12+
текст

Объем 146 страниц

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Ура, понедельник! 10 правил для жизни с драйвом

Ура, понедельник! 10 правил для жизни с драйвом

текст
3,8
63 оценки
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пора отказаться от стереотипа, что понедельник – день тяжелый. Он может быть радостным и продуктивным, если использовать 10 жизненных правил для достижения целей. Это простые и рациональные техники, которые можно практиковать ежедневно. Их автор, норвежский миллиардер Петтер Стурдален, рассказывает, как научиться каждый день получать удовольствие – от бизнеса, в быту и личной жизни. Он очень искренне описывает свой опыт важных достижений, серьезных ошибок и исправления промахов, а также выводы, которые были им сделаны. Его книга поможет научиться чувствовать радость, погружаться в состояние потока, стать более осознанным и использовать все шансы, которые дает жизнь.

Мудрая и глубокая книга, чего нельзя сказать про большую часть селф-хелп текстов.

В ней нет мотивационной чуши, в духе «ты всё сможешь, возьми и сделай это».


Наоборот, она в деталях расписывает то, как человек должен делать скучные, ежедневные и несложные вещи (и как к ним относится внутренне), чтобы не только достигать каких-то высот, но и получать кайф от каждого прожитого дня.


Главная мысль, которую я вынес для себя – быть перфекционистом и зацикливаться на идеале так же вредно, как ничего не делать и ждать у моря погоды.

Рад, что случайно наткнулся на этого автора. Интересно написано, с хорошей и внятной структурой. Без воды и лишней информации.

Сильная книга с нестандартным взглядом на жизнь и правила, необходимые для успеха. Небольшой спойлер: это не только правильные привычки.

Автор аргументирует свои тезисы и через всю книгу проходит идея о том, что нужно смотреть шире на вещи и возможности.

Рекомендую, читается очень легко – за несколько поездок в метро можно прочесть)

Кучу полезного выписала себе в заметки. Это кстати первая книга от миллардера, которую я смогла дочитать до конца… ни капли заносчивости или пошлости. Очень собранный, адекватный и открытый автор. Хорошо понимающий что ЕМУ нужно от этой жизни, который хочет радоваться мелочам и получать кайф от процесса.

Настя, возможно, Вам понравятся "12 soft skills 21 века" сборник саммари от Смартридинг, "Как стать миллионером на территории СНГ" и "Как найти свою сильную сторону" Давлатов.

Слово Бог можно заменить на природа, судьба, удачное сочетание генов и обстоятельств.

О роли случая в жизни - "Логика чудес" Мерё (комментарий к "Антихрупкость" Талеб, "Формула" Барабаши и ряду других) и "(Не)совершенная случайность" Млодинов.

Неплохо. Читал много подобных книг и не скажу что эта лучшая.. Но книга достойная. И рекомендовать её можно.


Она поможет людям, которые полны творческих идей. Но постоянно спотыкаются о лень, неуверенность. Или страдают от прокрастинации или токсичных коллег по работе.


К минусам я бы отнёс то, что книга переводная. Многие вещи, о которых пишет автор, трудно переносятся на наш менталитет – не в смысле, что с нами уже ничего не поделаешь. Но нужен иной подход, особенно что касается мотивации и энергии, уж поверьте. В остальном остался доволен)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пора отказаться от стереотипа, что понедельник – день тяжелый. Он может быть радостным и продуктивным, если использовать 10 жизненных правил для достижения целей. Это простые и рациональные техники, которые можно практиковать ежедневно. Их автор, норвежский миллиардер Петтер Стурдален, рассказывает, как научиться каждый день получать удовольствие – от бизнеса, в быту и личной жизни. Он очень искренне описывает свой опыт важных достижений, серьезных ошибок и исправления промахов, а также выводы, которые были им сделаны.

Его книга поможет научиться чувствовать радость, погружаться в состояние потока, стать более осознанным и использовать все шансы, которые дает жизнь.

Книга Петтера Стурдален, Уле-Мартина Иле «Ура, понедельник! 10 правил для жизни с драйвом» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
146 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
9785961469097
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip