12+
текст

Объем 670 страниц

2017 год

12+

Разум: от начала до конца. Новый взгляд на эволюцию сознания от ведущего мыслителя современности

текст
4,2
17 оценок
Нет в продаже

О книге

Что такое человеческое сознание и как оно возможно? Эти вопросы завораживают мыслящих людей – от поэтов и художников до физиков, психологов и философов.В своей новой книге «Разум: от начала до конца» выдающийся философ Дэниел К. Деннет, опираясь на открытия современной науки, шаг за шагом исследует возникновение и развитие разума. Мировой бестселлер, получивший мировое признание, будет особенно интересен новому поколению философов и ученых.Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Читать тяжело, даже по сравнению с предыдущими книгами автора. Много повторений и отвлеченных размышлений об одном и том же. Нового ничего не увидел. Не дочитал. Если автор и тема интересует, то лучше прочитать «Бостонский зомби» Волкова, на порядок лучше написано.

Одним из важных для Деннета концептов является эволюции, в его собственном понимании, конечно. И вот разложить это понимание на составляющие и сравнить их с менее популярным и более строгим (и сложным) взглядом важно.

Этому весьма способствует параллельное чтение выдающейся книги Евгения Викторовича Кунина «Логика случая».

О сознании сейчас появляется все больше книг. При этом пишут с разных сторон: с точки зрения физиологии или нейропсихологии или …

Важно понять как современные данные о мозге видит философ с мировым именем Дэниел Деннет?

В советские времена был такой фильм «Где живет нофелет» ? Симпатичная комедия.

Вопрос – Где живет сознание? не только интересен, а и принципиально важен.

Потому что очень важно принимать осознанные решения.

Зная как появилось и как устроено наше сознание это можно будет делать увереннее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Что такое человеческое сознание и как оно возможно? Эти вопросы завораживают мыслящих людей – от поэтов и художников до физиков, психологов и философов.

В своей новой книге «Разум: от начала до конца» выдающийся философ Дэниел К. Деннет, опираясь на открытия современной науки, шаг за шагом исследует возникновение и развитие разума. Мировой бестселлер, получивший мировое признание, будет особенно интересен новому поколению философов и ученых.

Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дэниела Клемента Деннета «Разум: от начала до конца. Новый взгляд на эволюцию сознания от ведущего мыслителя современности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
04 сентября 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2017
Объем:
670 стр. 18 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-157344-7
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip