16+
текст

Объем 417 страниц

2019 год

16+

Моя жизнь в дороге. Мемуары великой феминистки

текст
4,3
44 оценки
399
439 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 43,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Слова «женщина» и «должна» часто идут где-то рядом. Женщина должна быть скромной и уступчивой. Должна обеспечивать домашний уют. Должна воспитывать детей. И много других «должна», которые внушают женщинам чувство вины и запрещают распоряжаться собственной жизнью так, как хочется.Глория Стайнем, признанный лидер феминистского движения 60-х–70-х, посвятила свою жизнь борьбе за то, чтобы каждая женщина могла освободиться от тисков гендерных установок и правил. В этом и есть суть настоящего феминизма: оценивать человека по его способностям, достижениям и устремлениям, а не исходя из половой принадлежности. Эта книга рассказывает о незаурядной личности, изменившей ход истории и давшей возможность каждой женщине ощутить свою силу. Вас ждут необычные дороги и судьбы, борьба за равенство и свободу, ветер перемен и долгожданное чувство победы. Как говорит Глория, путешествия начинаются тогда, когда выходишь за дверь. В путь?В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Входит в серию "Women's fight club. Книги для сильных и независимых"
Все книги серии

Эта книга, конечно, не совсем про путешествия, но точно про тот опыт, который из них можно извлечь. А еще про жизнь в целом: про то, что мир не может быть черно-белым, про то, как найти себя и не потерять, и, конечно, про то, как жить настоящим и не переставать отстаивать то, что считаешь очень важным. Во время чтения испытала невероятный прилив позитива и желание открыться миру. А еще очень многое узнала про феминизм и его историю. Можно сказать, автор стояла у истоков движения (и была признана его лидером) и по сей день продолжает заниматься активизмом. Невероятной силы женщина и очень качественно написанная книга, которая составит вам прекрасную компанию на вечер. Советую!

Понравился стиль автора, какие темы затронуты, но все же я ожидала, что там будет больше дороги как таковой и путешествий.

Путешествие как таковое, как перелет/поездка из одного места в другое, с целью посмотреть новые места, не являеся сутью этой книги. Конечно, оно присутствует здесь, и читатель не обманут, но это скорее декорации к истинному пути – духовному. Новое место – новый опыт и урок, и всем этим Глория Стайнем делится с каждым, кто прочитал эту книгу. Это невероятное путешествие читатель проелывает вместе с автором, который быстро располагает своим языком к себе, относясь к читателю словно к давней подруге, что несомненно подкупает. Эта книга о путешествии необыкновенной феминстки стоит потраченного на нее времени. Рекомендую к прочтению.

Книга о сильной женщине – Глории Стайнем. Сильная книга о пути и о людях, которых Глория встречала. Эта книга – долгая прогулка, позволяющая понять как живут женщины во всем мире. Невероятная история жизни феминистки, с которой стоит познакомится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Слова «женщина» и «должна» часто идут где-то рядом. Женщина должна быть скромной и уступчивой. Должна обеспечивать домашний уют. Должна воспитывать детей. И много других «должна», которые внушают женщинам чувство вины и запрещают распоряжаться собственной жизнью так, как хочется.

Глория Стайнем, признанный лидер феминистского движения 60-х–70-х, посвятила свою жизнь борьбе за то, чтобы каждая женщина могла освободиться от тисков гендерных установок и правил. В этом и есть суть настоящего феминизма: оценивать человека по его способностям, достижениям и устремлениям, а не исходя из половой принадлежности. Эта книга рассказывает о незаурядной личности, изменившей ход истории и давшей возможность каждой женщине ощутить свою силу. Вас ждут необычные дороги и судьбы, борьба за равенство и свободу, ветер перемен и долгожданное чувство победы. Как говорит Глория, путешествия начинаются тогда, когда выходишь за дверь. В путь?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Глории Мари Стайнем «Моя жизнь в дороге. Мемуары великой феминистки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 сентября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
417 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-158323-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip