обдуманное путешествие продлится всего лишь несколько месяцев. И что он справится с намеченными делами один, без помощников. Как же он ошибается…

"Отгорел закат, и полная луна облила лес зеленоватым мертвенным серебром."

По-моему, первая строка обычно такая. Да, на это обращаешь внимание. =)

Книга закончилась очень быстро. У меня осталось от нее двойственное ощущение. Во-первых, хотелось, чтобы приключения продолжались дольше… ну или описаны были подробнее, что ли. =) Чтобы не было чувства, что время бежит слишком торопливо. Волкодав там упоминает, что его прошло на самом деле больше, чем он рассчитывал… ну а для читателя, наоборот, как-то меньше.

Тем не менее, такую книгу давно хотелось. Понять больше об отношениях ученик-учитель, о том, как Волкодав стал таким, как стал. Хотя из-за постоянных отсылок к «самоцветному» прошлому у меня, например, хронология предыдущих событий немного перепуталась. Появилось желание перечитать ранее написанные книги…

В общем, аппетит вновь разбужен, но не утолен.

Первую книгу – «Волкодав» – я прочитала лет, кажется, в 15-16. Сейчас мне за 30… Желание читать подобные вещи не пропадает…

Надеюсь еще увидеться с Волкодавом… хотя и не люблю ни сиквелы, ни приквелы.

Закончилась книга, и жаль переворачивать последнюю страницу. Фильм в подметки не годится этой мудрой книге. Спасибо автору. Читайте и учитесь доброте. Бренность бытия… Но как рассказано!!!

Большое спасибо Марии Семёновой! Как всегда, душа очистилась и глаза омылись слезами счастья. Все книги о Волкодаве – это катарсис, не побоюсь этого слова.

Конец там, где начало. Последняя книга цикла заканчивается там, где начинается первая. Я такое просто обожаю. Хочется перечитать весь цикл с начала.

Для меня цикл Волкодав на много интереснее и глубже Властелина Колец. Это потрясающая история о саморазвитии, силе духа и вечных ценностях. В первую очередь этот исторический фэнтези роман о людях. Эти книги нужно читать не глазами, а сердцем.

Спасибо Марии Семеновой за такое замечательное путешествие. Я уверенна, что когда-нибудь обязательно еще раз пройду весь этот путь с Волкодавом, от начала до конца.

Перебор с лирическими отступлениями, на мой взгляд. Предыдущие книги читались легче и были более насыщенные событиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Новый роман Марии Семёновой о прославленном Волкодаве, последнем воине из рода Серого Пса!

Цикл романов о Волкодаве давно стал классикой современной российской фэнтези. Книга «Мир по дороге» является прямым продолжением романа «Истовик-камень».

После семи лет в самых страшных забоях Самоцветных гор Волкодав отвоёвывает свободу. Спустя примерно год он пускается в путь, чтобы отдать должное погибшим друзьям и поквитаться с обидчиками. Ему кажется, что тщательно обдуманное путешествие продлится всего лишь несколько месяцев. И что он справится с намеченными делами один, без помощников.

Как же он ошибается…

Книга Марии Семёновой «Мир по дороге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 февраля 2014
Последнее обновление:
2014
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-07720-1
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip