16+
текст

Объем 1160 страниц

2021 год

16+

Чертополох и терн. Возрождение веры

текст
4,6
5 оценок
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга «Чертополох и терн» – результат многолетнего исследовательского труда, панорама социальной и политической истории Европы с XIV по XXI вв. через призму истории живописи. Холст, фреска, картина – это образ общества. Анализируя произведение искусства, можно понять динамику европейской истории – постоянный выбор между республикой и империей, между верой и идеологией.Первая часть книги – «Возрождение веры» – охватывает период с XIV в. до Контрреформации.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Заявленная панорама социальной и политической истории Европы через призму истории живописи на самом деле через призму политики представляет живопись. Акцент на политике превалирует над анализом собственно живописи. Отсутствие иллюстраций предполагает, что в голове у читателя все изображения уже имеются, либо их по ходу дела нужно открывать в других источниках. Книга для ценителей нетривиальных подходов и неспешного чтения.

Книга для очень спокойного чтения у камина среди фолиантов, картин эпохи возрождения и камина.

Много о религии, политике, требует местами понимания технической части изобразительного искусства.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга «Чертополох и терн» – результат многолетнего исследовательского труда, панорама социальной и политической истории Европы с XIV по XXI вв. через призму истории живописи. Холст, фреска, картина – это образ общества. Анализируя произведение искусства, можно понять динамику европейской истории – постоянный выбор между республикой и империей, между верой и идеологией.

Первая часть книги – «Возрождение веры» – охватывает период с XIV в. до Контрреформации.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Максима Кантора «Чертополох и терн. Возрождение веры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
1160 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-144764-9
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip