16+
текст

Объем 520 страниц

2021 год

16+

Охота на Смерть. Кризис веры

текст
5,0
2 оценки
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Система Небесного судопроизводства столкнулась с невиданным ранее кризисом: распределение человеческих душ между Раем и Адом нарушено, а Чистилище оказалось переполненным. Смерть – будучи Верховным судьей – не видит иной возможности разобраться в случившемся, кроме как самому возродиться в человеческом ребенке. Сможет ли он предотвратить назревающую войну между ангелами и демонами, или этот план обречен на провал?Комментарий Редакции: Нетипичный взгляд на такой привычный дуализм мира – доброе и злое, хорошее и плохое, ангелы и демоны. А посреди этой черно-белой амбивалентности – Смерть, которая (или, все же, лучше сказать – «который») предстает не обезличенным явлением, а вполне отчетливым персонажем. Очень нестандартный подход к воплощению архаичных образов: он непременно привлечет даже самых искушенных читателей легкостью языка, живым слогом и обескураживающим финалом.

Любопытный главный герой – крайне принципиален, топит за идеализм, при этом довольно вспыльчив, когда что-то идёт не по его плану. А ещё: он – алкоголик. Все бы ничего, если бы он не был судьей, который вершит человеческие судьбы. Но от этого только веселее читать. Рекомендую!

Книга мне понравилась. Противостояние между ангелами и демонами раскрыто под совершенно иным углом. Они бьются за наши души, имея на них корыстный интерес. Смерть же пытается сохранить шаткий баланс. Реинкарнация в человеческого ребёнка, Люцифер в качестве Короля Ада, живые эмоции главных героев – буду ждать продолжения этой истории.

Интересный сюжет: с какими проблемами сталкивается загробный мир. Ангелы, демоны, мрачные жнецы, борьба за души, борьба за власть, интриги и предательство, и конечно любовь. Читается легко. Не приевшееся фэнтези. К тому же у автора прекрасное чувство юмора. Одна теща Люцифера чего стоит. В общем, мне понравилось, жду продолжения.

Увидел новинку. Почитал пару часов. С ходу – интересный подход автора. Буду дочитывать. 1ое впечатление – классно, интрегующе. Реко с моей точки зрения для любителей жанра.

Классная книга, захватывает с первых страниц, читаю с упоением. Интересно, что будет дальше. Сюжет интересный, нестандартно. Автор молодец.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Система Небесного судопроизводства столкнулась с невиданным ранее кризисом: распределение человеческих душ между Раем и Адом нарушено, а Чистилище оказалось переполненным. Смерть – будучи Верховным судьей – не видит иной возможности разобраться в случившемся, кроме как самому возродиться в человеческом ребенке. Сможет ли он предотвратить назревающую войну между ангелами и демонами, или этот план обречен на провал?

Комментарий Редакции: Нетипичный взгляд на такой привычный дуализм мира – доброе и злое, хорошее и плохое, ангелы и демоны. А посреди этой черно-белой амбивалентности – Смерть, которая (или, все же, лучше сказать – «который») предстает не обезличенным явлением, а вполне отчетливым персонажем. Очень нестандартный подход к воплощению архаичных образов: он непременно привлечет даже самых искушенных читателей легкостью языка, живым слогом и обескураживающим финалом.

Книга Станислава Тукаева «Охота на Смерть. Кризис веры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 сентября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
520 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-157935-7
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip