Объем 740 страниц
2005 год
Начислим
+13
Покупайте книги и получайте бонусы в Литрес, Читай-городе и Буквоеде.
Участвовать в бонусной программеО книге
Харлан Кобен – первый в списке десяти лучших детективных писателей Америки по версии «New York Times», лауреат премий «Шамус», «Энтони», «Эдгар», «Серебряная пуля». Его романы литературные критики называют гениальными («New York Times»), острыми и проницательными («Los Angeles Times»), неизменно увлекательными («Houston Chronicle»), превосходными («Chicago Tribune») и обязательными для чтения («Philadelphia Inquirer»). В 2009 году Кобен удостоился премии «Криминальный триллер» – писательской награды за лучшую телевизионную драму. Он... Далее
Зашел на страницу автора.
Вот первое, что там о нем написано:
«Безоговорочная вера в людей нередко служит плохую службу», – утверждает популярный американский писатель, автор романов-триллеров Харлан Кобен.
Видимо именно поэтому главная героиня романа «Всего один взгляд» через губу разговаривает со всеми, кто пытается помочь её беде... Далее
Один из детективов Кобена, не самый удачный на мой взгляд, больше напоминающий боевик, неожиданные повороты сюжета, яркая картинка, множество поворотный линий, но все же что-то не хватает
Один из лучших авторов психологических триллеров. Сюжет держит в напряжении до конца. Читая книги Кобена, никогда не разгадаешь секрет с первым страниц, более того, полная разгадка возможна только в конце. Отсюда – всегда приятное послевкусие – как отлично и со всей полнотой прожитая жизнь
Книгу надо было назвать: «Натягивание совы на глобус». Автор придумал несколько ключевых моментов и пытается остальным тестом это все склеить. С помощью диалогов, которые написал школьник))) в книге много « воды». Не рекомендую.
Знакома со многими произведениями автора, почти везде обыгрывается один и тот же сюжетный ход: тайны прошлого, которое настигает героев, кто-то выдает себя не за того, кем является, но каждый раз это преподносится по-новому, очень интересно и захватывающе. Мне было трудно оторваться от чтения. Как всегда автор на высоте!
Мир не жесток и не радостен. В нем правит случай, он полон движущихся и сталкивающихся частиц, химических веществ, которые смешиваются и вступают в разнообразные реакции. Истинного порядка просто не существует. Не существует заранее предопределенного осуждения зла и защиты правоты.
Патрульная машина остановилась.
он видел не себя. Призрак Стивена Макграта. Стивен даже подмигнул ему. Сердце у Мэтта сжалось. – Спасибо, Айк. – Удачи тебе, друг. – И Середняк повесил трубку. Мэтт повернулся к Оливии. – Что случилось? – спросила она. – Нам надо убираться отсюда.
Когда дело доходит до защиты любимых и близких, женщины действуют намного решительнее. Мужчины решаются на самопожертвование из мачизма, глупости или уверенности в непременной победе. Женщины жертвуют собой сознательно, без самообмана.
Literary Agency and The Van Lear Agency LLC All rights reserved © О. А. Мышакова
Отзывы, 20 отзывов20