16+
текст

Объем 170 страниц

2018 год

16+

Другие версии

1 книга
Самое слабое в мире чудовище

Самое слабое в мире чудовище

Сборник
текст
4,0
57 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Однажды в мире людей появилось чудовище…» – так начинается почти каждый рассказ, вошедший в сборник: к человечеству непонятно откуда прилетают сверхъестественные существа и предлагают людям что-то, что переворачивает весь современный мир с ног на голову. Являются ли эти странные чудища и демоны небесной карой за грехи, либо, наоборот, прекрасной возможностью изменить жизнь к лучшему? Смогут ли люди выжить в предлагаемых обстоятельствах? Изменится ли мир после их ухода или все останется, как было? Уйдут ли эти существа вообще? Эти и многие другие вопросы будут волновать читателя до самой последней страницы книги. Ким Тонсик – молодой корейский писатель, неожиданно появившийся в мире корейской художественной литературы и в одночасье ставший ее яркой звездой. Он начал карьеру в онлайн-сообществе «Страшилка», где публиковал свои произведения, написанные в свободное от работы на заводе время. Читатели были настолько впечатлены рассказами Ким Тонсика, их оригинальностью сюжета и динамичностью повествования, что автор быстро стал популярен. За два года (2017–2018) молодой автор выпустил целых пять сборников рассказов и в настоящий момент является одним из самых читаемых авторов в Южной Корее.

Очень своеобразная книга. Форму и стиль повествования автор очевидно позаимствовал из классической корейской литературы. Для современной фантастики, прямо скажем, непривычно. Но лично мне понравилось. Рекомендую не только любителям фантастики, но и тем, кто интересуется восточной литературы.

Довольно интересная книга, необычная подача. Я бы пожалуй назвала ее не фантастикой, а сборником притч, которые, как им и положено, заставляют задуматься...

Впервые читал книгу мастера(именно мастера корейской фантастики). Отмечаю что по сюжетам и ходу рассказов они очень сильно отличаются от произведений наших отечественных фантастов. Скорее это фантастические притчи о людях их пороках и их положительных качествах. Написаны они увлекательно и необычно. Думаю что Ким Тонсик открыл нам(мне по крайней мере) новое направление фантастических произведений. Кстати очень полезное для чтения и осмысливание себя.

mayaMaaay

…Чудовища не страшные. А вот люди и то, что они делают… это страшно...

В сборнике 21 рассказ. Сложно написать отзыв о книге, в которой столько рассказов и все они о разном. Но! Есть в них кое-что общее.

Практически каждая история начинается с того, что в мире, т.е. на нашей планете, появляется чудовище, либо инопланетянин. Они предлагают людям сделку, услугу или просят о помощи. Сначала люди относятся к ним настороженно, но позже весь мир меняется и подстраивается под новые условия.

По словам Ким Тонсика, он находит сюжеты для своих работ в интернете (в основном читает комментарии и анализирует отношение общества к событиям), т.е. каждый из нас сталкивается с этими темами ежедневно, но часто даже не замечает их. А вот писатель берёт истории из жизни, помещает их в выдуманный мир и мы можем взглянуть на них со стороны.

Во время чтения можно подумать на такие темы как: отношение к понятию «красота», коллективное порицание одного человека за проступок (за проступок ли?), борьба детей за деньги родителей, желание вечной молодости, (не)желание жить, алчность, ненасытность и т.д.

В сборнике я увидела отражение современного общества. Смысл в рассказах есть, но стоит ли читать ради его поиска - решать вам. Как говорит сам автор, он пишет для того, чтобы развлечь людей, чтобы им было интересно. Он просто напоминает читателям о некоторых аспектах жизни. Но у него нет цели как-то повлиять на поведение/мировоззрение общества.

Язык рассказов очень простой, вот прям очень. Но смысл от этого не страдает.

Рассказ «Пхурсма, пхурсманас» просто прекрасен!!! Без всяких смыслов

MariyaBuklaeva

Прекрасное литературное открытие. Совершенно невозможная книга с совершенно невозможными выдуманными историями. Я продолжаю свое знакомство с корейскими авторами. Листая книги в поисках очередной подруги для посиделок с чашкой чая, наткнулась на Кима Тонсика. Что вам сказать об этой книге?

Она больше похожа на сборник сказок на новый лад. Она и читается как сборник сказок. Сказок странных, местами абсурдных, местами жестоких, назидательных. Здесь и людская жадность, и глупость, и черствость и прочие проявления порочности душевной. И здесь же надежда, сочувствие, прощение. Такое вывернутое иносказательное путешествие по карте человеческих душ.

После первых двух историй я размышляла о том продолжать ли читать. Пыталась понять, нравится мне книга или нет. И решила продолжить. К середине книги на рассказе Пхурсма, Пхурсманас я была благодарна за эту книгу, заливаясь безудержным смехом. Можно прочитать только эту историю (они далеко не все смешные). Но эта - квинтэссенция черного юмора, абсурда и безнадежной фаталити. Я до сих пор смеюсь, вспоминая неожиданную развязку.

10 исполненных желаний из 10

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Однажды в мире людей появилось чудовище…» – так начинается почти каждый рассказ, вошедший в сборник: к человечеству непонятно откуда прилетают сверхъестественные существа и предлагают людям что-то, что переворачивает весь современный мир с ног на голову. Являются ли эти странные чудища и демоны небесной карой за грехи, либо, наоборот, прекрасной возможностью изменить жизнь к лучшему? Смогут ли люди выжить в предлагаемых обстоятельствах? Изменится ли мир после их ухода или все останется, как было? Уйдут ли эти существа вообще? Эти и многие другие вопросы будут волновать читателя до самой последней страницы книги.

Ким Тонсик – молодой корейский писатель, неожиданно появившийся в мире корейской художественной литературы и в одночасье ставший ее яркой звездой. Он начал карьеру в онлайн-сообществе «Страшилка», где публиковал свои произведения, написанные в свободное от работы на заводе время. Читатели были настолько впечатлены рассказами Ким Тонсика, их оригинальностью сюжета и динамичностью повествования, что автор быстро стал популярен. За два года (2017–2018) молодой автор выпустил целых пять сборников рассказов и в настоящий момент является одним из самых читаемых авторов в Южной Корее.

Книга Кима Тонсика «Самое слабое в мире чудовище» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
170 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-137691-8
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip