16+
текст

Объем 310 страниц

2021 год

16+

Другие версии

1 книга
Тайная лавка ядов

Тайная лавка ядов

текст
4,0
2049 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нелла Клавингер – владелица аптеки, предоставляющая своим клиенткам эксклюзивные услуги. Настолько необычные, что лавочку пришлось скрыть за стенкой кладовой в глухом лондонском переулке. Дело в том, что препараты и составы, которые готовит Нелла, предназначены для мужчин, доведших своих жен до отчаяния. В 1791 году замужние дамы не могли просто подать на развод, приходилось прибегать к помощи ядов, чтобы навсегда распрощаться с тираном или изменником. Нелла помогает нуждающимся, придерживаясь строгих правил: яд никогда не должен предназначаться другой женщине, все имена клиенток и их жертв вписываются в аптекарский журнал. Тихий привычный уклад вещей рушится, когда на пороге лавочки появляется двенадцатилетняя Элайза. Девочка пришла, чтобы купить настойку, и принесла с собой катастрофу, грозящую не только Нелле, но и всем, кому она помогла когда-то.Лондон, наши дни. Кэролайн Парсуэлл приезжает из Огайо, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы с любимым мужем. Точнее, предаться горю, ведь благоверный предал ее. Когда-то женщина оставила карьеру, бросила обожаемую историю ради семьи, а теперь все пошло прахом. Бродя по берегам Темзы в поисках интересных артефактов из прошлого, Кэролайн натыкается на старинный аптекарский флакон с маркировкой, похожей на адрес. Что ж, похоже, она рано положила свой талант исследователя на полку. Нужно отправиться в библиотеку и разобраться в тайнах прошлого. Кэролайн не знала, какие удивительные тайны ее ждут впереди.

Легкий, ненавязчивый роман, который я прочитала за один день. Повествование идет в двух разных временных рамках, из которых меня особенно захватила историческая, с аптекой, ядами и всеми особенностями викторианской Англии. Героиня из современной линии, Кэролайн, понравилась мне своей силой духа и любопытством. В итоге вышел приятный исторический роман о любви, мести и женской силе.

Маргарита Селиверстова, 1791 год – это не викторианская Англия.

Хорошая задумка, но могла бы быть исполнена иначе. В книги две временные линии, но линия Кэролайн мне показалась далеко не такой интересной и вообще нужной, как линия Неллы. Далеко не плохая книга, но если бы это был строго исторический роман, было бы лучше.

Эту книгу я нашла случайно, пока искала подарок подруге. И она преобразила мое сознание, моя утрата была такой же, как у Кэролайн, и ее исцеление стало моим исцелением. 3 дня запойного чтения!


После этой книги вы задумайтесь над своим жизненным путем. Туда ли вы идете? Этим ли хотите заниматься?

Красивейшая обложка, интригующая аннотация и грусть/печаль внутри. Разочарование… Такая идея и так загубить…

Такое впечатление, что напечатали черновик. Сюжетная линия развивается как попало, автор уделяет простым вещам огромное внимание и количество слов. Но не объясняет читателю, то что действительно было бы интересно узнать.

Я ждала от серии inspiria большего

Не в восторге от книги. В книге две сюжетные линии. По моему мнению они обе проработаны плохо. Возможно если бы автор взяла одну, то книга бы получалась лучше. Поэтому мне не хватило чего то. Главная героиня в одной из сюжетных линий меня очень удивила своими решениями. Прям из крайности в крайность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Нелла Клавингер – владелица аптеки, предоставляющая своим клиенткам эксклюзивные услуги. Настолько необычные, что лавочку пришлось скрыть за стенкой кладовой в глухом лондонском переулке. Дело в том, что препараты и составы, которые готовит Нелла, предназначены для мужчин, доведших своих жен до отчаяния. В 1791 году замужние дамы не могли просто подать на развод, приходилось прибегать к помощи ядов, чтобы навсегда распрощаться с тираном или изменником.

Нелла помогает нуждающимся, придерживаясь строгих правил: яд никогда не должен предназначаться другой женщине, все имена клиенток и их жертв вписываются в аптекарский журнал. Тихий привычный уклад вещей рушится, когда на пороге лавочки появляется двенадцатилетняя Элайза. Девочка пришла, чтобы купить настойку, и принесла с собой катастрофу, грозящую не только Нелле, но и всем, кому она помогла когда-то.

Лондон, наши дни. Кэролайн Парсуэлл приезжает из Огайо, чтобы отпраздновать годовщину свадьбы с любимым мужем. Точнее, предаться горю, ведь благоверный предал ее. Когда-то женщина оставила карьеру, бросила обожаемую историю ради семьи, а теперь все пошло прахом.

Бродя по берегам Темзы в поисках интересных артефактов из прошлого, Кэролайн натыкается на старинный аптекарский флакон с маркировкой, похожей на адрес. Что ж, похоже, она рано положила свой талант исследователя на полку. Нужно отправиться в библиотеку и разобраться в тайнах прошлого. Кэролайн не знала, какие удивительные тайны ее ждут впереди.

Описание книги

1. Роман «Тайная лавка ядов» был переведен на 23 языка и признан самым громким дебютом 2021 года.

Сара Пеннер сплела историю трех героинь и двух эпох в единый рассказ о ядах, мести и тайном объединении женщин, поддерживающих друг друга во враждебном к ним мире.

2. Захватывающая, интригующая история, пропитанная духом старых-добрых английских романов: с узкими лондонскими улочками, зваными ужинами, хозяевами, слугами, тайнами, секретами и скелетами в шкафах никого не оставит равнодушным.

3. «Тайная лавка ядов» – роман о сестринстве, выстраивании границ и о том, как одна женщина может спасти другую, несмотря на то, что их разделяют два столетия.

4. Динамичный, феминистский роман придется по вкусу фанатам сериала «Почему женщины убивают»

5. Каждый читатель получает дополнительные материалы для полного погружения в атмосферу романа: аудиокнигу, статью и обои для скачивания.

6. Fox купил права на съемки сериала по книге!

Бестселлер The New York Times, книга месяца клуба Опры Уинфри.

История женщины, жившей в XVIII веке, удивительным образом перекликается с судьбой нашей современницы.

1791 год. Холодный февральский вечер. Задворки маленького лондонского переулка. Нелла в своей аптекарской лавке ожидает новую заказчицу. Когда-то Нелла была целительницей, а теперь использует свои знания, чтобы помочь отчаявшимся женщинам освободиться от мужчин, обошедшихся с ними подло и жестоко.

Но в тот вечер вместо заказчицы у нее на пороге появится двенадцатилетняя Элайза, и это знакомство приведет к неожиданным событиям. Нелла и все женщины, чьи имена она бережно хранит в своем журнале, окажутся в опасности.

Наши дни. Кэролайн Парсуэлл ради семьи пожертвовала многим, а главное – карьерой исследователя. И вот, накануне годовщины свадьбы она узнает о неверности мужа и отправляется в Лондон, чтобы отвлечься и прийти в себя. Кэролайн бесцельно бродит по городу, все глубже уходя в свои переживания. И вдруг неожиданная находка: на берегу Темзы под ее ногами блеснул маленький старинный флакон…

«Фанаты исторических романов счастливы: Лондон XVIII века, тайны, яды, интриги. Высококлассный сюжет!» Анастасия Ханина, главный редактор ReadRate

«Сара Пеннер сплела историю трех героинь и двух эпох в единый рассказ о ядах, мести и тайном объединении женщин, поддерживающих друг друга во враждебном к ним мире». Кейт Куинн, писательница

«Увлекательная история о ядах, зельях и темных делах, совершаемых во имя выживания». Хезэр Уэбб, писательница

Книга Сары Пеннер «Тайная лавка ядов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-159494-7
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip