18+
текст

Объем 280 страниц

2019 год

18+

Другие версии

2 книги
Будка поцелуев 3. В последний раз

Будка поцелуев 3. В последний раз

текст
3,8
62 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Наступило долгожданное лето, но планы Эль пошатнулись: ее внезапно приняли в университет, в который она и не надеялась поступить! У Эль есть несколько дней, чтобы принять важное решение: отправиться в Гарвард с Ноем или поехать учиться в Беркли со своим лучшим другом Ли, как они всегда и планировали. Ли также находит список желаний, который они с Эль сочинили в детстве, и теперь им предстоит претворить его в жизнь. Эль обещает братьям, что это будет самое лучшее лето в их жизни, но ее терзает вопрос: выбрала ли она правильную дорогу в собственное будущее? В последний раз присоединяйтесь к Эль, Ною, Ли и другим любимым персонажам, чтобы узнать, чем завершится их трогательная и смешная история любви и дружбы. Бонусная история от лица Ноя внутри!

И так завершающая книга серии. Эмоции всего спектра читателю обеспечены. На мой субъективный взгляд самая мощная на психологические аспекты часть. Проблемы перехода из юношеского возраста, дружба и любовь, неотъемлемая часть трилогии. Но на этот раз автор показывает нам еще и внутри семейные переживания из жизни Эль и не только. Какой же выбор сделает юная девушка неразрывная дружба с Ли, в универе о котором грезила всю жизнь, любовь с Ноем в Гарварде, а может её ждет совсем другая дорога?

VikaPerelygina

картинка VikaPerelygina И вот заключительная книга этой летней, романтической, смешной трилогии.  Три книги и три фильма.  Финал, который я очень ждала.  Не могу сказать что он просто Вау, но мне понравился.  И вот долгожданное лето.  Отношения Эль, Ноа и Ли достаточно запутаны.  Эль и Ли – лучшие друзья с самого детства, они всегда рядом и поддерживают друг друга.  картинка VikaPerelygina Они вместе росли, вместе ходили в школу, все время проводили вместе, и одним из их желаний было учиться в одном колледже, где когда-то учились их мамы.  Но два года назад в их жизнь вмешался Ноа.  Эль всегда нравился Ноа.  Ноа – старший брат Ли, и так случилось, что Ноа и Эль влюбились друг в друга.  Эль и Ноа прошли через многие препятствия.  А теперь для Эль появилось одно, и самое главное препятствие – она должна выбрать в какой колледж поступить – в тот, где учится ее любимый или тот, где будет учиться ее лучший друг.  И какой бы выбор она ни сделала, девушка понимает, что причинит боль одному из самых важных людей в своей жизни.  И теперь осталось последнее лето, чтобы провести его по полной со своими любимыми ребятами.  Но такое чувство, что на девушку упали все проблемы мира.  Ее папа решил снова, спустя много лет встречаться с женщинами, и даже привел одну к ним домой.  Но девушка всеми силами пытается возразить и не воспринимать ее как важного человека в их семейном доме.  Дом на пляже родители Ли решили продать, а тройка главных героев не хотят, чтобы родители продавали, ведь они провели здесь все свое детство.  Поэтому они переезжают сюда, чтобы привести его в порядок, ведь здесь столько их воспоминаний, что на это уйдет все лето.  И в том же доме, Эль находит список желаний, которые Эль и Ли написала еще в детстве.  картинка VikaPerelygina И это список тех безумных приключений, которые они должны предпринять до того, как поедут в колледж.  Скоро они поедут в колледж – самое время выполнить все желания.  Эль готова на всякую ерунду, чтобы развеселить Ли, ведь друг еще не знает, что Эль собралась в Гарвард к Ною, а не вместе с Ли в Беркли.  В последний раз наслаждаюсь этой интересной историей и присоединяюсь к Эль, Ною, Ли и другим любимым персонажам, чтобы узнать, чем завершится их трогательная и смешная история любви и дружбы.  Лето будет очень интересным и с невероятными приключениями. Это очень летняя, теплая история, которая удачно заканчивает трилогию "Будка поцелуев". Книга получилась такая легкая и светлая, что читалась с большим удовольствием. Да и финал порадовал красивым хеппи-эндом с заделом на возможное продолжение истории.(⁠✿⁠^⁠‿⁠^⁠) картинка VikaPerelygina

NatashaRybalkina

Начать хочется в первую очередь с одной мысли - спасибо, что книга закончилась не так, как фильм.

Так случилось, что последнюю часть этой истории я просмотрела раньше, чем прочитала. И безумно расстроилась. Конец для меня, человека, прочитавшего уже 2 3/4 книг этой серии, был абсолютно нелогичным, скомканным и... просто разбило меня на части. И СПАСИБО, что книга другая! Абсолютно все вопросы и моменты, которые я думала "ну нет, было же не так!", встали в книге ровно.

История Эль и близких ей людей захватила меня от и до. Я прочла три книги за четыре дня, и только потому, что нужно было работать. Это добрая история подростков: их жизни, любви, дружбы, выбора. История, в которой вспоминаешь себя, даже если в твоей жизни таких моментов могло не быть. И "Будка поцелуев 3" - отличное завершение этой истории. Мне стали близки эти герои, хотя очень часто и бесили. Но как говорит даже один из главных героев "Я тебя люблю, но это не отменяет того, что я могу на тебя злится". Здесь такая же ситуация.
Основная мысль книги - сложность выбора в пользу себя, чего очень многие из нас не умеют делать даже в очень взрослом возрасте. Умение там, где нужно, поставить на первое место свои желания и цели. О том, что дружба не рушится потому, что в какой-то момент вы хотите разного. Ну и о том, что любить человека - это уметь отпустить его к его мечте, пусть даже надолго...

MeriDi

Заключительная книга серии. Переходные возраст итак непрост, а когда на тебя сваливаются проблемы не только отношений дружба/любовь, но и выбора университета, да еще и перспектива новой мачехи замаячила на горизонте - превратить идеальное лето в самое ужасное - проще простого. Риклз остается преданна себе и своему стилю, с легкостью погружает даже взрослого читателя в такие "важные" проблемы подростков, что не переживать и не понять их просто невозможно. Это действительно подростковый роман, с такими же "глупыми" ссорами, проблемами, обидами и недосказанностями, но автору каким-то образом удается заверить читателя в реальности происходящего, поверить в то, что герои действительно живые и что да, так бывает. Книга рассказывает о том периоде взросления, когда головой понимаешь, что нет, так нельзя поступать, а эмоции просто переливаются через край и ты уже несешься по трассе безапелляционных обвинений без тормозов, но с фейерверками и оглушительным ревом. И все же, несмотря на это герои здесь повзрослели. Особенно Ной. А Эль в конце-концов должна разобраться, чего хочет сама она, ведь нельзя жить только ради других. Хороший посыл для того, чтобы задуматься. И главный посыл всех книг - с дорогими людьми нужно разговаривать, если не хочешь, чтобы твоя недосказанность превратилась в катастрофу твоей жизненной масштабности.

очень странные герои, книга больше детская. не разумные поступки и не разумные действия… не умение расставлять приоритеты.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Наступило долгожданное лето, но планы Эль пошатнулись: ее внезапно приняли в университет, в который она и не надеялась поступить!

У Эль есть несколько дней, чтобы принять важное решение: отправиться в Гарвард с Ноем или поехать учиться в Беркли со своим лучшим другом Ли, как они всегда и планировали. Ли также находит список желаний, который они с Эль сочинили в детстве, и теперь им предстоит претворить его в жизнь. Эль обещает братьям, что это будет самое лучшее лето в их жизни, но ее терзает вопрос: выбрала ли она правильную дорогу в собственное будущее?

В последний раз присоединяйтесь к Эль, Ною, Ли и другим любимым персонажам, чтобы узнать, чем завершится их трогательная и смешная история любви и дружбы.

Бонусная история от лица Ноя внутри!

«Будка поцелуев 3. В последний раз» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-139331-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip