16+
текст

Объем 209 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Жизнь в эмиграции. Подробное пособие о том, как стать счастливой в другой стране

Жизнь в эмиграции. Подробное пособие о том, как стать счастливой в другой стране

текст
3,7
8 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Мечтаете переехать в другую страну, но не знаете, с чего начать? Уже переехали и теперь чувствуете растерянность, одиночество, страх? Тогда эта книга для вас!Елена Потапова знает об эмиграции все: она смогла справиться с трудностями в Германии, стала уверенней в Нидерландах и снова готова открыть свое сердце… может быть, Швеции?В этой книге Елена делится полезными лайфхаками по адаптации и переезду, а также расскажет:С каких шагов начать новую жизнь в чужой стране.Как побороть страхи.Как быстро и комфортно освоиться на новом месте.Какие методы помогают в изучении нового языка.Как найти работу и друзей в незнакомой стране.Как справиться с тоской по дому.И ответит на многие другие животрепещущие вопросы, которыми она когда-то задавалась сама.Книга, написанная эмигрантом для эмигрантов, поможет вам почувствовать себя дома в любой точке земного шара!Елена Рязанова, карьерный стратег, пишет:«Это живая и настоящая книга, основанная на реальном опыте. Это возможность заглянуть в историю эмиграции изнутри и увидеть то, что скрыто до тех пор, пока не испытаешь это на себе. Я уверена, что это уникальная возможность для тех, кто только решается на эмиграцию или прямо сейчас борется с трудностями. Автор очень честен и щедр на детали. А еще там много теплых историй, впечатлений и искренних людей, что очень ценно».В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга показывает эмиграцию из разных перспектив автора и ее друзей. Советы, как показывает длительное описание проблем приезжих (разводы, депрессия, одиночество), были выработаны из личного опыта и очень правдоподобны. У автора богатый язык (что редко можно увидеть в сфере нон-фикшн), и книга читается очень быстро и с удовольствием. Мне понравилось!

Очень интересно почитать о чужом опыте переезда в другую страну, даже не столько в юридическом плане, сколько в моральном. Очень увлекательно, особенно когда сам готовишься к такому серьезному шагу, все понятно, чувствуется, сколько автор на себе пережил… Буду еще перечитывать, понравилась!

Очень интересная и познавательная книга. Написано очень вкусно.Будет очень интересна и полезна тем,кто собирается заграницу.Читается залпом.Однозначно рекомендую.

Очень крутая книга о том, как стать чуть ближе к мечте. Это не банальная история автора о переезде, это действительно ценные советы о том, как адаптироваться в чужой культуре и с чего стоит начать. Мне кажется, это руководство подходит практически под все страны. Если я все-таки надумаю переезжать, то обязательно вернусь к книге.

Отличная книга! Спасибо автору за открытость и простоту, примеры и поддержку.

Интересно сравнивать свой опыт в начале пути эмиграции и опыт человека, который его уже имеет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Мечтаете переехать в другую страну, но не знаете, с чего начать? Уже переехали и теперь чувствуете растерянность, одиночество, страх? Тогда эта книга для вас!

Елена Потапова знает об эмиграции все: она смогла справиться с трудностями в Германии, стала уверенней в Нидерландах и снова готова открыть свое сердце… может быть, Швеции?

В этой книге Елена делится полезными лайфхаками по адаптации и переезду, а также расскажет:

  • С каких шагов начать новую жизнь в чужой стране.
  • Как побороть страхи.
  • Как быстро и комфортно освоиться на новом месте.
  • Какие методы помогают в изучении нового языка.
  • Как найти работу и друзей в незнакомой стране.
  • Как справиться с тоской по дому.

И ответит на многие другие животрепещущие вопросы, которыми она когда-то задавалась сама.

Книга, написанная эмигрантом для эмигрантов, поможет вам почувствовать себя дома в любой точке земного шара!

Елена Рязанова, карьерный стратег, пишет:

«Это живая и настоящая книга, основанная на реальном опыте. Это возможность заглянуть в историю эмиграции изнутри и увидеть то, что скрыто до тех пор, пока не испытаешь это на себе. Я уверена, что это уникальная возможность для тех, кто только решается на эмиграцию или прямо сейчас борется с трудностями. Автор очень честен и щедр на детали. А еще там много теплых историй, впечатлений и искренних людей, что очень ценно».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Елены Потаповой «Жизнь в эмиграции. Подробное пособие о том, как стать счастливой в другой стране» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
209 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-159201-1
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip