18+
текст

Объем 540 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Харроу из Девятого дома

Харроу из Девятого дома

текст
4,0
234 оценки
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вся жизнь Харроу – головоломка, лабиринт, полный тайн, убийств и лжи. Она – последний некромант Девятого дома, была призвана Императором, чтобы вести войну, в которой не победить. Вместе с ненавистной соперницей Харроу должна стать ангелом нежити – но здоровье подводит ее, меч вызывает тошноту, и даже разум угрожает предать.Запечатанная в готическом мраке Митреума Императора с тремя злобными наставниками, преследуемая безумным призраком убитой планеты, Харроу должна ответить на два вопроса: пытается ли кто-то ее убить? И, если им это удастся, станет ли вселенная лучше?«Читать ХАРРОУ ИЗ ДЕВЯТОГО ДОМА – значит, войти в лабиринт, полный потерь и жертв. Но не беспокойтесь о хлебных крошках или красной путеводной нити – вам никогда не захочется из него выйти». – Аликс Э. Харроу«Роман – психологические „„американские горки““, охватывающие сорок миллиардов световых лет. Замечательно видеть, как расширяется вселенная Гидеон, оставаясь при этом такой же закрученной и полной костей, как и всегда». – Джанго Векслер«Безумно блестяще». – Кирстен Уайт«Терпеливый читатель будет десятикратно вознагражден блестящими оригинальными персонажами и магией, душераздирающей близостью, юмором и лучшим в галактике чертовски хорошим супом». – Ребекка Роанхорс«Восхитительно безумный, болезненный, душераздирающе искаженный и сознательно поломанный… Так красиво, дико, опасно и странно, что я не мог удержаться, чтобы не пролистывать страницу за страницей, шатаясь пьяным от крови в этом хаосе и ожидая, ожидая, ОЖИДАЯ увидеть, как Мьюир доведет все это до конца». – NPR«Невероятное путешествие в хаос разума, умножает на два все удивительно странные и мясные моменты, бодихоррор и жутковатый юмор ее дебюта – и превосходит его». – Library Journal«Эта темная, кровавая шкатулка-головоломка с продолжением сногсшибательна». – Publishers Weekly«Мьюир представляет серию загадок и упивается кровавыми подробностями, прежде чем привести все к захватывающей, беспроигрышной развязке, которая оставит читателей как удовлетворенными, так и скрежещущими зубами в ожидании финала». – Booklist

Вторая книга в серии "Запертая гробница"
Все книги серии

Первая книга зацепила, поэтому вторую очень ждала, даже начала читать на английском. Ну что сказать -первую треть книги читаешь с ощущением «что тут вообще происходит?» Причем сперва я думала, что это из-за моего неуверенного владения языком оригинала, но нет – на русском все так же. Потом постепенно начинает затягивать, хитросплетения сюжета становятся понятнее, развешенные на стенах ружья начинают выстреливать, и вот ты уже жаждешь разгадать загадку до конца. Для меня это была одна из тех книг, которые читаешь, одновременно желая, чтобы она не заканчивались и чтобы закончилась и дала узнать, чем же все разрешится. К сожалению, перевод, как и в первой книге весьма посредственный, но постепенно к нему привыкаешь, хотя в книге много сложных словесных конструкций, типа всех этих терминов некромантии, которые понятности тексту не добавляют. Ну и немного мелодрамы в конце автор подпустила, этакой Санта-Барбары, что слегка резануло. Подозреваю, что книга далеко не всем понравится, однако я в любом случае буду ждать следующей.

Первая половина второй книги тяжеловата и немного чересчур нарочито запутана. Человек, прочитавший (а может и неоднократно перечитывавший) первую часть трилогии и наивно полагающий, что знает, что там происходило, неизбежно будет сбит с толку и слегка ошарашен. По-моему, это не помогает получать удовольствие от чтения. И мне лично очень не хватало некоторых персонажей первой книги.

Но вторая половина всё искупает: сюжет дивно ускоряется, драматичность нарастает, и нам даже откроют некоторые загадки – милосердие, на которое уже перестаешь надеятся.

В общем, очень хорошо. Хотя я бы предпочла побольше любви и поменьше кровавых умерщвлений… но тут возможны разные мнения.

Долгожданная вторая часть! На этот раз путь мы проходим с некроманткой Харроу, которая стремится нас запутать, как и автор. Эта книга на порядок безумнее предыдущей, но именно это делает ее особенной. Я получила настоящее удовольствие во время прочтения и постоянно думала над сюжетными ходами и анализировала их. Теперь осталось дождаться продолжения и сложить весь пазл.

Вторая книга для тех, кто хочет встретиться с Гидеон после её смерти.

Эта книга для тех, кто сам, без подсказок, пытался собрать кубик Рубика и сам хочет понять что за чертовщина происходит во второй книге..

Эта книга для тех, кто на свой вопрос («Как долго будут ощущаться последствия анестезии?») получил ответ анестезиолога («От двух недель до полугода») и понял потом, что это не отговорка.

Эта книга о преданности, о самопожертвовании, о героизме.

"Я уже отдала тебе свою плоть и свою смерть. Я отдала тебе свой меч. Я отдала тебе себя. Я сделала это, зная, что снова поступлю так же, не колеблясь."

Эта книга с чеканными фразами шекспировского пошиба.

"Если ты думаешь, что я что то делала в расчете на то, что она меня полюбит, то ты ничего не знаешь о ней и обо мне. Я ее рыцарь, дура! Я убивала ради нее. Я умерла бы ради нее. Я и умерла ради нее! Я бы сделала все, что ей понадобится, вообще все, до того, как она сама осознала бы, что это ей нужно. Я – ее клинок…"

Первая книга о живых ставшими мёртвыми. Вторая книга о мёртвых. На то и некромантия…

Это …конечно что-то.... Книгу видимо стоит перечитать ещё раз (и не раз), чтобы во всем разобраться. Мой восторг не поддается описанию, так что просто ставлю 5))))))

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вся жизнь Харроу – головоломка, лабиринт, полный тайн, убийств и лжи. Она – последний некромант Девятого дома, была призвана Императором, чтобы вести войну, в которой не победить. Вместе с ненавистной соперницей Харроу должна стать ангелом нежити – но здоровье подводит ее, меч вызывает тошноту, и даже разум угрожает предать.

Запечатанная в готическом мраке Митреума Императора с тремя злобными наставниками, преследуемая безумным призраком убитой планеты, Харроу должна ответить на два вопроса: пытается ли кто-то ее убить? И, если им это удастся, станет ли вселенная лучше?

«Читать ХАРРОУ ИЗ ДЕВЯТОГО ДОМА – значит, войти в лабиринт, полный потерь и жертв. Но не беспокойтесь о хлебных крошках или красной путеводной нити – вам никогда не захочется из него выйти». – Аликс Э. Харроу

«Роман – психологические „„американские горки““, охватывающие сорок миллиардов световых лет. Замечательно видеть, как расширяется вселенная Гидеон, оставаясь при этом такой же закрученной и полной костей, как и всегда». – Джанго Векслер

«Безумно блестяще». – Кирстен Уайт

«Терпеливый читатель будет десятикратно вознагражден блестящими оригинальными персонажами и магией, душераздирающей близостью, юмором и лучшим в галактике чертовски хорошим супом». – Ребекка Роанхорс

«Восхитительно безумный, болезненный, душераздирающе искаженный и сознательно поломанный… Так красиво, дико, опасно и странно, что я не мог удержаться, чтобы не пролистывать страницу за страницей, шатаясь пьяным от крови в этом хаосе и ожидая, ожидая, ОЖИДАЯ увидеть, как Мьюир доведет все это до конца». – NPR

«Невероятное путешествие в хаос разума, умножает на два все удивительно странные и мясные моменты, бодихоррор и жутковатый юмор ее дебюта – и превосходит его». – Library Journal

«Эта темная, кровавая шкатулка-головоломка с продолжением сногсшибательна». – Publishers Weekly

«Мьюир представляет серию загадок и упивается кровавыми подробностями, прежде чем привести все к захватывающей, беспроигрышной развязке, которая оставит читателей как удовлетворенными, так и скрежещущими зубами в ожидании финала». – Booklist

Книга Тэмсина Мьюира «Харроу из Девятого дома» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-159342-1
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip