16+
текст

Объем 521 страница

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Когда завтра настанет вновь

Когда завтра настанет вновь

текст
4,1
930 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва. Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?

Очень ждала продолжение Саги о Форбиденах Евгении Сафоновой, потому что нежно люблю её «Лунный ветер». Тем более хоть новая книга и входит в цикл, но она совершенно законченная и одиночная. А это я крайне уважаю.

Так что читайте смело!


Несколько раз переписывала отзыв – что ни похвалю, получается спойлер. А портить другим удовольствие от лихих твистов я не хочу. Так что скажу только, что автор не подвёл. Проглотила я новинку в один присест! Очень атмосферно, а уж закручено так, что только успевай челюсть с пола подбирать!


Вообще янг-эдалт янг-эдалтом, а что ни говори, люблю я мрачнятинку. Так что прям ко двору мне пришлись всякие маньячества и жутики. Глейстигу правда жалко, я почему-то рассчитывала, что она до последнего будет цокать копытцами по страницам истории… ан нет.


А ещё мне понравилось, что на все мои вопросы, которые появлялись по ходу чтения, в тексте давались ответы. Вот прям без шуток. Только я подумаю: «Да ну, нелогично что-то…», и сразу же главгероиня, или брат главгероини (тот ещё подозревака), или подруга героини (журналист-скептик) выдаёт «Что-то здесь не вяжется…» и начинает копать, пока не докопается.


Рекомендую всем, кому интересно читать про:


– Причины и следствия

– Варианты развития событий

– Ирландскую мифологию и фэйри (не средство для мытья посуды, а бессмертных сладкоречивых красавчиков, которые утаскивают в свои холмы-курганы на месяц, а возвращаешься через 100 лет)

– Маньяков с расстройствами психики

После такой качественной книги уже не хочется читать что-то менее достойное.

Рада, что у меня есть бумажный экземпляр. Рада, что познакомилась с творчеством автора.

"Когда завтра настанет вновь" Евгении Сафоновой тот случай, когда я в растерянности и не могу сказать – понравилось мне книга или нет. С одной стороны тут очень чётко прослеживается наследие Майкла Суэнвика, не имитация, а именно наследие – каким мог бы стать Эмайн, мир фейри, и наш мир людей, если бы они стали более гуманны, с моралью не XIX века, XXI. Сосуществуют, взаимодействуют – хотя на самом деле оба мира всё также во власти богов, причём не христианского толка, а именно тех, суровых и диких гэльских богов. И также в центре идея героев, которые шагнули против предопределённости судьбы.


С другой стороны я не поклонник ирландских и сакских легенд, а также Суэнвика, поэтому начало мне показалось скучноватым. С другой стороны я просто обязан отметить ну очень красивый язык, которым написана книга, тот случай, когда читать было во многом приятно ради процесса. Впрочем, от Жени я иного не ожидал. Во всех её книгах можно спорить о сюжетах и насколько удачно воплотились герои, но язык всегда великолепен. И да, когда начала разворачиваться детективная линия, мне стало читать намного интереснее. Минус – интерес у меня поддерживала именно что детективная линия, ну и попутно пробежаться по миру с интересной магией, миру, где рядом с людьми открыто живут младшие фейри и заглядывают старшие. Тут опять же во многом у меня оживала мир «Железного дракона».


Также немного странно у меня сложилось и с героями. Они интересные, уникальные личности – не фигуры. Как глубокий омут со слоями, каждого ты как и человека не угадаешь – что он выкинет в следующую секунду. Очень интересные, герои не переставали удивлять меня до самого конца. Но при этом… по отдельности они потрясающи, но когда начинают взаимодействовать, то как-то сразу становятся плоскими и функциональными. Но как только подключается детективная линия, всё опять оживает.


А отсюда финал… с одной стороны иного финала быть не может, но с другой он показался мне смазанным, по сравнению с накалом книги слабым эмоциональным.

В общем, могу только посоветовать в данном случае каждому оценивать самостоятельно.

Never again. История не зацепила, язык не захватил. Видимо это из подарочных книг литреса , сам бы точно не купил. Один положительный момент – больше не брать подарки не глядя.

Книгу прочитала т.к уж много о ней говорили блогеры. У каждой книги будут свои поклонники и те, кому не понравилось. Я в числе вторых. Скучно в плане приключений, познавательно в плане философии. И вроде замысел неплохой, но не хватило действий, событий. Дочитала на чистом упрямстве.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В мире, где магия давно стала обыденностью и идёт рука об руку с технологиями, юная студентка-магичка Элайза Форбиден узнаёт, что она уже сутки как должна быть мертва.

Девушка бежит из дома, чтобы найти серийного убийцу и скрыться от безликой твари, следующей за ней по пятам. Но Элайза не одна. Её спутники – двенадцатилетний брат, баньши-журналистка, самопровозглашённый рыцарь и таинственный фейри, который слишком часто появляется в нужное время в нужном месте. Смогут ли они бросить вызов самой Владычице Предопределённости и изменить судьбу, предписанную последней леди рода Форбиден?

Книга Евгении Сафоновой «Когда завтра настанет вновь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
521 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-158800-7
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip