16+
текст

Объем 420 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Уроки магии

Уроки магии

текст
4,2
216 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У каждой саги есть начало. История многовекового проклятья семьи Оуэнс началась с необычного младенца – девочки, найденной в заснеженном поле. Оказавшись под опекой доброй женщины, сведущей в Непостижимом искусстве, Мария Оуэнс, ведьма по рождению, с раннего детства наблюдала, что с женщинами может сотворить любовь. Будучи еще ребенком, Мария клянется никогда не влюбляться, но в конечном счете – ведьма или нет – женщина всегда остается женщиной. Когда возлюбленный покидает Марию, она решает обезопасить все последующие поколения своей семьи, чтобы ни одно сердце в роду Оуэнс больше никогда не было разбито.«Мужчины уходят на войну, а женщины безоглядно влюбляются по причинам, непонятным им самим».Во все времена женщины, познавшие несчастную любовь, хоть раз в жизни в сердцах давали себе зарок, никогда больше не влюбляться снова, но в конце концов, неизбежно о нем забывали. Однако, как быть, если ты ведьма, и сказанные слова нельзя просто так взять назад?Узнайте, с чего начиналась знаменитая магическая сага о ведьмах из Салема.

Третья книга в серии "Практическая магия"
Все книги серии

Необычная книга. Я сначала думала, что это будет абсолютная фантастика, но ошиблась: это скорее просто роман, куда очень органично встроена магия. Она не бросается в глаза даже в современных немагических реалиях. Не знаю, как корректно это объяснить, но реализовано действительно интересно.

Мне не очень понравилась сквозная мысль “Женщина все равно влюбляется, такова природа и вот это вот все”. Любовь важна, не спорю, но навешивание всего на любовь к мужчине как на центр бытия… Ну, не мое, ну, не понятно мне это.

Если абстрагироваться от этого, то история интересная, последствия поступка Марии тоже. Интересно будет почитать другие книги автора.

Замечательная книга для девушек и женщин, которых привлекает всё магическое и эзотерическое. Эта книга - роман о судьбе женщин с магическими способностями, в книги россыпь всяких интересных высказываний и мудрых мыслей, которые можно выписать в свой дневничок и взять на заметку. Написана ярким, но не перегруженным языком. Хороший перевод.

Вся трилогия занимает особое место в моем сердечке ,читала взахлёб , но при этом смаковала каждый абзац)

Тёплая , спокойная, динамичная книга .Чай с ромашкой -для души)


Приквел истории «Практическая магия». Возвращение в любимую атмосферу, к друзьям которых ты давно не видел. Книга оправдывает ожидания тех кто читал первые произведения этой серии книг. Плавно и слегка тягучее повествование, похожее на теплое южное море, в котором ест место любви, ненависти, тайнам, мистики. История печальной судьбы Марии Оуэнс родоначальница рода. История о том, что кем бы ты ни был, какими бы ты не обладал силами и возможностями, только ты и твои поступки определяют тебя, твою судьбу, и то что за этим следует, и в этом нет ни какой магии.

Она пообещала не влюбляться, но что-то пошло не так. Что делать? Наложить проклятье? Закрыться в себе? Это мы и узнаём, после прочтения данного произведения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждой саги есть начало.

История многовекового проклятья семьи Оуэнс началась с необычного младенца – девочки, найденной в заснеженном поле. Оказавшись под опекой доброй женщины, сведущей в Непостижимом искусстве, Мария Оуэнс, ведьма по рождению, с раннего детства наблюдала, что с женщинами может сотворить любовь.

Будучи еще ребенком, Мария клянется никогда не влюбляться, но в конечном счете – ведьма или нет – женщина всегда остается женщиной. Когда возлюбленный покидает Марию, она решает обезопасить все последующие поколения своей семьи, чтобы ни одно сердце в роду Оуэнс больше никогда не было разбито.


«Мужчины уходят на войну, а женщины безоглядно влюбляются по причинам, непонятным им самим».

Во все времена женщины, познавшие несчастную любовь, хоть раз в жизни в сердцах давали себе зарок, никогда больше не влюбляться снова, но в конце концов, неизбежно о нем забывали. Однако, как быть, если ты ведьма, и сказанные слова нельзя просто так взять назад?

Узнайте, с чего начиналась знаменитая магическая сага о ведьмах из Салема.

Книга Элис Хоффман «Уроки магии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
420 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-158145-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip