16+
текст

Объем 238 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой?

Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой?

текст
4,3
200 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Великобритания – страна туманов, богатой истории, а также великих писателей, драматургов и поэтов, Гамлет, Шерлок Холмс, Гарри Поттер, Алиса в Стране чудес, Эркюль Пуаро, Джеймс Бонд – все эти и многие другие герои вышли из-под пера британских авторов. Несмотря на небольшую территорию, она является одной из самых влиятельных стран в мире. Какие же на самом деле «эти милые британцы»?Ирина 16 лет живет в Великобритании и активно исследует особенности этой удивительной страны, чем делится в своем блоге. Из личного опыта она расскажет о том, как англичане проводят свободное время, что для них значит кухня, как они относятся к королевской семье и многое другое.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мне тоже нравится Англия, с детства конечно читал книги английских авторов, винипуха мы растащили на цитаты, в свое время месяц улучшал свой английский в колледже и месяц жил в семье в Бормунте, английский язык проник в нашу жизнь. Так вот книга понравилась за исключением некоторых моментов, остался негативный осадок. Но как говорится ложка дегтя портит бочку меда . Ирина часто проводит сравнения и аналогии между Англией и Россией заведомо не в пользу ее первой родины, хоть она сейчас и говорит что ее родина Великобритания... Например ,,в Англии самое старое метро в мире! с 1863 года, а в России только только отменили крепостное право! Ну да это факт, но зачем так с придыханием то? Ведь когда она например говорит что в Англии принимали ванную всей семьёй ради экономии ,то ведь не говорит что в России в сравнении это копейки и мойся на здоровье и в СССР и сейчас. Что я хотел сказать: ,,Ирина поменьше негатива в сторону первой родины вашей, а то неприятно как то...

Николай Петраков это точно! Автор, видимо, слишком давно была в России и слишком уж восхваляет Англию. Осадочек...

Наконец-то вышла книга! Не дождалась и купила в электронном варианте. Прочитала за 2 дня. На Ирину подписана уже несколько лет, ее истории всегда заставляют меня улыбаться. Собственно, от книги ничего другого и не ожидала. Было интересно узнать, чем живут современные британцы. Для меня оказалось удивительным, что у них в домах, например, до сих пор ставят два крана для холодной и горячей воды. Про смесители никто не слышал)

В общем, очень познавательная книга для тех, кто влюблен в страну.

Очень плохо, что ни Эксмо, ни Литрес даже в pdf'е не говоря уж об rtf'е не умеют вставить оглавление, хоть и пишут, что «В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.»

Потрясающая книга про жизнь в Великобритании, полезно для тех, кто планирует переезд и просто для тех, кто любит эту страну! А еще есть рецепт любимого торта королевы!

Неприятное впечатление вызвало описание автором бедных слоев населения – одиноких молодых матерей, живущих на пособие в социальном жилье, и их детей. Автор очень подробно и с нескрываемым презрением описывает этих людей. По мнению автора, дети таких одиноких матерей обязательно нечесаны, грубы, ходят в одежде не первой свежести, хамят, и лучше не отдавать ребенка в школу, где учатся такие дети. Автор в категоричной форме утверждает, что такие одинокие матери не занимаются своими детьми и обладают низкой культурой, т.к. они не ходят в музеи, театры и на благотворительные вечера. Подобный снобизм и презрительное отношение к бедным слоям населения не украшает автора.

«Я НЕ уеду жить в Лондон, мне Москва будет сниться…»

-----

Эта вторая моя книга из данной серии, и я убеждена, что продолжу знакомство и с другими подобными, чтобы в очередной раз убедиться в том, что нужны очень веские причины и сильные мотивирующие факторы, чтобы решиться на переезд в другую страну с иным менталитетом, укладом, традициями и взглядами.


Автор книги 16 лет живет в стране Туманного Альбиона и ей по праву есть чем поделиться об этих «милых британцах».


Ни для кого не секрет, что Великобритания – страна великих писателей, драматургов и поэтов и, несмотря на небольшую территорию, она является одной из самых влиятельных стран в мире.


Что же любопытного можно узнать на страницах этой книги, исходя из личного опыта автора, которая не скрывает того факта, что Британия для нее лучшее место для жизни?


• Вежливость, уважение частной собственности, частного пространства и вообще редко, кто суёт свой нос не в свои дела.

• Мягкий климат. Нет жёсткого минуса и изнуряющая жара - тоже редкость;

• Здесь можно зарабатывать, поэтому сюда тянется поток людей из других европейских стран и не только;

• Тут живут и приезжают на гастроли лучшие музыканты, здесь старейшие университеты и музеи, и ещё много чего: мода, мюзиклы, драма и даже балет;

• И конечно же неизлечимая любовь к чаепитию: британцы пьют от 50 до 60 миллиардов чашек чая в год и считают, что чай с молоком вылечит и хандру, и головную боль, и сердечные неудачи, и поможет справиться со всеми дрязгами и жизненными перипетиями.


А что же сами жители этой достаточно консервативной страны?


• Они обожают сидеть дома, но в тоже время не могут жить без прогулок на природе;

• Ходят в пижаме в магазин и в шляпках на свадьбу, в сандалиях по снегу зимой и в тёплых сапожках летом;

• Следят за жизнью королевской семьи как за нескончаемым сериалом, этаким английским вариантом «Санта-Барбары» и понятие «аристократия» здесь по-прежнему не пустой звук;

• Любят всё планировать: поездки и выходы в театр через год и даже свои похороны;

• Как правило, не знают (по-настоящему хорошо) иностранные языки;

• Очень патриотичны и не променяют Британию ни на что;

• Ходят в обуви дома и даже могут в уличной обуви лежать на кровати, а треть населения Британии меняет постельное бельё раз в год – вот так вот!

• Занимаются благотворительностью и приучаются к этому с детства;

• Одна из любимых черт до сих пор – доверчивость. Они часто верят на слово и слово для них – практически закон. Но если британцы уличили вас во лжи – пощады не ждите, враньё они ненавидят. Можно быть лицемером и интриганом, но обмануть государство, школу или представителей власти просто недопустимо.


Вот такие они, эти милые британцы… :)

P.S. Если Вам кажется, что Лондон – ужасно дорогой город, то Вам не кажется, но от этого желание побывать там никуда не исчезает… :)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Великобритания – страна туманов, богатой истории, а также великих писателей, драматургов и поэтов, Гамлет, Шерлок Холмс, Гарри Поттер, Алиса в Стране чудес, Эркюль Пуаро, Джеймс Бонд – все эти и многие другие герои вышли из-под пера британских авторов. Несмотря на небольшую территорию, она является одной из самых влиятельных стран в мире. Какие же на самом деле «эти милые британцы»?

Ирина 16 лет живет в Великобритании и активно исследует особенности этой удивительной страны, чем делится в своем блоге. Из личного опыта она расскажет о том, как англичане проводят свободное время, что для них значит кухня, как они относятся к королевской семье и многое другое.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Великобритания изнутри. Как на самом деле живут в стране, где монархия стала визитной карточкой?» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2021
Последнее обновление:
2023
Объем:
238 стр. 64 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-116703-5
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают