16+
текст

Объем 330 страниц

2018 год

16+

Три идеальные лгуньи

текст
3,6
90 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пожар в офисе крупной компании унес много человеческих жизней. Что самое страшное, эта трагедия – дело рук поджигательницы, которая с удовольствием любовалась охваченным пламенем зданием. Но кто она, эта хладнокровная преступница? Опытная бизнес-леди Лора, интриганка Мия, сеющая вокруг атмосферу сплетен, или идеальная жена президента компании – Джейни, у которой в прошлом таится некая темная история? У каждой женщины – собственные веские мотивы пойти на преступление, каждая могла его совершить. Кто же сделал это?

Нудно-тягомотно, раздутые, надуманные проблемы, переливание из пустого в порожнее. Но это не наш менталитет, нам их не понять. Что касается детективной линии – осталось много вопросов. Как можно незамеченным проникнуть в здание, тем более такому заметному человеку; где камеры наблюдения; где пожарная сигнализация; почему двое здоровых мужчин не смогли выбраться из здания. Создается впечатление, что автор потратил всю энергию на описание бытовых, семейных проблем, офисных интриг, а концы с концами не сходятся.

Но автор старался, вложил частичку себя (особенно, я думаю, что касается воспитания детей), поднял вопрос ухода от ответственности за такое неоднозначное преступление, как изнасилование. Предыдущие произведения Хэйди Перкс мне больше понравились.

Оригинальный сюжет: молодая женщина выходит из декрета и пытается совместить любимую работу и семью. Но теряет контроль по всем пунктам. Что это? Спланированный заговор или её самообман? К сожалению накал страстей к концу резко ослаб. И сюжет оказался несколько слит. Жаль. Поэтому только 4

Taile

Лора всегда была амбициозна, и хотела строить карьеру. И когда подвернулась возможность, она сразу подала заявление в новый офис фирмы из Лондона. За пять лет она доросла до руководящей должности. Но беременность помешала ее планам, но только на время. Вернувшись после декрета она обнаруживает, что ее временная замена Мия до сих пор здесь и покидать фирму не намерена. Более того, сидит за ее столом, да ещё и ведёт клиента, которого планировала вести сама Лора. Их босс Гарри планирует, чтобы они обе остались, Мия напоминает ему Лору в начале карьеры. И вот эта завязка с временной заменой очень напоминает книгу Харриет Уокер "Новая девушка", только там мир моды, а тут рекламное агентство.

Третья лгунья этой истории - жена Гарри Джейни. Переехав на юг, вслед за мужем, она все время посвятила воспитанию детей и повседневным делам. А когда - то была преуспевающим адвокатом. Мия тоже была свободной, той, что вырвалась из родительского дома и жила своей жизнью. Сейчас, вынужденная вернутся обратно, она воспринимает работу, как отдушину и не даст Лоре выгнать себя. Частая житейская ситуация, когда что - то временное грозит стать постоянным. Но Лора уверена в том, что Мия пришла сюда не просто так, а с целью забрать ее место.

События происходят в двух параллелях, перед пожаром и после. И множество подводных камней. Кто устроил пожар и почему? Какие истинные цели Мии? Что не так с браком Лоры и Джейни? На выходе получился стандартный психологический триллер с оттенками драмы в виде поломанной жизни. Не обошлось и без темы травли и домогательств в офисе, когда делу не дают ход, а безобидный, но страненький мужик вот просто такой, без задней мысли.

DogDango

Сначала напишу вообщем о серии книг этого издания:

Первую книгу, которую я прочитала, была «Стеклянный лес» . В целом, я поняла что у нас тут собрание триллер/детектив, с неожиданными концовочками.
Но кто же знал, что именно эта, вторая книга, настолько меня затянет.
А теперь немножко о впечатлениях именно об этой книге:
Изначально меня зацепило подобное повествование, когда идет сюжет от лица героев так скажем и параллельно ему идет допрос подозреваемых. Это настолько разбавило общую гамму, что не передать словами. Потому что ты и там и там цепляешь маленькие детали повествования.
Потом же начинаешь пытаться раскусить три личности Лора/Джейни/Мия, которые оказывается не такими уж и простыми.
Хочу сказать, что меня немножко смутила одержимость Лоры, которая повторяла одно и то же на протяжение 200 страниц)) ( Кто читал может поймет меня)) Но даже это показалось нормальным, уж не знаю просто как я бы себя повела на ее месте…
Но в любом случае, дальнейшее развитие сюжета просто не дает тебе иного выхода, кроме как дочитать.
Вообщем, очень сильно рекомендую тем кто любит, когда герои требуют справедливости. Либо тем, кто обожает разноплановых персонажей)
Inna_JE_reader

Как же я рада, что книга удалась!

Не все книги, что читала в этой серии меня привлекали, но эту можно запомнить.

Обычный понедельник, у всех свои дела, но все изменится, здание, в котором работают люди к вечеру сгорит до тла… «Это казалось превосходным решением. Но теперь она поняла, что это никоим образом не конец. Это только начало…».

Интрига до конца, три женщины и, что вообще может их связывать, мотив есть - финал расставил все по местам так, что вопросов не осталось.

Интересно было наблюдать за соперничеством Мии и Лоры, Миа - спокойна, а Лора напряжена и не может держать себя в руках. Когда в коллективе две женщины соперничают - сказывается на всех. Вопрос только в том, какие способы выбирает каждая сторона.

Сюжет построен на до и после пожара, помимо продвижения, полицейский допрос открывает подробности жизни отдельных персонажей и вот уже отношение к героям меняется.

Понравилась и сама атмосфера в книге, ничто не вызывало раздражения, и нет больших отступлений и лишнего текста.

История не новая, можно читать похожее и в других книгах, но она цепляет, держит в напряжении и сохраняет любопытство до самой развязки, поэтому запутанные события не дают покоя, читала с удовольствием и не хотелось отрываться.

Интересная книга, драматичный финал, разные персонажи, не похожие друг на друга.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пожар в офисе крупной компании унес много человеческих жизней.

Что самое страшное, эта трагедия – дело рук поджигательницы, которая с удовольствием любовалась охваченным пламенем зданием.

Но кто она, эта хладнокровная преступница?

Опытная бизнес-леди Лора, интриганка Мия, сеющая вокруг атмосферу сплетен, или идеальная жена президента компании – Джейни, у которой в прошлом таится некая темная история?

У каждой женщины – собственные веские мотивы пойти на преступление, каждая могла его совершить. Кто же сделал это?

Книга Хейди Перкс «Три идеальные лгуньи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-134139-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip