16+
текст

Объем 240 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Ночная сучка

Ночная сучка

текст
3,6
190 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Рейчел Йодер написала необычную, близкую к триллеру и магическому реализму историю о женщине, которая испытывает материнскую депрессию и выплескивает ее самым неожиданным образом. Если бы Франц Кафка был женщиной и жил в наше время, он бы создал нечто похожее. Рейчел Йодер умело работает с иронией, драмой и сатирой и отлично знает, где уместен черный юмор, а где – оголенные эмоции. К этой книге можно относиться по-разнмоу, но – аплодисменты за фантазию и смелость.Когда она сама себя назвала ночной сучкой, это была безобидная самоирония – потому что такой она была женщиной, с чувством юмора, умеющей посмеяться над собой.Но вскоре после этого она обнаружила у основания шеи полоску жестких черных волос и спросила себя – какого хрена?Похоже, я превращаюсь в собаку, сказала она мужу спустя неделю, когда он вернулся домой из очередной командировки. Он рассмеялся, она – нет.«Ей не хотелось думать, только действовать. Только выживать. Она зарычала и слепо бросилась в толпу окруживших ее тел, ища зубами плоть. Она вся была шерстью, кровью и костями. Она вся была инстинктами и гневом».«История, наполненная гневом, одиночеством и нарочитой вульгарностью. Смакующая деконструкцию социального сценария, который навязывают женщинам, матерям». – Publishers Weekly

Произведение обманчиво странное. Все смыслы укрыты за такими метаморфозами, что невольно думаешь «что я читаю?» Но потом, после того, как начинаешь улавливать философию и пробираться через лес образов и метафор, все становится кристально ясно, пугающе понятно. Несмотря на то, что при прочтении я испытывала самые разные эмоции, в конечном счете мне понравилось и даже очень!

Мне очень понравилась эта книга. Это своеобразный манифест, любовное письмо всем женщинам, становящимся на путь материнства, а также тем, кто потерял себя. В этой книге так много необузданной дикой женской энергии, что она вдохновляет и заряжает. Удивительный роман, от которого мурашки по коже, необычный сюжет и главная героиня, за развитием истории, которой очень интересно наблюдать.

Рейчел Йодер экспериментирует с жанром, позволяет себе мешать в кучу сатиру, драму, почти что черный юмор и в то же время пронзительный психологизм. Эта книга напомнит вам и о Франце Кафке, и об «Отчаянных домохозяйках», и о ценности феминистских лозунгов. За остротой и обманчивой чудаковатостью слов Рейчел Йодер прячется, тем не менее, очень весомое произведение. Книга с характером. Как к ней относиться – выбор ваш. Но этот труд определенно стоит прочтения.


Отзыв от ответственного редактора книги.

Книга произвела на меня очень большое впечатление. И не потому, что там описано то, что мне близко, что меня волнует и что является моей сутью. Как раз наоборот. Все, что там описано, произвело на меня шокирующее впечатление, что-бы не сказать. ужасное. Но при этом книгу читала не отрываясь и ее смысл мне постепенно становился понятнее, и особенно к концу. Все-таки в нашей жизни столько реальных проблем, тайн, чудес и неоднозначного, что такие книги советую тоже читать.

Впечатление неоднозначное, есть над чем поразмыслить, посмотрела на материнство совсем под другим углом, здорово, что хеппи энд!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Рейчел Йодер написала необычную, близкую к триллеру и магическому реализму историю о женщине, которая испытывает материнскую депрессию и выплескивает ее самым неожиданным образом.

Если бы Франц Кафка был женщиной и жил в наше время, он бы создал нечто похожее. Рейчел Йодер умело работает с иронией, драмой и сатирой и отлично знает, где уместен черный юмор, а где – оголенные эмоции. К этой книге можно относиться по-разнмоу, но – аплодисменты за фантазию и смелость.


Когда она сама себя назвала ночной сучкой, это была безобидная самоирония – потому что такой она была женщиной, с чувством юмора, умеющей посмеяться над собой.

Но вскоре после этого она обнаружила у основания шеи полоску жестких черных волос и спросила себя – какого хрена?

Похоже, я превращаюсь в собаку, сказала она мужу спустя неделю, когда он вернулся домой из очередной командировки.

Он рассмеялся, она – нет.


«Ей не хотелось думать, только действовать. Только выживать. Она зарычала и слепо бросилась в толпу окруживших ее тел, ища зубами плоть. Она вся была шерстью, кровью и костями. Она вся была инстинктами и гневом».


«История, наполненная гневом, одиночеством и нарочитой вульгарностью. Смакующая деконструкцию социального сценария, который навязывают женщинам, матерям». – Publishers Weekly

Книга Рейчел Йодер «Ночная сучка» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157443-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip