12+
текст

Объем 250 страниц

2021 год

12+

Другие версии

2 книги
Призраки из прошлого и другие ужасные истории

Призраки из прошлого и другие ужасные истории

текст
3,4
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы. Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки. Для среднего школьного возраста.

Стараюсь не пропустить со своими внуками ни одной новинки этого автора.

Алла Озорнина мне кажется подростком, навсегда сохранившим в себе лучшие детские качества: любознательность, тягу к приключениям, желание открыть некую тайну, способность бескорыстно дружить и готовность к взаимопомощи. Она тактично и ненавязчиво подсказывает не только детям, но и взрослым умение общаться друг с другом, находить компромиссы и любить близких людей не смотря на их недостатки.

Большая страшная книга – прекрасный подарок мальчишкам и девчонкам, которые готовы не столько к расследованию каких-то ужастиков, сколько к открытию новых почти реальных тайн прошлого.

Книга читается легко, начав её, уже не оторвёшься – хочется скорее узнать что же будет дальше. А ведь это показатель мастерства писателя, его способность рассказать историю так, что и не замечаешь, как это делается. С нетерпением ждём с внуками новых книг А.Озорниной!

Не только для подростков эта книга. Я с интересом прочитала, хотя жанр приключенческий не очень для меня.мои внуки читают книги Озорниной с большим интересом, высказывают мнение, что нужно кино снимать по этим произведениям. Наверное, было бы хорошо.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу Аллы Озорниной, известного детского писателя, вошли две жуткие истории: «Призраки из прошлого» и «Тайна древнего амулета». В первой истории главный герой – обычный мальчишка Петька, с лишним весом и прыщами на лице. Каждое дело даётся ему с огромным трудом, ни на что не хватает сил. И вот такого увальня родители отправляют в посёлок в глуши, где даже телефон не ловит! В «Благодатном» связи нет, а вот призраков в кандалах и ведьмаков достаточно. Мальчишке предстоит разобраться во всей этой чертовщине и заодно вернуть свои жизненные силы.

Во второй истории девочку Агнию сгубило её любопытство. Однажды в ночи она пробралась в мастерскую художника и взглянула на его новую недописанную картину. С тех пор к ней стал приходить призрак монгольского хана с картины и требовать свой амулет. В жизни Агнии и так много непонятного. Давние проблемы в школе, новый странный родственник, а тут ещё хан со своими навязчивыми просьбами! А над городом тем временем сгущаются жуткие тучи, и они как-то связаны с проблемами девочки.

Для среднего школьного возраста.

Книга Аллы Озорниной «Призраки из прошлого и другие ужасные истории» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-144644-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip