16+
текст

Объем 181 страница

1999 год

16+

Другие версии

2 книги
Второй удар гонга

Второй удар гонга

Сборник
текст
4,2
552 оценки
Нет в продаже

О книге

У себя в комнате обнаружен мертвым хозяин дома. Все двери и окна в комнате плотно закрыты, а рядом с телом лежит оружие. Самоубийство? Вероятно, так и считали бы все домочадцы и представители властей, но волей случая на званый обед в доме, где случилось это несчастье, был приглашен Эркюль Пуаро. Ему и предстоит разгадать тайну запертой комнаты…В эту книгу вошло восемь рассказов Агаты Кристи. В некоторых из них читатель встретится с любимыми сыщиками королевы детектива – Эркюлем Пуаро, Паркером Пайном и Харли Кином. Еще два рассказа совершенно самостоятельны; они наглядно демонстрируют, как сложный детективный сюжет можно развить в столь небольшом объеме текста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Классика всегда хороша. Конечно перечитывая в сотый раз замечаешь, что ритм того времени существенно медленнее, чем современный, Герои никуда не бегут, не сидят в телефонах, не висят в Интернете. Тем не менее книга держит напряжение. Но мне Агата Кристи приносит умиротворение.

всегда любила Агату Кристи и боготвориоа её детективы и рассказы.

волшебная книга и такая тонкая психология людей. очень классно!

Прочитала с удовольствием. Не похоже на Агату Кристи в привычном понимании ее стиля. Приятное, легкое чтиво.. Это скорее психологические новеллы. , чем детективы. С этой стороны я не знала этого писателя.

Очень интересно было познакомиться и с этой стороной творчества Агаты Кристи. Конечно, формат этих произведений не позволяет описывать разные повороты сюжета и досконально прорабатывать все нюансы. Многие вещи выглядят так, будто они просто ждали сыщика, но при этом никому другому в голову прийти не могли. Совсем не похоже на длительный умственный труд по раскрытию сложных убийств, но, тем не менее, это отдельные произведения, читать которые интересно и приятно.

На удивление понравился рассказ «Магнолия», последнее произведение из этого сборника. Он очень выделяется на фоне всех остальных своим сюжетом и описанием психологического развития героев на протяжении буквально нескольких описанных дней.

Либо дело в переводе, либо я стала старше, но как будто писал начинающий автор, совсем наивный язык и художественные приемы

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У себя в комнате обнаружен мертвым хозяин дома. Все двери и окна в комнате плотно закрыты, а рядом с телом лежит оружие. Самоубийство? Вероятно, так и считали бы все домочадцы и представители властей, но волей случая на званый обед в доме, где случилось это несчастье, был приглашен Эркюль Пуаро. Ему и предстоит разгадать тайну запертой комнаты…

В эту книгу вошло восемь рассказов Агаты Кристи. В некоторых из них читатель встретится с любимыми сыщиками королевы детектива – Эркюлем Пуаро, Паркером Пайном и Харли Кином. Еще два рассказа совершенно самостоятельны; они наглядно демонстрируют, как сложный детективный сюжет можно развить в столь небольшом объеме текста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Агаты Кристи «Второй удар гонга» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
1999
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158185-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip