16+
текст

Объем 140 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Цветок папоротника

Цветок папоротника

текст
3,5
21 оценка
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Супруга барона Грейнжа бесплодна, что делать, чтобы избежать унизительного развода? Идти к ведьме! Только сумеет ли благородная леди преодолеть все трудности, чтобы обрести желанное счастье? Мир меча и магии.

Прелестная повесть! Мало того, что она романтичная и эмоциональная,так еще и поучительная и довольно информативная в вопросах средневековой хозяйственной жизни. Думаю, для многих читательниц будет откровением узнать, что хозяйка огромного замка не валялась до полудня в постели и не лопала горстями сладости, а с утра до вечера вкалывала, вникая во все, начиная от кухни до последнего мотка пряжи. Спасибо автору за подробное изучение материала – могла бы магией объяснить бытовой комфорт, а не выдерживать настолько тщательно атмосферу. Конечно, шибко яркого развития характеров тут нет, помимо трудолюбия и терпения баронесса ничем особенным не отличилась, но то, что повесть добрая, без излишнего нагнетания жестоких подробностей – лично для меня очень ценно. Усиленно рекомендую для приятного вечера.

Короткая спокойная сказка, похожая на баллады менестрелей, без каких-либо сложных психологических вывертов, переживаний, военных действий. Много бытовых подробностей жизни в средневековых крепостях.

Повествование кажется простым и незамысловатым, но потом погружаешься в сюжет и затягивает. И хотя это очень сказочный сюжет, но персонажи вполне реальны в своих действиях, отношениях друг к другу. И ведьма получилась вполне колоритной.

Очень милая книжка, идеальна для воскресного дня. Где-то в телевизоре кипят новости, а у нас рыцари, хозяйка замка, ведьма…в общем всё, что полагается для чудесной истории

Книга понравилась несмотря на то, что не такая и большая по размеру. Захватил сюжет. Очень понравилась героиня – целеустремлённая, молодец. Прекрасно провела вечер за чтением этой книги. Спасибо за доставленное удовольствие!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Супруга барона Грейнжа бесплодна, что делать, чтобы избежать унизительного развода? Идти к ведьме! Только сумеет ли благородная леди преодолеть все трудности, чтобы обрести желанное счастье? Мир меча и магии.

Книга Елизаветы Соболянской «Цветок папоротника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip