18+
текст

Объем 463 страницы

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
И тьма взойдёт

И тьма взойдёт

текст
4,1
1035 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои древних сказаний мертвы. Великие битвы между Светом и Тьмой забыты. Лишь Хранители помнят о них – и веками ждут, когда вернётся Тёмный Король. Ибо тогда пробьёт их час, ведь человечеству больше не на кого будет надеяться. Шестнадцатилетний юнга Уилл бежит от людей, убивших его мать. Когда старый слуга рассказывает, что его предназначение – сражаться бок о бок с Хранителями, Уилл становится частью совершенно другого мира. Мира, где существует магия. Мира, где Уилл должен тренироваться до изнеможения, чтобы сыграть ключевую роль в надвигающейся битве с Тьмой. Пока Лондон ждёт возвращения Тёмного Короля, а юные воины Света и Тьмы ищут своё место в грядущей войне, герои и злодеи из старых легенд возвращаются, чтобы снова встретиться на поле боя. И в душах их пробуждаются давние пристрастия, давняя вражда… и пламя любви, что сильнее вечности. Второе отредактированное издание с дополнительными материалами.

Первая книга в серии "Темное восхождение"
Все книги серии

Если бы не ужасный слог автора и бесконечные повторы всего чего мы узнали из предыдущих глав, снова и снова и так до конца книги. Заставила себя дочитать, так как было интересно чем все закончится и не ошиблась. Сама идея неплохая, главные герои понравились все кроме Кэтрин, такую занудную тупицу я давно не встречала. Понравится тем кто любит Властелина Колец и тому подобные эпичные сюжеты, лично у меня глаза закатывались при каждом разглагольствовании (добрая половина книги) о высших идеалах Хранителей и их самопожертвовании. Бла-бла-бла и т.д.

Я осталась приятно удивлена. Побаивалась брать книгу, думала что язык будет сухим, и она окажется тяжёлой к прочтению, но нет.

Очень красивая история с отлично описанным миром, интересными персонажами и неожиданными поворотами сюжета. С нетерпением жду продолжения.

Довольно любопытный представитель янг адалт литературы.Обилие описаний придает книге шарм и оригинальность.Советую тем,кто любит темное фэнтези,тайны,интриги,расследования-все как полагается

«Я считаю, не так важно, каким человек был прежде. Главное, каков он теперь. Ну а то, каков он теперь, - не так важно, как то, каким он может стать».


Было действительно удовольствием читать эту книгу; мир интересный, прописан изящно, красивым языком, конец истории не разрешил много вопросов (по части мира, героев, мотивов), чем открыл и почву для фантазии, и для надежды, что эти тайны раскроются во второй и третьей частях.

Джеймса искренне жаль, эта несломленная свободолюбивая душа просто жаждет быть кем-то любимой ?

Трагедия света, Хранителей интересна, повороты сюжета не банальны, но стоит учесть, что автор просто водит нас за нос на протяжении всей книги. В этом есть какой-то шарм как бы то ни было; хочется постичь весь заложенный смысл, всю задумку.

очень интересная история....под конец прям удивилась, хотя местами мне казалось что я знаю что будет дальше. львёнок мне понравилась. хорошая девочка. а продолжение будет или книга с открытым финалом?

alenakremleva автор говорила что планируется трилогия)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои древних сказаний мертвы. Великие битвы между Светом и Тьмой забыты. Лишь Хранители помнят о них – и веками ждут, когда вернётся Тёмный Король. Ибо тогда пробьёт их час, ведь человечеству больше не на кого будет надеяться.

Шестнадцатилетний юнга Уилл бежит от людей, убивших его мать. Когда старый слуга рассказывает, что его предназначение – сражаться бок о бок с Хранителями, Уилл становится частью совершенно другого мира. Мира, где существует магия. Мира, где Уилл должен тренироваться до изнеможения, чтобы сыграть ключевую роль в надвигающейся битве с Тьмой.

Пока Лондон ждёт возвращения Тёмного Короля, а юные воины Света и Тьмы ищут своё место в грядущей войне, герои и злодеи из старых легенд возвращаются, чтобы снова встретиться на поле боя. И в душах их пробуждаются давние пристрастия, давняя вражда… и пламя любви, что сильнее вечности.

Второе отредактированное издание с дополнительными материалами.

Книга К. С. Паката «И тьма взойдёт» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
01 ноября 2021
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
463 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-159449-7
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip