Потусторонний друг. История любви Льва Шестова и Варвары Малахиевой-Мирович в письмах и документах

текст
3,7
5 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман философа Льва Шестова и поэтессы Варвары Малахиевой-Мирович протекал в мире литературы – беседы о Шекспире, Канте, Ницше и Достоевском – и так и остался в письмах друг к другу.История любви к Варваре Григорьевне, трудные отношения с ее сестрой Анастасией становятся своеобразным прологом к «философии трагедии» Шестова и проливают свет на то, что подвигло его к экзистенциализму, – именно об этом белом пятне в биографии философа и рассказывает историк и прозаик Наталья Громова в новой книге «Потусторонний друг».В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Наталья Громова пишет о писателях, порой пишет лучше, чем те писатели, о которых она пишет. Исторические факты никогда не становятся в ее прозе объектами для трансформации. Нет ни одного факта в ее книгах, который бы не был подтвержден. Ее русский язык - замечательный, богатый и точный. О ком бы она ни писала, книги буквально захватывают читателя.

Начал читать из-за интереса к личности Льва Шестова. Книга очень порадовала жизненностью, выпуклыми интеллигентными характерами, неприятными местами и в тоже время привлекательными. Как путешествие на машине времени. Рекомендовать не могу, очень специфические жизни, но тот кто сознательно возьмется за книгу, получит массу удовольствия.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман философа Льва Шестова и поэтессы Варвары Малахиевой-Мирович протекал в мире литературы – беседы о Шекспире, Канте, Ницше и Достоевском – и так и остался в письмах друг к другу.

История любви к Варваре Григорьевне, трудные отношения с ее сестрой Анастасией становятся своеобразным прологом к «философии трагедии» Шестова и проливают свет на то, что подвигло его к экзистенциализму, – именно об этом белом пятне в биографии философа и рассказывает историк и прозаик Наталья Громова в новой книге «Потусторонний друг».


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Натальи Громовой «Потусторонний друг. История любви Льва Шестова и Варвары Малахиевой-Мирович в письмах и документах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
472 стр. 55 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-139109-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip