12+
текст

Объем 280 страниц

2004 год

12+

Нэнси Дрю: Исчезнувшая реликвия. Гонка со временем. Фальшивая нота

Первые три книги цикла «Нэнси Дрю: девушка-детектив»
текст
3,8
11 оценок
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Нэнси Дрю, и я – детектив. В этой книге вы найдете три дела, над которыми мне и моим друзьям пришлось поломать голову. Дело 1: Исчезнувшая реликвия. Недавно юная француженка Симона Валинковская купила старый дом на нашей улице. Как только она здесь поселилась, случилась беда: яйцо Фаберже, доставшееся ей по наследству от русского дедушки, украли средь бела дня. Я обязательно вычислю преступника, ведь для Симоны это не просто ювелирное изделие, а дорогая сердцу семейная реликвия… Дело 2: Гонка со временем. Я всегда придерживаюсь одного правила: в любой игре мне нужна победа. Если уж взялась за дело, доведу его до конца. И этот раз – не исключение. На благотворительной гонке «Щедрые колеса» были похищены все собранные деньги. И теперь моя цель – не только приехать на финиш первой, но и… поймать вора по пути! Дело 3: Фальшивая нота. Я люблю искать ответы на самые сложные вопросы, но, когда дело касается папиного дня рождения, я просто теряюсь и не могу найти подходящий подарок! Вдобавок к этому я выяснила совершенно ужасную вещь: кандидат в мэры Ривер-Хайтс скрывает кое-какую страшную тайну о своей дочери. Мне просто необходимо выяснить, что происходит. И желательно до того, как наступит папин день рождения…
Отзыв с LiveLib

Ну, кто не знает Нэнси Дрю? Этой легендарной, не побоюсь этого слова, девчонке уже больше 90 лет. И почти целый век она радует своих поклонников своей неизменной тягой к расследованиям.

Мое знакомство с Нэнси случилось почти двадцать лет назад. И продолжается по сей день. Поэтому яркая обложка этой книги мгновенно привлекло мое внимание. Здесь, под одной обложкой, находится сразу три истории о приключениях девочки-детектива и ее друзей. В первой, ей приходится столкнуться с воришкой яйца Фаберже, во второй с воришкой долларов для благотворительного фонда, а в третей с воришкой талантливых девочек-пианисток. Точнее, одной талантливой девочки-пианиста. Но если бы все было так просто, то Нэнси была бы не Нэнси.

Я понимаю, что истории про Нэнси Дрю рассчитаны на детей возрастом немного за двенадцать, но кто я такая чтобы ставить себе возрастные рамки. Пусть расследования немного наивны,а персонажи предсказуемы, но за это мы их и любим. Это как раз мой уровень расследований, чтобы я могла догадаться кто в конце убийца. И это почти так же легко, как угадать человека под маской монстра в мультфильме про Скуби Ду.

Приступив к чтению первого расследования я не сразу обратила внимание на то, что мой мозг пытался до меня донести. Возможно, сказались годы прохождений игр про Нэнси. Но у героини всегда был мобильный телефон? Насколько я помнила из детства, в книгах о Нэнси не то чтобы мобильного телефона, обычный стационарный было найти не так-то просто. И интернет. Интернета не было точно. Как и JPS.

“Так,так,так, кажется меня хотят надуть”-подумала я и размяла свои пальчики для поиска информации. Я же тоже своего рода сыщик. И вот что я выяснила.

Три расследования, которые входят в данный сборник, являются первыми тремя частями цикла “Новые расследования”, которые начали публиковаться в в 2004 году. Издательство АСТ, которое на данный момент издает Кэролайн Кин, публикует старые и новые расследования в разном оформлении, что тоже бросается в глаза, помимо того, что Нэнси становится более современной.

Основная цель авторов была в том, чтобы перенести Нэнси Дрю в двадцать первый век, но сделать это максимально безболезненно для читателей, которые любили Нэнси еще до того, как обзавелись мобильными телефонами.

И мне кажется получилось. После того как я разобралась в ситуаций повестовование лилось рекой. Нэнси довольно быстро освоилась в современности. Как и ее друзья. Джесс потрясающе разбирается в современных технологиях, а Бесс в технике. А милашка Нэд так и остался милашкой Нэдом. Разве могло быть иначе?

Разумеется из трех расследований преступника я разоблачила единожды. Успех. Я так считаю. Книгу рекомендую всем, кто как и я скучает по тому как прятался с фонариком под одеяло с книгой. Благодарю Нэнси за свое детство и за детство еще множества детей. Радует, что она не теряет своей актуальности. И Надеюсь отметить ее столетний юбилей.

Обожаю детективы Нэнси Дрю. Очень удобно, что в одной книге сразу три. Героиня целеустремленная и никогда не сдается перед трудностями

Отличные детективы для детей, Нэнси Дрю – это прекрасная детективная классика моего детства. Интересные и запутанные истории и храбрая сыщица, которая обязательно доведёт расследование до победного конца. Очень люблю всю серию.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Нэнси Дрю, и я – детектив. В этой книге вы найдете три дела, над которыми мне и моим друзьям пришлось поломать голову.

Дело 1: Исчезнувшая реликвия. Недавно юная француженка Симона Валинковская купила старый дом на нашей улице. Как только она здесь поселилась, случилась беда: яйцо Фаберже, доставшееся ей по наследству от русского дедушки, украли средь бела дня. Я обязательно вычислю преступника, ведь для Симоны это не просто ювелирное изделие, а дорогая сердцу семейная реликвия…

Дело 2: Гонка со временем. Я всегда придерживаюсь одного правила: в любой игре мне нужна победа. Если уж взялась за дело, доведу его до конца. И этот раз – не исключение. На благотворительной гонке «Щедрые колеса» были похищены все собранные деньги. И теперь моя цель – не только приехать на финиш первой, но и… поймать вора по пути!

Дело 3: Фальшивая нота. Я люблю искать ответы на самые сложные вопросы, но, когда дело касается папиного дня рождения, я просто теряюсь и не могу найти подходящий подарок! Вдобавок к этому я выяснила совершенно ужасную вещь: кандидат в мэры Ривер-Хайтс скрывает кое-какую страшную тайну о своей дочери. Мне просто необходимо выяснить, что происходит. И желательно до того, как наступит папин день рождения…

Книга Кэролайн Кин «Нэнси Дрю: Исчезнувшая реликвия. Гонка со временем. Фальшивая нота» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2021
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2004
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-137484-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip