Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием

текст
4,2
4721 оценка
629 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 62,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лучшая книга 2020 года по версии The New York Times и The Wall Street Journal!Гэлвины казались образцовой американской семьей. Отец – военный, мать-домохозяйка, оба активно участвуют в общественной и светской жизни штата и страны. Двенадцать детей – десять мальчиков и две девочки – гордость семьи, они талантливы и подают большие надежды. Внезапно старшему сыну, успешному студенту университета, ставят диагноз «шизофрения». В течение нескольких лет еще у пятерых сыновей Гэлвинов обнаруживается это серьезное заболевание. Дальше начинается ад: оказывается, за идеальным фасадом скрывалась далеко не идеальная жизнь: физическое и сексуальное насилие, абьюз, наркотики – но родители, Дон и Мими, до последнего закрывали глаза на происходящее. Всё это неминуемо приводит к трагичным последствиям и разобщению членов семьи.На протяжении нескольких десятилетий ученые, психиатры и генетики бьются над загадкой семьи Гэлвинов, выдвигая самые разные гипотезы. Но удастся ли им найти ответ и подарить надежду миллионам людей?В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Супер книга. Понятно, почему она получила столько наград. Книга интересная, хочется читать без перерыва. Однако, одновременно с этим я испытывала внутреннюю тяжесть. То ли от того, что до сих пор нет полного понимания такой болезни, как шизофрения, то ли от прочтения тяжёлых событий, которые происходили с героями данной книги. Не знаю…


Но понравилось то как автор описывал семью, а также то как проводилось изучение шизофрении и тех, у кого она была обнаружена. Понравилось, как тонко автор подмечал причины поведения героев, как описывал психотерапию. Видно, что автор явно не мимо этого проходил, а очень ознакомлен с темой. Книгу рекомендую.

есть у меня одна знакомая семья, где уже потерялись в подсчете детей… хотел бы порекомендовать книгу отцу семейства, но боюсь, что он сочтет это угрозой его семье, и начнет мстить… а вот ему бы эта книга пригодилась – уж точно

Книга прекрасная. Очень интересная, познавательная, эмпатичная. Но количество ошибок в ней просто зашкаливает, огромное количество опечаток, неточного перевода и просто пропуска слов. Нельзя так относиться к такой прекрасной книге. Ощущение, что перевод и редактура делались на коленке и это очень отвлекает от самой книги. Даже если книга новая, нужно ответственно подходить к делу. Но сама книга просто невероятно интересная, повторюсь.

отличная книга, прекрасная пара Оливеру Саксу с его Пробуждениями, про болезнь Паркинсона, и как я принял свою жену за шляпу

Невероятно интересная, познавательная, местами трагическая книга. Прочла на одном дыхании.Сложная и трогательная история взаимоотношений в семье с 12ю детьми, половина которых страдает и поныне неизлечимой и не докинула изученной болезнью. Эта книга заставила задуматься об отношении с родственниками с диагнозом шизофрения,

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лучшая книга 2020 года по версии The New York Times и The Wall Street Journal!

Гэлвины казались образцовой американской семьей. Отец – военный, мать-домохозяйка, оба активно участвуют в общественной и светской жизни штата и страны. Двенадцать детей – десять мальчиков и две девочки – гордость семьи, они талантливы и подают большие надежды. Внезапно старшему сыну, успешному студенту университета, ставят диагноз «шизофрения».

В течение нескольких лет еще у пятерых сыновей Гэлвинов обнаруживается это серьезное заболевание. Дальше начинается ад: оказывается, за идеальным фасадом скрывалась далеко не идеальная жизнь: физическое и сексуальное насилие, абьюз, наркотики – но родители, Дон и Мими, до последнего закрывали глаза на происходящее. Всё это неминуемо приводит к трагичным последствиям и разобщению членов семьи.

На протяжении нескольких десятилетий ученые, психиатры и генетики бьются над загадкой семьи Гэлвинов, выдвигая самые разные гипотезы. Но удастся ли им найти ответ и подарить надежду миллионам людей?


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Роберта Колкера «Что-то не так с Гэлвинами. Идеальная семья, разрушенная безумием» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
458 стр. 15 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-158074-2
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip