16+
текст

Объем 416 страниц

2018 год

16+

Смерть в Миракл Крик

текст
4,2
99 оценок
Нет в продаже

О книге

Небольшой городок в Вирджинии, группа людей, объединенных единственным желанием – они хотят, чтобы их близкие были здоровы. В надежде они прибегают к новому способу – кислородной камере, которая может помочь вылечить все, от бесплодия до аутизма. Но происходит трагедия – взрыв, унесший жизни двух человек, в том числе ребенка. Возможно ли, что он был неслучайным? Могла ли мать больного мальчика организовать его, чтобы убить собственного сына? Неужели владельцы надеялись заработать на страховке? Или же протестующие, пытающиеся доказать, что лечение небезопасно, зашли слишком далеко? С каждой новой главой и новым героем мы видим историю с новой, неожиданной стороны. Может ли так случиться, что в страшной трагедии виноваты все, и никто одновременно?

Покупала книгу как триллер, ожидая динамичный , напряженный, очень наполненный действиями, сменами локаций сюжет. Но нет. Произведение не читается на одном дыхании. Оно более глубокое, требующее осмысления. Это первое мое знакомство с автором, но я рада, что книга оказалась в моих руках. Здесь поднимается очень много жизненных и довольно тяжелых тем, при чем всех и сразу. В книге и проблема взаимоотношений между детьми и родителями, и трудности жизни в эмиграции, и непринятие обществом не таких как все, и жизнь с детьми-инвалидами, и борьба за жизнь и здоровье детей, и еще можно долго перечислять, какие жизненные ситуации отражены в этом произведении. Книга читается медленно, но очень осознанно, как бы пережевывая страницу за страницей, при чем интерес нарастает с каждой главой, открывая все больше и больше подробностей частных жизней и мыслей. Однозначно рекомендую.

Я еще книгу не дочитала, но мое мнение вполне сложилось. Это не триллер с кучей леденящих потробностей, горой трупов и маньяком убийцей в подворотне. Но трупы здесь есть, людей, которые погибли при пожаре. Книга похожа по жанру на судебно адвокадский детектив: ведется допрос, есть подозреваемый, но он ли виновник на самом деле? Главы написаны от лица разных участников и почти все они лгут, лгут себе, меняют показания, но, что они скрывают, предумышленное убийство или что то другое? Тема детей инвалидов -табу, об этом предпочитают стыдливо молчать и мало кто представляет каково это быть матерью ребенка аутиста. Тяжело об этом читать, но вместе с тем это удивительно, как мать может любить своего ребенка несмотря ни на что... прочтите эту книгу и вы поймете на некоторое время каково это. Есть в книге и тема эммиграции, про тех кто уехал из Кореи в поисках лучшего будушего и как это непросто подстроить свой менталитет в другой стране.. Мне книга очень нравится, прочтите ознакомительный эпизод, может быть и вас затянет...

Первая прочитанная мной книга этого автора впечатлила, но оставила довольно тяжелый след. Читала с интересом, не могу сказать, что на одном дыхании. Слишком много проблем собрано вместе, много горя, и казалось бы весь этот набор венчает взрыв, хуже уже некуда… Оказывается, есть куда. Позже ознакомилась с биографией писательницы, она работала судебным юристом, что отражается на повествовании. Не жалею о том, что прочитала это произведение, но не уверена, что захочется ещё чего-то подобного, оставляющего чувство горечи.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Небольшой городок в Вирджинии, группа людей, объединенных единственным желанием – они хотят, чтобы их близкие были здоровы. В надежде они прибегают к новому способу – кислородной камере, которая может помочь вылечить все, от бесплодия до аутизма. Но происходит трагедия – взрыв, унесший жизни двух человек, в том числе ребенка. Возможно ли, что он был неслучайным? Могла ли мать больного мальчика организовать его, чтобы убить собственного сына? Неужели владельцы надеялись заработать на страховке? Или же протестующие, пытающиеся доказать, что лечение небезопасно, зашли слишком далеко?

С каждой новой главой и новым героем мы видим историю с новой, неожиданной стороны. Может ли так случиться, что в страшной трагедии виноваты все, и никто одновременно?

Книга Энджи Кима «Смерть в Миракл Крик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2018
Объем:
416 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-127481-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip