18+
текст

Объем 391 страница

2021 год

18+

Яблоня

текст
4,2
15 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сломанная яблоня не зацветёт вновь. Так думала капитан следственного отряда Кристиан Тайлер, тридцатисемилетняя вдова без детей. Оставшаяся без семьи, она забросила все свои хобби, с головой погрузившись в работу, оказавшуюся куда более рутинной, чем ожидалось. Но Кристиан медленно начинает пробуждаться, когда серийные убийства захлестывают ее город. До тех пор, пока не понимает, что преступления, подобно корням дерева, переплетаются с ее прошлым…Комментарий Редакции: Победить абсолютное зло, не заходя на его территорию, отстаивать закон, не нарушая его предписаний – все это розовые мечты начинающих детективов. А когда расследование заходит так далеко, что становится частью судьбы детектива – исчезают даже мечты о справедливости. Но остается внутренний моральный закон. Но достаточно ли его, чтобы остаться человеком?

Ожиданий в целом никаких не было, решила прочесть, потому что зацепила обложка и описание. По итогу получила огромное удовольствия от хитросплетения сюжета. Автор очень умело водит за нос))) Только ловишь себя на мысли, что знаешь, кто убийца, как в лицо летит новый сюжетный поворот, переворачивая всё с ног на голову. Понравилось, что нет «воды», повествование динамичное, насыщенное событиями. Нет чувства, что впустую тратишь время.

Полезла смотреть, что ещё есть у автора, а это, оказывается первая и единственная книга. Очень достойный результат, надеюсь увидеть продолжение или новую историю.

Знаю автора по ее работе как сценариста и писателя в прекрасной игре «Стеклянная шестеренка». Потому, долго не думая, купила книгу и не пожалела! Проглотила книгу запоем – она просто не отпускала, пока не была прочитана! Потрясающая атмосфера, постоянно растущая интрига и прекрасная развязка. Очень надеюсь, что прочту еще много работ этого писателя.

Книга не впечатлила. Ну совсем!!! Главная героиня неадекватна. Конец скомкан. Совершенно непонятны переживания главной героини!!

Обожаю детективы. Не ожидала ничего сильного после прочтения серии книг Ю Несбё про Харри Холе. Меня приятно порадовал сюжет и его хитросплетения. Концовка скомкана, есть нестыковки и нелогичности сюжета. Под конец книги я устала в очередной раз читать про сопли главной героини.

Попытка написать детектив частично удалась. Выдуманный город, выдуманные правоохранительные органы. Растянутые страдания героини. Но! Книгу хотелось дочитать

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сломанная яблоня не зацветёт вновь. Так думала капитан следственного отряда Кристиан Тайлер, тридцатисемилетняя вдова без детей. Оставшаяся без семьи, она забросила все свои хобби, с головой погрузившись в работу, оказавшуюся куда более рутинной, чем ожидалось. Но Кристиан медленно начинает пробуждаться, когда серийные убийства захлестывают ее город. До тех пор, пока не понимает, что преступления, подобно корням дерева, переплетаются с ее прошлым…

Комментарий Редакции: Победить абсолютное зло, не заходя на его территорию, отстаивать закон, не нарушая его предписаний – все это розовые мечты начинающих детективов. А когда расследование заходит так далеко, что становится частью судьбы детектива – исчезают даже мечты о справедливости. Но остается внутренний моральный закон. Но достаточно ли его, чтобы остаться человеком?

Книга Лады Солнцевой «Яблоня» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 октября 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
391 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-159405-3
Правообладатель:
Редакция Eksmo Digital (RED)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip