16+
текст

Объем 450 страниц

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Танец тюльпанов

Танец тюльпанов

текст
3,8
97 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Невероятно нежный и в то же время жестокий триллер «Танец тюльпанов» получил множество восторженных отзывов на иностранных платформах и вошел в список бестселлеров Amazon в 2019 году. КНИГА ВОШЛА В СПИСОК БЕСТСЕЛЛЕРОВ В ЕВРОПЕ В 2019 ГОДУ + Интригующая и захватывающая завязка + Воодушевляющая атмосфера Испании + Погружает в книгу до последней страницы + Неожиданная развязка + Психологически многогранные персонажи + Затрагивает важные проблемы в обществе (домашнее насилие, сильные детские травмы, способные разрушить психику человека и вселить в него ненависть на всю жизнь) Триллер. Детские травмы. Параллельное повествование (в прошлом и настоящем), которое приводит к тому, почему убийца убивает. Первое убийство с трансляцией на фейсбук. Это захватывающее путешествие по уютному региону Испании, на первый взгляд тихому и умиротворенному. Но все меняется после убийства популярной журналистки, которое транслировалось в прямом эфире через Фейсбук. Она стала первой жертвой в руках с алым, как кровь, тюльпаном, но не последней. Мирное время сменилось бушующим страхом. Полиции придется «заглянуть» в прошлое, разгадать мотивы и найти знаменитого Убийцу с тюльпаном. Алый тюльпан стал символом смерти. «Ибон Мартин создал жестокий и нежный триллер, подобный тюльпанам, которыми убийца украшает своих жертв… Превосходный роман». – Доминго Вильяр «"Танец тюльпанов" – головокружительное криминальное путешествие, это напряженное время, в течение которого мы узнаем об окружающей среде и психологии человека. С яркими конкретными моментами, такими как прогулка по рынку или разговоры в баре, среди бесчисленного множества других: серфинг, монастырь, музыкальное представление, семейная конфронтация… и это не значит, что эти места существуют для того, чтобы что-то происходило – что-то происходит, потому что эти места просто существуют […] Портреты персонажей и обстановка находятся в гармонии так, чтобы ничего не резало глаз и читатель мог полностью погрузиться в историю, забывая, что впереди грандиозный финал. Это замечательно». – Хорди Валеро, Interrobang

Сам детектив довольно средний, фактически, эффектным получилось только первое убийство, потом уже все предсказуемо. Но отдельное очарование ему придают Страна Басков, Галисия – природа и местный быт. Ради такого и хочется читать «локальные» детективы. Если бы ещё в повествовании было больше чувства юмора, цены бы ему не было. Вместо этого автор вставляет огромные скучные куски о личной жизни героев – вроде долгих разборок героини с отцом – которые можно просто пролистывать.

В путеводитель по стране Басков просто добавили простенькую детективную линию, которую расследуют полицейские, больше похожие на самоучек. До сих пор мучает сожаление о зря потраченных деньгах.

Читала книгу в оригинале. Неплохой триллер, в котором не испанскость, а баскскость. Интересно смотреть на различия культур, если в это въезжать. Интересный сюжет, прочитала с удовольствием

Очень тревожный, шокирующий детектив. Здесь будет много сцен жестокости, деталей, от которых волосы станут дыбом. Но как детектив книга выполняет свою работу безупречно – от сюжета невозможно оторваться, расследование завораживает, к финалу несешься напропалую.

Красивый и нежный цветок тюльпан становится «подписью» серийного убийцы.

Книга начинается с убийства журналистки – шокирующей сцены, которая мгновенно цепляет. Первоначальная версия полиции о том, что произошедшее связано с работой жертвы, быстро отпадает, когда появляются новые трупы женщин с тюльпанами. Полиция понимает, что они столкнулись с расчетливым и терпеливым убийцей, который продумал свой план до мелочей и не остановится, пока не осуществит его.

В романе идут две сюжетные линии: полицейское расследование в настоящем и повествование от лица таинственного убийцы в прошлом. С помощью коротких глав, простого языка и динамичных диалогов автор пишет историю с устойчивым ритмом, отчего откладывать книгу в сторону совершенно не хочется.

Персонажи получились очень правдоподобные и реальные: со своей личной жизнью, проблемами, конфликтами и травмами.

Отдельно хочется упомянуть декорации: автор описывает окружение так, что создается впечатление, будто ты смотришь фильм.

Получился отличный детективный триллер: цепляющий, динамичный и яркий.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Невероятно нежный и в то же время жестокий триллер «Танец тюльпанов» получил множество восторженных отзывов на иностранных платформах и вошел в список бестселлеров Amazon в 2019 году.

КНИГА ВОШЛА В СПИСОК БЕСТСЕЛЛЕРОВ В ЕВРОПЕ В 2019 ГОДУ

+ Интригующая и захватывающая завязка

+ Воодушевляющая атмосфера Испании

+ Погружает в книгу до последней страницы

+ Неожиданная развязка

+ Психологически многогранные персонажи

+ Затрагивает важные проблемы в обществе (домашнее насилие, сильные детские травмы, способные разрушить психику человека и вселить в него ненависть на всю жизнь)

Триллер. Детские травмы. Параллельное повествование (в прошлом и настоящем), которое приводит к тому, почему убийца убивает.

Первое убийство с трансляцией на фейсбук.

Это захватывающее путешествие по уютному региону Испании, на первый взгляд тихому и умиротворенному. Но все меняется после убийства популярной журналистки, которое транслировалось в прямом эфире через Фейсбук. Она стала первой жертвой в руках с алым, как кровь, тюльпаном, но не последней. Мирное время сменилось бушующим страхом. Полиции придется «заглянуть» в прошлое, разгадать мотивы и найти знаменитого Убийцу с тюльпаном.

Алый тюльпан стал символом смерти.

«Ибон Мартин создал жестокий и нежный триллер, подобный тюльпанам, которыми убийца украшает своих жертв… Превосходный роман». – Доминго Вильяр

«"Танец тюльпанов" – головокружительное криминальное путешествие, это напряженное время, в течение которого мы узнаем об окружающей среде и психологии человека. С яркими конкретными моментами, такими как прогулка по рынку или разговоры в баре, среди бесчисленного множества других: серфинг, монастырь, музыкальное представление, семейная конфронтация… и это не значит, что эти места существуют для того, чтобы что-то происходило – что-то происходит, потому что эти места просто существуют […] Портреты персонажей и обстановка находятся в гармонии так, чтобы ничего не резало глаз и читатель мог полностью погрузиться в историю, забывая, что впереди грандиозный финал. Это замечательно». – Хорди Валеро, Interrobang

Книга Ибона Мартина «Танец тюльпанов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2019
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-159346-9
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip