12+
текст

Объем 290 страниц

2021 год

12+

История России в рассказах о святых

текст
4,5
7 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Историю России нельзя представить без русских святых. Они являются свидетелями и подчас действующими лицами важнейших исторических событий нашей страны. В книгу известного православного писателя Владимира Крупина вошли рассказы о святых: равноапостольной княгине Ольге, блаженной Ксении Петербургской, праведном Иоанне Кронштадтском, патриархе Тихоне (Белавине) и других.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.
Pivnik

Так как ещё никто не написал отзыва по этой книге - то попробую я.

Да, в первую очередь эта книга с православным уклоном. Но, следует заметить, что в ней вы не найдёте призывов и толканий, которые так не любит современное просвещённое общество, к покаянию и исправлению. Нет. Эта книга только о святых, которые особо воссияли на Руси вплоть до наших дней. Имена этих святых у каждого на слуху. В книге предоставлены кратенько их подвиги, жите и основные события в жизни. Прочитав книгу, невольно поражаешься силой духа, крепостью веры, обширности любви этих простых в миру людей и для православия - для христианства, ставших велики и почитаемыми. Я так думаю, что книга рассчитана не только на православную аудиторию, но также на тех читателей, которые хотят узнать что-то новое для себя о истории России и Руси. В конце кратко приведено описание самых знаменитых православных монастырей страны. Книга станет хорошим подарком и просто отличной книгой на вашей полке.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Историю России нельзя представить без русских святых. Они являются свидетелями и подчас действующими лицами важнейших исторических событий нашей страны. В книгу известного православного писателя Владимира Крупина вошли рассказы о святых: равноапостольной княгине Ольге, блаженной Ксении Петербургской, праведном Иоанне Кронштадтском, патриархе Тихоне (Белавине) и других.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Владимира Крупина «История России в рассказах о святых» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-119500-7
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip