Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика

текст
4,2
96 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В своей книге Беверли Энгл, психотерапевт с 35-летним стажем, рассматривает основные виды детских травм и предлагает «зеркальный метод» их исцеления. Описывая семь типов «кривых зеркал», которыми становятся для детей их родители, Энгл поясняет, как работать с каждым из них, чтобы отвергнуть негативные родительские проекции и поправить самооценку. Она подробно описывает, как воздействуют на детей чрезмерно критичные родители, родители-перфекционисты, родители-нарциссы, гиперопекающие родители, пренебрегающие родители, склонные к чрезмерному контролю родители, а также родители, которые бросали своих детей.Пройдя опросники и выполнив задания из книги, вы сможете выбраться из ловушки отражений прошлого, повысите самооценку, научитесь любить и уважать себя, лучше поймете свои истинные цели и мечты.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Купил эту книгу в дополнение к ранее купленному аудио-варианту. Хотя вопрос, конечно, спорный, какой из вариантов дополняет. Но по-любому, книга не на один день и даже не на один месяц.Так вот, ........с учетом нашего менталитета, практики коммуникации и особенностей воспитания наших детей («Запад развитой» в том числе), уверен, что материал, изложенный в данной книге будет актуален для 90% всего населения (Земли). Чего уж греха таить: нас наши родители ранили и не задумывались правильно делают или нет, мы раним своих детей и тоже не задумываемся, наши дети аналогично ранить будут уже своих и тоже совершенно неосознанно. Вот для того, чтобы прервать или по возможности смягчить последствия этих методов воспитания и взаимодействия с детьми или просто даже между собой, и предназначена эта книга. Думаю, каждый узнает в приведенных примерах из практики Беверли Энгл самого себя и своих близких. И уже только поэтому будет мотивирован для проработки или восстановления самого себя и своих, вскрытых Автором «особенностей» и болячек. И главное – не допускать такого в дальнейшем. И другим не позволять. Посему считаю книгу особо ценной и рекомендую для прочтения всем нам, кто в 90%

Травмированным детям поможет избавиться от тирании родительского влияния. Лучшая книга по работе с детской травмой. Написана с большой любовью.

Книга – супер, все по полочкам, Исцели свои травмы – это про меня. Я давно искала такую книгу, по теме прочитала все, до чего смогла дотянуться. Поэтому могу сказать, что в этой книге собрано все, что нужно для проработки. Чем я занимаюсь

Давно искала такую книгу, чтобы разобраться в себе и поднять самооценку. Все понятно написано, есть блоки вопросов, которые помогают лучше в себе разобраться. У всех есть детские обиды на родителей и психологические травмы. Эта книга поможет восстановиться и стать увереннее в себе.

Книга очень понравилась. Думаю у каждого есть своя травма,осбенно в детстве, в те времена наши родители не имели столько информации в свободном доступе и не знали как быть хорошими родителями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В своей книге Беверли Энгл, психотерапевт с 35-летним стажем, рассматривает основные виды детских травм и предлагает «зеркальный метод» их исцеления. Описывая семь типов «кривых зеркал», которыми становятся для детей их родители, Энгл поясняет, как работать с каждым из них, чтобы отвергнуть негативные родительские проекции и поправить самооценку. Она подробно описывает, как воздействуют на детей чрезмерно критичные родители, родители-перфекционисты, родители-нарциссы, гиперопекающие родители, пренебрегающие родители, склонные к чрезмерному контролю родители, а также родители, которые бросали своих детей.

Пройдя опросники и выполнив задания из книги, вы сможете выбраться из ловушки отражений прошлого, повысите самооценку, научитесь любить и уважать себя, лучше поймете свои истинные цели и мечты.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Беверли Энгл «Исцели свои травмы. Как оставить в прошлом страх и стыд, поднять самооценку и успокоить внутреннего критика» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2007
Объем:
291 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-157635-6
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают